Listas de Cursos – Francés- Semanal 2 hrs

Alumnos de CURSO SEMANAL DE FRANCÉS que inician el 20 de marzo de 2019: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir del 20 de marzo de 2019 puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

— Cambios de horario —

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día 20 de marzo 2019. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0419)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

 

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 1A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. ALMARÁN ESCARCIO PAOLA
2. ALMEIDA TORRES KATIA KARINA
3. BONILLA MALDONADO ERICK OSVALDO
4. CALDERA DOMINGUEZ JENIFER
5. GALICIA CAMACHO MICHELLE ALEJANDRA
6. GARCIA COLIN MARCO ANTONIO
7. GARCIA MONSALVE KATHEREN JULIETH
8. GOMEZ DEL RIO CRISTINA CAROLINA
9. GUTIERREZ ESPINOSA PAULA STEPHANI
10. HERNANDEZ CENTERO LUISA SCARLETT
11. MARQUEZ CARBAJAL RICARDO CHRISTOPHER
12. MEDRANO VEGA HUMBERTO
13. RAMIREZ CRUZ EDGAR
14. SALGADO ESPARZA ALAN DIDIER
15. SAMARIO REYES DANIELA GUADALUPE
16. TAPIA HARO DANIEL IVAN
17. TRUJILLO ARCEO CARLOS EDUARDO
18. VELAZQUEZ FUENTES KAREN ELIZABETH
19. VERDE CALVO VICTOR MANUEL
20. VILLA RODRIGUEZ CATHERINE SAMANTA
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 1A
Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: 205 de Graduados
1. CONTRERAS CHAVEZ CRISTIAN JESUS
2. GARCIA VILLANUEVA MARIO ALBERTO
3. MARTINEZ JAIMES EDUARDO AZAEL
4. MEJIA MELO PAULINA
5. MONTENEGRO ALARCON JORGE MANUEL
6. RAZO MORALES MARÍA FERNANDA
7. ROJAS TORRES JESUS CESAR ALBERTO
8. SANCHEZ HERNANDEZ JAQUELINE POLETTE
9. SOBRINO MARTINEZ DENSEL
10. TREJO CARBAJAL ESMERALDA
11. VALENCIA ATILANO JOSE LUIS
12. VARGAS JUAREZ ITZEL YAMILE
13. VÁZQUEZ LÓPEZ VALERIA VALENTINA
14. VEGA LUCIO MAHALY ARELY
15. VELAZQUEZ SANGINEZ ANDREA LUZ
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 2A
Profesor: DURAN HERNANDEZ TANIA ISABEL
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: 206 de Graduados
1. AVILA RIVAS LUIS EDUARDO
2. CARBALLO DE LA ROSA DANIELA
3. CISNEROS GARCIA ANDREA
4. DE LA CRUZ ALLENDE EUCLIDES LAOT-SE
5. DE LOS SANTOS GONZALEZ NAREL
6. DOROTEO PEREZ MADELEINE ESPERANZA
7. ESPARZA LIMA ERIKA MONTSERRAT
8. FRANCO GARCIA PERLA GWENDOLYN
9. GARCIA NAVARRO JORGE EMMANUEL
10. GOYTIA NOGUEZ MARIA DE LOURDES
11. GUERRERO GONZÁLEZ CARMEN ANGÉLICA
12. JIMENEZ CARDENAS ELSA ALEJANDRA
13. LEÓN GUZMÁN KAREN
14. PELAEZ GOMEZ HECTOR MANUEL
15. QUINTERO RODRÍGUEZ MARTHA ESTEFANÍA
16. RASCON MONTIEL SARA EUNICE
17. RESENDIZ AGUILAR GISELA
18. RIVERA OSEGUERA ANDREA DEL PILAR
19. RODRIGUEZ MERIDA DIEGO
20. RODRIGUEZ VARELA YAEL TONATIUH
21. SEGOVIANO MORAN CINTHIA BELEN
22. SERRANO HERNANDEZ ISABEL ALHELI
23. VALDEZ MARQUEZ ALLAN
24. VARGAS HERNANDEZ JESUS SEBASTIAN
25. VELASCO ROSAS LANDA SILVIA
26. VERA PONCE DE LEON BRIAN DANIEL
27. ZAMORA HERNANDEZ BRITANY
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 2A
Profesor: DURAN HERNANDEZ TANIA ISABEL
Horario: Semanal 17-19h Salón: SEMINARIO 101 de Graduados
1. AVILA FERNANDEZ GABRIEL
2. AYALA VELAZQUEZ SONIA ITZEL
3. CONTRERAS TAPÍA JOSÉ LUIS
4. CORDOVA MEJIA DANNA
5. CUAYAHUITL RAMIREZ CESIA RAQUEL
6. DÍAZ HERNÁNDEZ ORLANDO
7. DIAZ ROMERO YESSICA
8. ESCAMILLA MORALES RICARDO ALFONSO
9. FIGUEROA FLORES CLARISSA MAXINE
10. FLORES TREJO IRIS ALEJANDRA
11. GARCIA THOMAS MARCELA CARINA
12. GONZALEZ ANAYA STEFANIE
13. HERNANDEZ ALVIRDE ESTEBAN ADRIAN
14. HERNANDEZ GRANADOS MARIA EUGENIA
15. HERNANDEZ HERNANDEZ DULCE ADRIANA
16. LEÓN UGARTE ANDREA
17. LOPEZ GARCIA EDGAR B
18. LUNA MORALES YANELI LIZVETTE
19. MARTINEZ GARCIA SAUL
20. MENDEZ ROSADO EMILIO
21. MERINO CASTAÑEDA JOELY JUDITH
22. MIRANDA SALAZAR PAMELA
23. ORTIZ BATREZ ERICK ARMANDO
24. RAMÍREZ OROZCO MILCA HOSSANA
25. SANTAMARIA MARTINEZ SALLYL
26. SOTO GOMEZ RENATA
27. TORRES RIOS SERGIO ALBERTO
28. UMANZOR OLIVARES KARLA NAYELI
29. VALVERDE VICHI CARLA TIARE
30. VERDIN LOPEZ VIANE SOFIA
31. ZALDIVAR RIVERA LORENA
32. ZAVALA BECERRIL JUAN CARLOS
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 3
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. DELOIZA MALACARA ROY SAID
2. GARRIDO ARELLANO ANTONIO
3. GUICHO MUÑOZ VHANYA IVONNE
4. VELAZQUEZ TELLEZ BRAYANT
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón:
1. ARAGON ROJAS OSCAR
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 3
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. ALCÁNTARA ZORRILLA ALONSO MARTÍN
2. CADENA CORDOVA NADIA FERNANDA
3. RAMIREZ SORIANO ANAHIM
4. VALENCIA MERINO ZAHIR MAGDIEL
5. VILLAGOMEZ ESPINOSA VANESSA GUADALUPE
6. ZINTZUN AVILES EDSON MICHEL
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 4
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. ALCALA VALVERDE MONTSERRAT
2. FISCHER ALMANZA ABIGAIL
3. FLORES LOPEZ VALERIA
4. GARCIA LOPEZ ANGEL EDUARDO
5. JIMENEZ ALVAREZ EURYDICE
6. JIMENEZ GONZALEZ ENRIQUE
7. LOPEZ SANTANA ANAYELI
8. MENA BRITO ANA NOEMI
9. ROJO ESCAMILLA BRANDON ADRIAN
10. SILVA VILLANUEVA ALAN SALVADOR
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 4
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. ORTIZ ZAVALA BRYAN ALEJANDRO
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CRUZ RAMIREZ MITZY FERNANDA
2. DIAZ BELMAN MARIANA DEL PILAR
3. PACHECO VELIO MEJIA MARIA ELENA
4. VILLANUEVA REYES MATÍAS
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 5
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13h Salón:
1. HEREDIA RICO MIGUEL ANGEL
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 5A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: 208 de Graduados
1. AGUILAR GARCIA DIANA
2. ARRIAGA GONZALEZ REY EMMANUEL
3. AVALOS SALINAS AYLIN JAQUELINE
4. AVENDAÑO HERNANDEZ EVELYN LEILANI
5. BALDOVINOS ROJAS PAOLA SARAHI
6. BARRAGÁN PEÑA GABRIEL
7. CASANOVA DE LOS SANTOS ANGEL BENEDICTO
8. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
9. FLORES ROSETE DAVID ALEJANDRO
10. FUENTES ARBESU SAMANTHA
11. HERNANDEZ GARCIA JENNY MICHELLE
12. JIMENEZ CHAVEZ JOCELYN ANDREA
13. JIMENEZ SANCHEZ BRENDA MONTSERRAT
14. MARQUEZ ALVARADO YASARAH
15. MARTINEZ SALAZAR TANIA MINERVA
16. MORALES VILLA JOSE ANDRES
17. ROMAN REYES CESAR ALBERTO
18. ROSAS MONTES CARMEN VIRIDIANA
19. TELLEZ URIBE KAREN BRISEIDA
20. VALDEZ GONZALEZ JUAN PABLO
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Básico 5A
Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 17-19h Salón: 12 de Idiomas
1. BARAJAS FLORES ALAN DAVID
2. BENITEZ IBARRA DITZA KARIME
3. BRAVO HERNANDEZ LUIS DANIEL
4. CORTES SARMIENTO JAZMIN
5. ESCOBAR BAUTISTA LEONARDO
6. GALINDO GONZALEZ ADRIAN
7. GARCIA RODRIGUEZ YOANA ALEJANDRA
8. HERNANDEZ SILVA RONZON ELISA
9. HERNANDEZ SUAREZ GABRIEL
10. MARTINEZ CHECA JOSE GUILLERMO
11. MONTOYA LOPEZ NADIA VALERIA
12. MORALES RAMOS ERNESTO
13. QUIROZ SAUCEDO IVAN FRANCISCO
14. RODRIGUEZ GOMEZ ANDREA
15. SALAZAR AROCHE JORGE TYRONE
16. SALDAÑA ALVARADO DIANA ESTEFANNY
17. SOTO MARÍN CECILIA
18. TORRES SOSA MELISSA
19. UTRILLA RODRIGUEZ MANUEL ZAID
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI04 de Graduados
1. AYALA ENCISO EUGENIA GUADALUPE
2. CARRANZA DELGADO RICARDO ALAN
3. CONTRERAS TAHUITON DAVID
4. CORIA BAUTISTA RODRIGO OSWALDO
5. CRUZ ESPINOZA LUIS ANTONIO
6. DOMINGUEZ ESCAMILLA TOMAS
7. ESCOBAR MAQUEDA DANIELA
8. GARCIA BELTRAN HANNIA LIZETH
9. GARCIA HERNANDEZ ALEXIS GUILLERMO
10. GONZALEZ ROMERO CRISTOBAL
11. HERNANDEZ ESTRADA ANGEL ISARA
12. HERNANDEZ RODRIGUEZ ERICK RAFAEL
13. MARTÍNEZ AVILA GABRIELA
14. MARTÍNEZ LUNA CINTHYA STEFANIA
15. MELGOZA HERNANDEZ CITLALLI MARIANA
16. MIRANDA MIRANDA INGRID MONSERRAT
17. NAVARRO SANTILLAN JULIO RODRIGO
18. OLIVER COLLADO LUZ VIRIDIANA
19. PEREZ ARENAS CAROLINA MONSERRAT
20. RASGADO VAZQUEZ TANIA
21. TERAN COLIN YADIRA ITZEL
22. VIGIL MORA MARCO ANTONIO
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 1
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. CRUZ ROMERO FABIOLA RUBI
2. DAMIAN TORRES YAQUELIN
3. FRANCO ALVA FANNY
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. BARRAÑON SALMON JIMENA
2. CONTRERAS TAPIA JOSE ALBERTO
3. DURAN ESPINOSA VERONICA
4. GARCIA CAMACHO JENNY BERENICE
5. GARCIA GUTIERREZ SAMANTHA
6. JIMENEZ ALEGRIA KATHIA NOEMI
7. JUAREZ ARRIAGA ALEJANDRO
8. MANUEL VARGAS KARINA MONTSERRAT
9. MARQUEZ LOPEZ ALESSANDRI DE JESUS
10. ORTIZ FRANCO KAREN
11. ORTIZ FRANCO KELLY
12. POSADA CORONA JORGE LUIS
13. PRADO AROSTEGUI SOFIA ITZEL
14. RODRIGUEZ ESCALONA FERNANDO OSWALDO
15. ROSAS ZARATE BRYAN
16. SANDOVAL BAUTISTA OSCAR
17. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN
18. TELLEZ SANCHEZ ERICK DANIEL
19. TORRES DEL VALLE ESTEFANNYA DE LA LUZ
20. TORRES MARTINEZ ILSEE GETSEMANI
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 2
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13h Salón:
1. GARFIAS RAMIREZ WALTER
2. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 17-19h Salón: SEMINARIO 102 de Graduados
1. AVILA ROJAS LESLIE DENISE
2. CASTILLO RAMIREZ CARLOS EMILIO
3. DE LA ROSA BERNAL EVELYN
4. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
5. NAVA RODRÍGUEZ ALBERTO
6. PAEZ GARCIA EDRIEL ALEJANDRO
7. RIVAS BLANCAS JUAN DAVID
8. RODRIGUEZ CASTANEDA CECILIA
9. SALGADO FLORIAN RICARDO ENRIQUE
10. SANDOVAL CORDOVA SAUL DANIEL
11. SANTOS SUAREZ LUIS FRANCISCO
12. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
13. VAZQUEZ LOPEZ EMMA SOFIA
14. VEGA GALAVIZ DIANA
15. VEGA PAULO TANIA LILIANA
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 3
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. BARAJAS CORTES DANIELA
2. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
3. SALAS BONOLA CINTHYA FERNANDA
4. SANCHEZ HERNANDEZ FERNANDO
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 4
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Intermedio 5
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
2. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 11-13h Salón: 16 de Idiomas
1. AGUILERA HERNANDEZ GUILLERMO
2. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
3. CABRERO MALAGON MARCO VINICIO
4. CANCHOLA GARCIA ANDREA
5. CORTES VILLAFRANCO DANIEL ALEJANDRO
6. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
7. FLORES OROPEZA DIEGO
8. GALICIA CLAVELLINA JUAN LUIS
9. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
10. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
11. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
12. MORALES JIMENEZ BRENDA GUADALUPE
13. ROJAS CEDANO DARAHI ANTONIETA
14. TORRES VERA LUISANEL AMANDA
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Avanzado 2
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19h Salón:
1. NAVA PAREDES ALEJANDRO
Idioma:Francés Bimestre:0319
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13h Salón:
1. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
2. ORTEGA SANCHEZ RICARDO
3. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA