Listas de Cursos – Francés – Semanal 2 hrs – 15 de octubre de 2018

Alumnos de CURSO SEMANAL DE FRANCÉS que inician el 15 de octubre de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir del lunes 15 de octubre de 2018 puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

— Cambios de horario —

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día lunes 13 de octubre. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1018)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BUCIO ORTEGA ERIK ERNESTO
2. DELOIZA MALACARA ROY SAID
3. FISCHER ALMANZA ABIGAIL
4. GABRIEL RODRIGUEZ DIANA MARISOL
5. HIDALGO TOLEDO BETZABE
6. JUAREZ ZUÑIGA SHEILA PATRICIA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 1A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. BAUTISTA NUÑEZ RUTH MITZI
2. CARRILLO SUAREZ ERANDI PAOLA
3. CRUZ LOPEZ MILTON ALESSANDRO
4. CUEVA ZAMORA EVELYN VANESSA
5. DE LOS SANTOS PACHECO ITZEL
6. ESCAMILLA MORALES RICARDO ALFONSO
7. FLORES NAVA CESAR IVAN
8. GONZALEZ TREJO RAQUEL
9. HERNANDEZ ALIVERDE ESTEBAN ADRIAN
10. HERNANDEZ CALVA NADIA ALEXANDRA
11. HERNANDEZ GUZMAN ABRAHAM
12. JIMENEZ SANCHEZ BRENDA MONTSERRAT
13. LEIJA ORDOÑEZ ERIK ROBERTO
14. LOPEZ SANTANA ANAYELI
15. MARQUEZ ALVARADO YASARAH
16. MIRAMON MELENDEZ LUIS FERNANDO
17. MORALES GARCIA MIRIAM
18. MORALES MONTAÑO LIZET DONAJI
19. PEREZ UGARTE KARLA PAMELA
20. RAMIREZ BENITEZ SANDRA
21. RAMIREZ GARCIA ILSE
22. RODRIGUEZ HERNANDEZ SAMARA VANESA
23. RODRIGUEZ ROSALES ATZIN KETZALZIVALT
24. ROJO ESCAMILLA BRANDON ADRIAN
25. ROMAN REYES CESAR ALBERTO
26. SALAZAR VELASCO JOCELYN ITZEL
27. TREJO PEREZ BRENDA ELIZABETH
28. VALDEZ GONZALEZ JUAN PABLO
29. ZEPEDA CAMACHO ZAHYRA LIZETH
30. ZETINA VAZQUEZ MARIANA
31. ZINTZON AVILES EDSON MICHEL
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 1A
Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEMINARIO 102 de Graduados
1. ALMEIDA ANGELES DIANA PAOLA
2. AVELLANEDA GARCIA KARLA LIZBETH
3. BENITEZ IBARRA DITZA KARIME
4. CISNEROS CASTRO JOSÉ ALBERTO
5. GARCIA RODRIGUEZ YOANA ALEJANDRA
6. GÓNZALEZ GARCÍA DIDIER
7. GUTIERREZ CALDERON DE LA BARCA ROMMEL
8. LOMELÍ VAZQUES PAULINA ALEXANDRA
9. MARTINEZ AGUILAR DEWI
10. MARTINEZ GARCIA SAUL
11. OLGUÍN RAMIREZ DANIEL LEVÍ
12. ORTIZ BATREZ ERICK ARMANDO
13. RAMIREZ LOPEZ ANGELA LISETT
14. RAMIREZ SORIANO ANAHIM
15. RODRIGUEZ LOPEZ DAVID ALAN
16. ROJAS MADRIGAL ADRIANA
17. SOTO MARÍN CECILIA
18. VALENCIA MERINO ZAHIR MAGDIEL
19. VERDIN LOPEZ VIANE SOFIA
20. VILLAGOMEZ ESPINOSA VANESSA GUADALUPE
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 2A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ALCALA VALVERDE MONTSERRAT
2. ALCANTARA ZORRILLA ALONSO MARTIN
3. BAUTISTA GUDIÑO RICARDO
4. CABRERA JASSO DIANA BERENICE
5. CARRANZA DELGADO RICARDO ALAN
6. CORNEJO ROCHA ALEXIS EDUARDO
7. DOMINGUEZ ESCAMILLA TOMAS
8. GONZALEZ ROMERO CRISTOBAL
9. GUICHO MUÑOZ VHANYA IVONNE
10. HERNANDEZ GARCIA URI
11. HERNANDEZ HERNANDEZ MARIA LAVINIA
