Listas de Cursos – Francés – Cursos de verano

Alumnos de CURSO DE VERANO 2019 DE FRANCÉS que inician el 8 de julio de 2019: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (8 de julio de 2019) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Si se desea realizar algún cambio de horario (vespertino a matutino) favor de consultarlo en la ventanilla del CELEX UPIICSA.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Si los alumnos inscritos a grupos vespertinos desean cambio a matutino, lo podrán realizar presentandose en la ventanilla del CELEX UPIICSA. Los alumnos inscritos en grupos podrán pedir que se les reinscriba para el siguiente ciclo (1419).

AVISO : LA ÚNICA ENTRADA DISPONIBLE DURANTE EL CURSO DE VERANO SERÁ LA DEL EDIFICIO DE GRADUADOS SOBRE LA CALLE DE RESINA.

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

 

 

GRUPOS
Básicos Intermedios Avanzados
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 1A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Verano 08-14h Sal�n: 201 de Sociales
1. AGUIRRE SOLORZANO MARIA JOSE
2. ALCARAZ ALEMAN GAMALIEL
3. AMADOR MENDOZA JAIR GERARDO
4. CABAS UGARTE CARLA ALEXANDRA
5. CABRERA VALENZUELA HIRAM DAVID
6. CASTAÑEDA BUENDIA DANIEL
7. CRUZ GUZMAN ARACELI
8. CHAVEZ SANCHEZ ISMAEL
9. DELGADILLO OROZCO NATALIA ELENA
10. ESCOBEDO ESQUIVEL ERIK
11. ESPINOSA LOPEZ FERNANDO SALVADOR
12. FAJARDO YLLESCAS CAROLINA EDITH
13. GARCÍA OLVERA CITLALLI BEATRIZ
14. GUTIERREZ ROMERO KARLA JAZMIN
15. LAGUNA GÓMEZ RICARDO
16. MARTINEZ GUERRERO DEVORAH AURORA
17. MARTÍNEZ LARA FLOR DE MARÍA
18. MECALCO SORIA RAÚL URIEL
19. NICANOR JUAREZ LUIS EDUARDO
20. NICANOR JUÁREZ LUIS EDUARDO
21. NIEVES DIAZ CARLOS JAID
22. OSORNIO ARREOLA PAULINA
23. PACHECO OLIVARES BRENDA ZAHORI
24. PASTOR CURIEL KARLA
25. PERDOMO CORTES MARIA FERNANDA
26. PEREZ ALAVEZ MARIANA
27. PEREZ ALVAREZ EBED SEBASTIAN
28. PÉREZ PATIÑO EDEN
29. RODRÍGUEZ ELIZARRARAS DAANA MICHELLE
30. RODRIGUEZ TAPIA DANIEL
31. ROSAS RODRIGUEZ LUIS ANGEL
32. SÁNCHEZ ALONZO ARELY TONANZIN
33. ZAPATA MANILLA CAROL MICHELLE
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. ACEVEDO PONCE MIGUEL ANGEL
2. BAUTISTA LOPEZ URIEL ANASTACIO
3. CHAVIRA JIMÉNEZ ELISEO
4. ESCARCIA ALVAREZ ALMA MONTSERRAT
5. PEDROZA VAZQUEZ FERNANDO
6. ROMAN OROPEZA PABLO ENRIQUE
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 1Z
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. CORDOBA ROSARIO KAREN
2. ESCARCIA ALVAREZ ALMA MONTSERRAT
3. FRANCO ENZÁSTIGA ÚRZULA MONSERRAT
4. HERNANDEZ MONZON MARIA LORENA
5. HERNANDEZ ZAMORA ANGELICA GUADALUPE
6. LUNA GÓMEZ ELIDE YAZMIN
7. LUNA GÓMEZ URIEL YAEL
8. MARTÍNEZ LARA FLOR DE MARÍA
9. RAMIREZ TORRES BLANCA ESTELA
10. SANCHEZ JUAREZ MARIO ALBERTO
11. TAMAYO MACEDO KENIA JUDITH
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ALVAREZ SANTIAGO MARIA DE LOURDES
2. AMBROSIO OLIVER VIANEY
3. BEDOLLA OLIVARES JEANNETTE ELIZABETH
4. ISLAS FLORES SONIA MONSERRAT
5. MARTINEZ GONZALEZ MIRIAM
6. MORENO SEGUNDO ALAN
7. NAVARRETE ARISTA GERARDO
8. PINEDA MUÑOZ MARÍA FERNANDA
9. RAMIREZ OSORIO MARIAFERNANDA
10. ROJO CABALLERO MILITZA XARELI
11. SOLIS CEDILLO MARA ARACELI
12. TOLEDO ANACASCO ELIZABETH
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ARELLANO TREJO LIZBETH YAREMI
2. BARCO VANEGAS FRIDA MARIANA
3. GUTIÉRREZ CEDILLO ANA VALERIA
4. LOPEZ AGUIRRE MIGUEL BALAMIL
5. NAMBO VELAZQUEZ ALEJANDRA
6. SOBRINO MARTINEZ YAMILETT ITZEL
7. SOLARES TOLENTINO BIANCA ITZEL
8. VARGAS RAMIREZ LUIS EDGAR
9. ZÁRATE RUBIO LUIS ALONSO
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ALVARADO AVILES MARIA FERNANDA
2. ALVAREZ MONTANTE SYDNNEY EMYLY
3. CANO BENÍTEZ MARÍA DE LOURDES
4. CHU ORTIZ YAMILE VIVIANA
5. FLORES MONROY SOFIA
6. GONZALEZ MURUETA ANDREA XARENI
7. MAYER IRINEOS MARIA FERNANDA
8. PEREZ LABRADA RAFAEL JAFET
9. RIVAS FERNÁNDEZ GWYNETH YOSAHARY
10. SANTAMARIA CERVANTES MARLEN RUBI
11. TRUJILLO ARCEO CARLOS EDUARDO
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. BARBOSA MONTES HECTOR CIRO
2. GALLAGA GONZÁLEZ URIEL
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. AVILA RIVAS LUIS EDUARDO
2. DIAZ ROMERO YESSICA
3. HERNANDEZ URZUA MIGUEL ANGEL
4. LUNA MORALES YANELI LIZVETTE
5. MERINO CASTAÑEDA JOELY JUDITH
6. ROCHA ROBLEDO GABRIEL ISAI
7. RODRÍGUEZ PEÑA ANA CRISTINA
8. ROSAS HUESCA ARTURO
9. SÁNCHEZ VEGA ANGEL JAVIER
10. SEGOVIANO MORAN CINTHIA BELEN
11. VALVERDE VICHI CARLA TIARE
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. LOPEZ CORREDOR MARTHA CARMINA
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. NARES AGUILAR ARIEL RODRIGO
2. RIVERA BARBARA ARICZA JANETE
3. SOLIS RUANO BRENDA KARINA
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ARCOS RAMIREZ MARIA ELENA
2. AVENDAÑO HERNANDEZ EVELYN LEILANI
3. CRUZ PRIETO JULIETA AYLYN
4. FRANCO ALVA FANNY
5. GUTIÉRREZ NARANJO GABRIELA ITZEL
6. HERNANDEZ RODRIGUEZ ERICK RAFAEL
7. LOPEZ RANGEL VALENTIN
8. OLIVARES GUZMAN LUCIO
9. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN
10. VALDEZ GONZALEZ JUAN PABLO
11. VAZQUEZ ESPINOSA GERARD GERMAN
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. DELGADO LUNA DAFNE ASTRID
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ESCOBAR SANTIAGO MONTSERRAT
2. GARCIA MALDONADO MARIA DE LOS ANGELES
3. GOMEZ MARTINEZ DIANA
4. MIRANDA MIRANDA INGRID MONSERRAT
5. PEREZ ARENAS CAROLINA MONSERRAT
6. VAZQUEZ LOPEZ EMMA SOFIA
7. VEGA GALAVIZ DIANA
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. CASTILLO RAMIREZ CARLOS EMILIO
2. SANTOS SUAREZ LUIS FRANCISCO
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. GARCIA RAMIREZ BELEM
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. ISLAS FUENTES ANGÉLICA
2. MARTINEZ PALMA ALFONSO ANDRES
3. SANGUINO CALALPA MAURICIO
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 14-20h Sal�n:
1. ARGUELLO CASTAÑEDA CARLA NAYELY
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. GONZALEZ CORTES LUZ VALERIA
Idioma:Francés Bimestre:CV19
Nivel: Avanzado 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Verano 08-14h Sal�n:
1. CISNEROS CASTRO JOSE DE JESUS
2. COLIN LOPEZ AMANDA
3. CORTES POSADAS MARTIN
4. ESCOBAR PEREZ BEATRIZ
5. GILES GAMBOA ALAN
6. SANCHEZ RAMIREZ LIZBETH ORALIA