Listas de Cursos – Inglés – Semanal 4 hrs

Alumnos de CURSO SEMANAL INTENSIVO DE INGLÉS que inician el 20 de enero de 2020: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir del día 20 de enero de 2020 puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

— Cambios de horario —

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día 20 de enero de 2020. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1B20)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

 

 

GRUPOS
Básicos Intermedios Avanzados
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 1A
Profesor: GONZALEZ AMEZCUA DAVID RICARDO
Horario: Semanal 7-11h Salón: SEMINARIO 03 de Graduados
1. BADILLO GUTIERREZ MIRIAM ELIZABETH
2. BUSTAMANTE VILLALOBOS SAMUEL JEOVANI
3. CARDENAS AGUILAR KATERYN
4. CARRERA SANCHEZ DANIEL ANTONIO
5. CASTILLO REYES JOSE DARIO
6. ESQUIVEL MORALES MONTSERRAT
7. FAJARDO VENEGAS ANA MARIA
8. FAUSTINO MAYA PAULA PATRICIA
9. GALVAN RODRIGUEZ DENEB
10. GONZALEZ MIRANDA CAROLINA
11. GUADARRAMA GOMEZ ARMANDO IGNACIO
12. GUTIERREZ SANCHEZ HILARIO
13. HERNANDEZ GALLEGOS YESSICA ALEJANDRA
14. HERNANDEZ RUIZ LIAN XIMENA
15. HERNANDEZ SORIANO DIANA BELEN
16. HERNANDEZ VALLE ASAF SAMIR
17. LARA MARTINEZ DULCE YANET
18. LOAL OLGUIN JOSE HUMBERTO
19. LOPEZ HERNANDEZ MARIBEL
20. LOPEZ REYES EDUARDO
21. LOZA LOPEZ LUIS JAVIER
22. MARTINEZ FLORES JESUS ALONSO
23. MEDINA GARCIA LIDIA XIMENA
24. MEDINA PEREA ERNESTO FRANCISCO
25. MÉNDEZ MOYA MERIT
26. PERIBON HERNANDEZ PAOLA BERENICE
27. REGALADO MORÁN FRYDA
28. REYES MONTES MARIANA ITZEL
29. ROJAS NIEVES LILIA AMATISTHA
30. RUVALCABA ALVAREZ ALEJANDRA
31. SILVA MARTINEZ MAGDALENA
32. SORIANO NÁJERA YIRA
33. VALENCIA MIRANDA MARIA DEL PILAR
34. VENEGAS FERIA DANIEL JESUS
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 1A
Profesor: CRUZ RODRIGUEZ CARLOS EDUARDO
Horario: Semanal 17-21h Salón: 11 de Idiomas
1. ANGUIANO CASTILLO URIEL
2. ASCENCIO PEREZ BERENICE
3. BAUTISTA PIÑA MARIA MAGDALENA
4. CARBAJAL VAZQUEZ LESLY JAZMIN
5. CASTAÑEDA UGALDE JEAN CARLO
6. CERVANTES GALICIA NÉSTOR ALEJANDRO
7. CRUZ MARTINEZ MARCO ANTONIO
8. CRUZ RAMON ROCIO
9. DOMINGUEZ CEDILLO FLORENTINO
10. FIGUEROA ROMERO MILDRED
11. FLORES HERNANDEZ ADRIAN JESUS
12. FRANCO JIMENEZ JULIO IVAN
13. GALEANA BEIVAR YOSELIN ARCELIA
14. GALVAN DE LA ROSA BENJAMIN ISAAC
15. GARCIA RODRIGUEZ JORGE ALBERTO
16. GOMEZ VASQUEZ BERENICE
17. GONZALEZ ICELO MARIA GUADALUPE
18. HERNANDEZ GALICIA MARIA CHALTETT
19. LEON MARTINEZ DIEGO GAEL
20. LOPEZ PEREZ AMANDA DE LOS ANGELES
21. MARQUEZ RIZO JUAN CARLOS
22. MONTIEL RODRIGUEZ NOEMI YANILET
23. MUÑOZ MARTINEZ NORMAN ANTONIO
24. NONGARY MORALES JULIAN ALDAIR
25. ORTEGA RAMOS JOSE MARCO
26. RIVAS YAÑEZ ITZEL KARINA
27. RODRIGUEZ PAREDES HERIBERTO ROLANDO
28. ROJAS REYES BRISEYDA
29. ROMAN OROPEZA PABLO ENRIQUE
30. ROMER OMENDEZ RAFAEL JOVANNY
31. RUIZ DE LA CRUZ NESTOR ALEJANDRO
32. SUAREZ DOMINGUEZ SANDRA ITZEL
33. VALDES GARZA JUAN JOSE
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. AGUILAR LOPEZ LUIS ANGEL
2. CASTILLO CUADROS NADIA SARAI
3. GOMEZ PEREZ GABRIELA
4. GUADARRAMA GOMEZ SUSANA VIANEY
5. SANTANA RAMIREZ KEVIN ISAAC
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. CAYETANO CASTILLO JOSUE
2. TORRES ESCAMILLA KARLA ITZEL
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 3A
Profesor: TRUJILLO ESPINOSA GUADALUPE VICTORINA
Horario: Semanal 7-11h Salón: 10 de Idiomas
1. BACALLAO TAFOYA ARTURO
2. BALTAZAR MARTINEZ ANA PAULA
3. BERNABE LOPEZ CRISTIAN CARLOS
4. BOCANEGRA PALACIOS BIANCA ANGELICA
5. CONTRERAS FLORES LEONEL ANTONIO
6. CRUZ HERNANDEZ HUGO
7. CHAVARRIA MARTINEZ BEATRIZ
8. FIGUEROA MIGUEL KARLA AZALEA
9. FLORES CASTILLO DAVID
10. GOMEZ VAZQUEZ RENE
11. HERNANDEZ SANCHEZ LISETTE DEYANIRA
12. JUAREZ GARCIA OLIVIA
13. MENERA AÑORVE VALFRED MANUEL
14. MIRELES CACIQUE CARLOS ALFONSO
15. RAMIREZ MORAN EVA ELIAZAR
16. RIVERA FERNANDEZ ROMINA
17. RUIZ LANGARICA ANA KAREN
18. SÁNCHEZ GALVÁN EMMANUEL
19. VALLEJO RODRIGUEZ TERESA
20. VENEGAS CASARREAL GABRIELA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. GALINDO HERNANDEZ RICARDO
2. MONTOYA BERMUDEZ PAULINA
3. PONCE OTERO ORTEGA CHRISTIAN
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. MARCIAL LOZA MARTHA VIRIDIANA
2. MEDRANO CEDILLO DAVID EMILIANO
3. VALENCIA ATILANO JOSE LUIS
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 5A
Profesor: DIOSDADO RODRIGUEZ MARIA ESTHER
Horario: Semanal 7-11h Salón: SEPI06 de Graduados
1. BARBOSA FLORES JIMENA
2. CAYETANO MONTIEL IRVING BRAYAN
3. CRUZ LANDEROS EDEN MELDRAD
4. DE LA LIMA RENDÓN ALONDRA ARACELI
5. DEL ANGEL APARICIO GIOVANI
6. FUENTES MORALES NITZITY JOCELYN
7. GODINEZ HERNANDEZ MARIA GUADALUPE
8. GONZALEZ FRANCO BERENISS JAZMIN
9. JARAMILLO BASURTO GABRIELA
10. JIMENEZ PEREZ ABIGAIL
11. LEÓN ESPINOZA BRENDA IVONNE
12. LORETO PANFILO EDWIN EDIDIER
13. MORENO REYES LILIANA
14. MUÑOS ACEVEDO JESSICA MONTSERRAT
15. NAVARRO PLATA DANIELA
16. OCAMPO GOMEZ LEDA
17. OLGUIN RAMÍREZ JOEL ELI
18. OROPEZA URIBE RODRIGO
19. PAREDES DOMINGUEZ DIANA FERNANDA
20. PEREZ VARGAS CARLOS ABRAHAM
21. PONCE DE LA ROSA KARLA JOCELYN
22. ROJAS BAUTISTA VALERIA
23. TREJO MIRÓN LUIS ALBERTO
24. VARELA DÍAZ EDUARDO ANTONIO
25. VAZQUEZ GONZALEZ JOANA KAORI
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. SANDOVAL VILLALOBOS ARTURO
2. SILVA MONTENEGRO CARMEN DANIELA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. AVEITUA MORALES PATRICIA
2. GARCIA SAUCEDO YESSICA
3. GONZALEZ GONZALEZ GUILLERMO FRANCISCO
4. HERNANDEZ RUBIO LEONEL
5. MARTÍNEZ PERALTA NORMA
6. RAMOS GONZÁLEZ FELIPE DE JESÚS
7. VEGA VITAL XIMENA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. ILIVO ROJAS JUAN MANUEL
2. JIMENEZ FERRAL RICARDO NEFTALI
3. PADRON VILLEGAS MIREYA SARAI
4. ZAVALA SANCHEZ ANDREA STEPHANE
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: FERNANDEZ RAMIREZ LUIS
Horario: Semanal 7-11h Salón: SEPI04 de Graduados
1. ABURTO GARCIA ALBERTO
2. ALBARRÁN RIVERA DANAHÍ
3. ALVARADO SANCHEZ OMAR KAREEM
4. ALVAREZ GALICIA JESSICA GISEL
5. APOLINAR MANTILLA YESENIA
6. AVILA RODRIGUEZ PAMELA
7. CAMPOS ZARATE SALMA ESTEFANIA
8. CANO LUNA MARIAM
9. CASTILLO ALANIS JOSE MANUEL
10. DE LA ROSA CORTES SAUL
11. GALLARDO VILLEGAS JONATHAN NOE
12. GALLEGOS RAMIREZ ARMANDO ENRIQUE
13. GARCÍA GARCÍA ANDRES
14. GARCÍA TELLO ITZEL VIOLETA
15. GONZÁLEZ ESTRELLA AHTZIRI
16. HEREDIA FRIAS ANDREA JANNINE
17. MAGOS MORALES VALERIA
18. MARTINEZ TORIJA ALONDRA GUADALUPE
19. OCAMPO DIAZ MAYRA
20. ORTEGA AYALA EVELYN
21. PEREZ LICEA PERLA KARINA
22. PÉREZ RUIZ DANIEL MICHELL
23. PEREZ ZAVALA LIZANIA CAROLINA
24. QUINTANAR MUÑOZ THANIA
25. RAMIREZ GONZALEZ MONSERRAT
26. REYES SANTIAGO URIEL
27. REYES VAZQUEZ EDGAR EDUARDO
28. ROJAS TECLA NAYELI MONSERRAT
29. ROMERO PILOTZI JUAN ARTURO
30. RUIZ ALVAREZ ITZEL
31. SANMARTIN GALLARDO MARIA FERNANDA
32. SUÁREZ VERGEL GERARDO
33. TENORIO ARANDA IRVIN ALEJANDRO
34. VELASCO FLORES RUTH
35. VILLADOZOLA CORTÉS VICTOR GAEL
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: LAGUNAS ALVAREZ MARCO ANTONIO
Horario: Semanal 17-21h Salón: 10 de Idiomas
1. BALLESTEROS MEDINA JOSE ISMAEL
2. FLORES SOSA ADRIANA
3. GARDUÑO NAZARIO JOSÉ ANTONIO
4. GASCA LOPEZ AYRIAM MONSERRAT
5. GONZÁLEZ GÓMEZ RENÉ
6. GONZALEZ ORTEGA ERICK TONATIUH
7. HERNÁNDEZ BARRAGÁN JUNUE
8. HERNANDEZ ROJAS ANA BERENICE
9. IBARRA PARTIDO NELLY YURIDIA
10. LÓPEZ VALDEZ LUIS GERARDO
11. MORA RAMIREZ DARIANA
12. OLVERA PEREZ JAVIER
13. SANCHEZ BOLAÑOS ABISAG MERCEDES
14. SILVA JIMENEZ JANYEL
15. VALDES CHAVEZ SEBASTIAN ALEXANDER
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. DÍAZ DE LEÓN GARCÍA CARLOS ANTONIO
2. GARCIA BOLAÑOS ESTEFANY DENALY
3. ISLAS OLIVAREZ JOSELIN
4. LOZANO ALVARADO GINA ELENA
5. MENDOZA AMADOR JOSE ANTONIO
6. VELAZQUEZ TELLEZ BRAYANT
7. VERDUZCO RODRIGUEZ AMY YUNEL
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. ROJAS GARCIA IVAN DANIEL
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: RAMIREZ ANGEL HORACIO FELIPE
Horario: Semanal 7-11h Salón: 205 de Graduados
1. ALCALA MOJICA JUANA GABRIELA
2. ARENAS CASANOVA ADRIAN BRYAN
3. CASTILLO CARRASCO JORGE LUIS
4. GARCIA CORTES KARLA DENISSE
5. GARCÍA MARTÍNEZ ALEYDIS
6. HERNANDEZ QUINTERO DIANA OSELY
7. MENDOZA ARANGO IVAN MANUEL
8. MOJICA MARTINEZ YESSENIA
9. MORALES PÉREZ JOSÉ MANUEL
10. ORTIZ ROSAS MARÍA TONATZIN
11. OSTIO CALERA ADRIANA
12. PALACIOS SALVADOR MARISOL
13. PÉREZ HERNÁNDEZ KATERINE AIMEÉ
14. RODRÍGUEZ VALERIO MELANIE VIANEY
15. SALAZAR DE JESUS JESSICA ALEJANDRA
16. SALMERÓN AVIÑA ELIZABETH
17. TRUJANO GALVÁN YANSI ASTRID
18. VICTORIA MARTÍNEZ LEONARDO DE JESÚS
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CRUZ DOMINGUEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 17-21h Salón: 13 de Idiomas
1. ABUNDEZ EVANGELISTA RICARDO
2. ARANDA SANCHEZ ROBERTO
3. BETANCOURT PARRA MARCOS URIEL
4. CAMARGO TORIBIO ANA ITZEL
5. DENOVA CRUZ ABYGAIL
6. FERREYRA MOTA ALEJANDRO
7. GÓMEZ RODRÍGUEZ FERNANDA MICHELLE
8. GONZALEZ HERNANDEZ MARIO ADRIAN
9. GONZALEZ VICENTE JOSE ROBERTO
10. HERNANDEZ GARCIA LAURA
11. LEDESMA REYES LUIS ENRIQUE
12. MENDOZA SALAZAR GERARDO ARMANDO
13. RIVERA SANCHEZ LUIS FERNANDO
14. SALAZAR OLIVARES VALENTE
15. TORRES GONZÁLEZ MARIA ISABEL
16. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS
17. VÁSQUEZ DÍAZ INÉS
18. VILLEGAS MILLÁN EVELYN VANESSA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. MADRID SANTIAGO ANDREA VICTORIA
2. MENDEZ GARCIA MAYRA DANIELA
3. ORTEGA FARFAN KAREN GUADALUPE
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: MORALES MILLAN LEOBARDO
Horario: Semanal 7-11h Salón: 206 de Graduados
1. CAMPOS ALMAZAN PRISCILA ALEJANDRA
2. CASTILLO RAMOS FERNANDO
3. DELUCIO JUAREZ ANA KAREN
4. ESPINDOLA PIÑA JAQUELINE STEFANY
5. FLORES LEON DULCE MARIA
6. GARCIA OVALLES KIMBERLY ANAHI
7. GARCÍA SEGURA JAIME
8. GOMEZ ALDANA FERNANDA
9. GUERRERO MOLINA NÉSTOR ALEJANDRO
10. GUTIERREZ CASAS ANTONIO DE JESUS
11. HERNANDEZ CRESPO MARISOL
12. HERNÁNDEZ SANCHEZ JUAN JOSÉ
13. MENDEZ HERNANDEZ RODRIGO
14. MENESES GONZALEZ KAREN
15. NIETO TOVAR JESSICA ESTEFANÍA
16. REYES GUZMAN JORGE IVAN
17. SORDO SANCHEZ LORENA MIRIAM
18. VAZQUEZ CANO OLIVIA ITZEL
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
2. GUTIERREZ CANELON NILUMA ESCARLETT
3. MARTINEZ SARABIA ARACELI
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. DE LA MORA SOLIS CARLOS ARTURO
2. DUARTE LÓPEZ ALEJANDRA
3. ELIZALDE PEREZ BRENDA BERENICE
4. GARCIA AVILA GIBRAN DANIEL
5. IBAÑEZ GUZMAN ADRIANA
6. JIMENEZ PEDRAZA MARIA DE LA LUZ
7. MARTÍNEZ BLANCARTE JOSÉ MANUEL
8. MARTÍNEZ LÓPEZ OLGA LILIA
9. MORALES REYES MIGUEL ANGEL
10. PÉREZ CUREÑO GERARDO DANIEL
11. ROMERO OLVERA MARIA FERNANDA
12. SANTIAGO MARTÍNEZ JOSÉ DONALDO
13. TALAVERA AGUILAR MARA KARINA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. BAUTISTA OLVERA ÁNGELA GABRIELA
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: SORIANO MIRAMONTES ROSARIO ANABEL
Horario: Semanal 7-11h Salón: SEMINARIO 102 de Graduados
1. ALCANTARA ACEVEDO BRENDA ARIADNA
2. BARBA SANCHEZ MARISOL ILEANA
3. BOCARDO AGUIRRE MICHEL
4. CAMACHO CRUZ ROBERTO
5. GENCHI SERRALDE ERICK
6. LOPEZ HERNÁNDEZ LUIS OSMAR
7. LÓPEZ TÉLLEZ DIANA KARLA
8. MIGUEL JIMÉNEZ JAFET
9. MORA TORRES JOSUE FABIAN
10. NAVA GARCÍA YERY KENDY
11. PONCE BALBUENA VERONICA RUBI
12. QUIROZ AYALA JESSICA CRISTINA TAMARA
13. ROBLES RAMÍREZ IRMA VALERIA
14. ROSALES SALGADO DIANNA VALERIA
15. ROSAS SÁNCHEZ IVAN MICHELL
16. SANLUIS ESCUDERO USLAND
17. SANTIAGO DELGADO OSCAR DANIEL
18. VALADEZ NERIA RAUL FABIAN
19. VARGAS HERNANDEZ SAMUEL DAN
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-21h Salón:
1. GARFIAS VARELA EVELYN YANELI
2. GENCHI SERRALDE ERICK
3. GONZALEZ VELAZQUEZ DIANA LAURA
4. LOPEZ HERNÁNDEZ LUIS OSMAR
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. ANTONIO HERNANDEZ RICARDO URIEL
2. CHOUSAL LIMON RICARDO
Idioma:Inglés Bimestre:1A20
Nivel: Avanzado 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 7-11h Salón:
1. ELIZARRARAS MÁRQUEZ IAN MANUEL
2. OROZCO MARTÍNEZ MARIANA
3. PEREZ RAMIREZ LESLIE AYLIN
4. TORRES CARRANZA JOSHUA MICHAEL