12. HERNANDEZ RODRIGUEZ VICTOR
13. MELGOZA HERNANDEZ CITLALLI MARIANA
14. MONTEROS CERVANTES MIGUEL ANGEL
15. MONTOYA LOPEZ NADIA VALERIA
16. NAVA PEREZ ISABEL ABIGAIL
17. OLVERA SALAZAR EDGAR BERNARDO
18. VIGIL MORA MARCO ANTONIO
19. ZULUAGA CARDENAS EDUARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 2B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CAPI PÉREZ GRISETH CHARLOTTE
2. RAMOS PACHECO EDUARDO ROBERTO
3. SIMANCAS GATICA CAROLINA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 2A
Profesor: DURAN HERNANDEZ TANIA ISABEL
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. CASANOVA DE LOS SANTOS ANGEL BENEDICTO
2. CONTRERAS REYES DANIELA ANAID
3. FABELA VILLEDA JAIME JESÚS
4. FRAYLE CASILLAS LUIS DANIEL
5. FUENTES ARBESU SAMANTHA
6. GARCIA HERNANDEZ ALEXIS GUILLERMO
7. HERNADEZ ARNAUD MELISSA
8. HERNANDEZ GARCIA JENNY MICHELLE
9. HERNANDEZ URZUA MIGUEL ANGEL
10. JIMENEZ CHAVEZ JOCELYN ANDREA
11. LOPEZ RIVERA AZTLI JIMENA
12. MORALES MUÑOZ ALAN JAIR
13. RAMIREZ CORDERO RODRIGO YAMIL
14. RAMOS PACHECO EDUARDO ROBERTO
15. ROGEL MARTINEZ JOSE JAIR
16. ROSAS MONTES CARMEN VIRIDIANA
17. SCOGNAMIGLIO MORENO MARCEL
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 2A
Profesor: DURAN HERNANDEZ TANIA ISABEL
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEMINARIO 101 de Graduados
1. ACEVES RODRIGUEZ JORGE ALFREDO
2. BARAJAS FLORES ALAN DAVID
3. BAUTISTA ESQUIVEL PAULINA GUADALUPE
4. BRAVO HERNANDEZ LUIS DANIEL
5. CADENA CORDOVA NADIA FERNANDA
6. CADENA ROA ADRIANA
7. CARPIO DOMINGUEZ BRAYAN URIEL
8. CORTES SARMIENTO JAZMIN
9. ESCOBAR BAUTISTA LEONARDO
10. FLORES HERNANDEZ ERIKA NAOMI
11. GALINDO GONZALEZ ADRIAN
12. GARCIA CRUZ BRANDON AGUSTIN
13. GUTIERREZ PEREZ ALMA LAURA
14. HERNANDEZ SILVA RONZON ELISA
15. JIMENEZ CANO ERIKA MONSERRAT
16. MORALES RAMOS ERNESTO
17. ORTIZ ZAVALA BRYAN ALEJANDRO
18. PACHECO ROJAS MARIA DEL CARMEN
19. PEREZ RUEDA ROBERTO DANIEL
20. RODRIGUEZ GOMEZ ANDREA
21. RODRIGUEZ REYES ROCIO FERNANDA
22. SIGÜENZA AYALA SALMA DANIELA
23. TORRES SOSA MELISSA
24. UTRILLA RODRIGUEZ MANUEL ZAID
25. VASQUEZ HERNANDEZ YANS
26. ZUÑIGA LARA ARIADNA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 3A
Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. AGUILAR MARTINEZ XANDY AYOLI
2. AYALA ENCISO EUGENIA GUADALUPE
3. BARRAÑON SALMON JIMENA
4. BARRIOS GUILLEN KRISTELL GUADALUPE
5. CONTRERAS TAHUITON DAVID
6. CRUZ ESPINOZA LUIS ANTONIO
7. DURAN ESPINOSA VERONICA
8. FLORES CABAÑAS YUNUEN XOLOTZIN
9. FRAGOSO NAVARRO EDUARDO
10. GARCIA CAMACHO BERENICE
11. GARCIA GUTIERREZ SAMANTHA
12. GUTIERREZ REYNOSO AILYN IRANDY
13. JIMENEZ ALEGRIA KATHIA NOEMI
14. MARQUEZ LOPEZ ALESSANDRI DE JESUS
15. MENA BRITO ANA NOEMI
16. MENESES MERINO ABRAHAM
17. NAVARRO SANTILLAN JULIO RODRIGO
18. PACHECO VELIO MEJIA MARIA ELENA
19. PADILLA GARCIA DIANA CECILIA
20. PEREZ SANTANA MARIA FERNANDA
21. PINEDA GARCIA MARIA ANGELICA
22. PRADO AROSTEGUI SOFIA ITZEL
23. QUIROZ SAUCEDO IVAN FRANCISCO
24. RASGADO VAZQUEZ TANIA
25. RODRIGUEZ ESCALONA FERNANDO OSWALDO
26. SANCHEZ TORRES CECILIA
27. SANDOVAL BAUTISTA OSCAR
28. TELLEZ SANCHEZ ERICK DANIEL
29. TORRES MARTINEZ ILSEE GETSEMANI
30. VAZQUEZ NAVA OSCAR
31. VEGA ZÁRATE MIGUEL ÁNGEL
32. VENEGAS AYALA LIDIA
33. VERGARA VEGA RAFAEL
34. ZAMORA HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 3A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón: SEPI04 de Graduados
1. AGUILAR GARCIA DIANA
2. ARRIAGA GONZALEZ REY EMMANUEL
3. AVALOS SALINAS AYLIN JAQUELINE
4. AVENDAÑO HERNANDEZ EVELYN LEILANI
5. BARRAGAN AGUIRRE GUADALUPE NICOLE
6. DIAZ BELMAN MARIANA DEL PILAR
7. ESCOBEDO MARTINEZ DANIEL AUGUSTO
8. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
9. HIDALGO TORRES ANDREA
10. MARTINEZ SALAZAR TANIA MINERVA
11. MORALES PALAFOX MARIA JOSÉ ARANZA
12. MORALES VILLA JOSE ANDRES
13. PAEZ GARCIA EDRIEL ALEJANDRO
14. PEREZ ARENAS CAROLINA MONSERRAT
15. PONCE SUSTAYTA IRAIS
16. ROMERO CARAPIA DANIEL
17. ROSAS ZARATE BRYAN
18. VAZQUEZ CAZARES BRENDA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 3A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 12 de Idiomas
1. CASTILLO RAMIREZ CARLOS EMILIO
2. CORONA GOMEZ ERIKA BELEN
3. DE LA ROSA BERNAL EVELYN
4. ENRIQUEZ GUZMAN JOSE LUIS
5. FRANCO ALVA FANNY
6. HERNANDEZ GOMEZ LUCIA
7. MARTINEZ TREJO ABIGAIL
8. MENDOZA ESTRADA AIDEE JOCELYN
9. OCAMPO MENDEZ ROBERTO
10. ORTEGA GARZA ISAURA
11. ORTEGA HERNANDEZ CESAR DAVID
12. ORTEGA MALDONADO TANIA LIZBETH
13. PEREZ RIOS ENRIQUE
14. SALAZAR AROCHE JORGE TYRONE
15. SOLIS SABILON GLORIA IRENE
16. TAPIA SILVA LEONARDO ANDRES
17. TORRES DEL VALLE ESTEFANNYA DE LA LUZ
18. VARGAS TAMAYO JOSE MARTIN
19. VAZQUEZ LOPEZ EMMA SOFIA
20. VEGA GALAVIZ DIANA
21. VILLANUEVA REYES MATÍAS
22. ZARATE ROQUE LUIS GERARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CRUZ RAMIREZ MITZY FERNANDA
2. FRANCO RAMIREZ NIDIA
3. GARCEN ARZATE MARCELLO
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 13-15 Hrs Salón:
1. HERVER DIAZ EMMA ROSALBA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CRUZ ROMERO FABIOLA RUBI
2. DAMIAN TORRES YAQUELIN
3. RAMOS FLORES JAVIER KEVIN
4. RODRIGUEZ CASTANEDA CECILIA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 5B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CABRERA TORRES JAVIER ISAAC
2. CISNEROS CASTELLANOS INGE DANIELA
3. CONTRERAS TAPIA JOSE ALBERTO
4. ESCOBAR MAQUEDA DANIELA
5. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
6. HERNANDEZ ESTRADA ANGEL ISARA
7. JUAREZ ARRIAGA ALEJANDRO
8. MANUEL VARGAS KARINA MONTSERRAT
9. MEJIA ADAN MIRIAM NATHALIE
10. MIRANDA MIRANDA INGRID MONSERRAT
11. NEY NARVAEZ ALEJANDRA ALICIA
12. ORTIZ FRANCO KAREN
13. ORTIZ FRANCO KELLY
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HEREDIA RICO MIGUEL ANGEL
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN
2. VEGA PAULO TANIA LILIANA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
2. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
3. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 1
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. ACUA POSADAS JAZMIN ALONDRA
2. AVILA ROJAS LESLIE DENISE
3. CISNEROS RODRIGUEZ URIEL EDUARDO
4. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
5. JIMENEZ CRUZ JESSICA AILEEN
6. LOPEZ GOMEZ JUDITH ADAY
7. LOPEZ MARTINEZ RUBEN OMAR
8. MORENO AVILA JOSE FRANCISCO
9. POSADA CORONA JORGE LUIS
10. RIVAS BLANCAS JUAN DAVID
11. ROSALES ABARCA YULISSA
12. SALGADO FLORIAN RICARDO ENRIQUE
13. SANTOS SUAREZ LUIS FRANCISCO
14. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 2
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. GARCIA MALDONADO MARIA DE LOS ANGELES
2. GARFIAS RAMIREZ WALTER
3. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
2. CABRERO MALAGON MARCO VINICIO
3. COLIN CORONA FRIDA VERONICA
4. CORTES VILLAFRANCO DANIEL ALEJANDRO
5. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
6. FLORES OROPEZA DIEGO
7. GARCIA TORRES PAZ LESLI
8. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
9. JUÁREZ ABURTO VALERIA.
10. LUGO TENORIO KARINA
11. MARTINEZ GARDUÑO JOSE MOISES
12. MEDINA FERNANDEZ HAGGITH IBZAN
13. MEDINA RODRIGUEZ DIANA PATRICIA
14. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
15. MENDOZA ARREOLA MARIA FERNANDA
16. MORALES JIMENEZ BRENDA GUADALUPE
17. ORBE PEÑALOZA MIROSLAVA YANIL
18. PEREZ NUÑEZ CARLOS IVAN
19. ROJAS CEDANO DARAHI ANTONIETA
20. TORRES VERA LUISANEL AMANDA
21. VARGAS RUIZ TANIA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. BARAJAS CORTES DANIELA
2. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 4B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HERNÁNDEZ CRUZ CÉSAR JESUS DAVID
2. JACOBO BUSTOS ANGELICA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
2. TORRES CORTES ADRIANA IRANI
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Intermedio 5B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
2. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEPI04 de Graduados
1. CAMPOS ROSAS JOSÉ
2. CANCHOLA GARCIA ANDREA
3. CERVANTES SERENA SOFIA LINET
4. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
5. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
6. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
7. MARTINEZ PEREZ FERNANDO ALEJANDRO
8. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
9. MEMIJE RANGEL JOANNA MAURI
10. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
11. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
12. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
13. RODRÍGUEZ JUÁREZ JAQUELINE
14. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS
15. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. NAVA PAREDES ALEJANDRO
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Avanzado 3B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GARCIA MATA CARMEN ALEJANDRA
Idioma: Francés Bimestre: 0918
Nivel: Avanzado 4B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH