Listas de Cursos – Alemán – Sabatino Vespertino – 6 de octubre de 2018

Alumnos de CURSO SABATINO VESPERTINO DE ALEMÁN que inician el 6 de octubre de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (6 de octubre de 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (2119).

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 1A

Profesor: HERNANDEZ VALLEJO ANGEL URIEL
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 1 de Sociales
1. BECERRIL RAMÍREZ DIEGO
2. BUSTMANTE ORTIZ ERICK ALAN
3. CORDOVA DEL OSO RUBEN ALEJANDRO
4. CRUZ CEDILLO KEVIN
5. CHÁVEZ BARRERA JANELLE SACNITE
6. FIERRO GOMEZ OSCAR GERMAIN
7. FLORES CRUZ EMANUEL JESUS
8. HERNANDEZ AVENDAÑO DANIELA ALEJANDRA
9. JIMENEZ GARCIA VANNIA IZBETH
10. LÓPEZ GARCÍA EMILIO JULIÁN
11. LEDESMA REYES LUIS ENRIQUE
12. OCAMPO FRANCO JOCELYNE
13. PAEZ MOYSEN LUIS ROBERTO
14. PEREZ TORRES MIGUEL ANGEL
15. POPOCA VENEGAS ILEANA PATRICIA
16. RAMIREZ GOMEZ KARINA
17. REYNOSO ESCOBAR JAIME ELIAS
18. ROMERO CARMONA CAROLINA
19. ROMERO MERCADO MARIA LILIA
20. SALAZAR ARELLANO BERNARDO YAIR
21. SALAZAR NAVARRETE ZORAYA CRISTINA
22. SILVA GONZÁLEZ ALEJANDRO
23. SORIA VARGAS SAID
24. VAZQUEZ ARRIAGA PRISCILA
25. ZEPEDA SANCHEZ MICHELLE

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 1B

Profesor: VAZQUEZ LORENA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 2 de Sociales
1. ALVAREZ GARCÍA BRENDA
2. CRUZ CAMACHO LUIS GUILLERMO
3. CHU ORTIZ YAMILE VIVIANA
4. DELGADO FERNÁNDEZ ANA CAROLINA
5. ESPINOSA LOPEZ FERNANDO SALVADOR
6. GONZALEZ FLORES ANEL
7. GONZALEZ SANCHEZ LEONARDO JAVIER
8. MARTÍNEZ HERNÁNDEZ ANTONIO
9. MARTINEZ CALZADA CARLOS FRANCISCO
10. MATUS AMEZQUITA ANAHI
11. MORALES SÁNCHEZ ALBERTO
12. MORALES SANCHEZ ALEJANDRO ALFREDO
13. MORAS HERNANDEZ MANUEL
14. ORTIZ MARIN JAIME EDMUNDO
15. PACHECO GARCÍA VICTOR URIEL
16. PADRÓN FRANCO MARÍA FERNANDA
17. PATIÑO JAIMES ERICK
18. RAMIREZ FERNANDEZ MARIA ALEJANDRA
19. RIVERA RAMIREZ BERNARDO ARTURO
20. RIVERA RAMIREZ FERNANDO MANUEL
21. RODRÍGUEZ ROMERO JOSÉ JAVIER
22. RODRIGUEZ ESCALONA FERNANDO OSWALDO
23. RODRIGUEZ MORUA GENARO
24. SERRANO REYNA FERNANDO DAVID
25. SUAREZ MONROY RENATO ADRIEL
26. TORRES LOERA RODRIGO

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 2A

Profesor: SORIANO BAEZA MIRIAN SOFIA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 3 de Sociales
1. ALLENDE GONZÁLEZ PAMELA
2. BENDAÑA PIÑEIRO ARANZA ELIANE
3. CASAS OLGUÍN FABIÁN EVARISTO
4. CERVANTES RAMÍREZ ALEJANDRA
5. CHOLICO VAZQUEZ RAYMUNDO
6. DOMINGUEZ ALEMAN GUADALUPE MONSERRAT
7. ESPINOZA FUENTES SARA GUADALUPE
8. FARIAS ATILANO MADELINE DOMINIQUE
9. GARCIA PAEZ LILIANA
10. GÓMEZ RAMOS TALINA LIZETH
11. GONZALEZ GAMBOA BRANDON
12. JIMENEZ CERVANTES ALINE
13. JIMENEZ CERVANTES MICHELLE
14. LIMÓN BAUTISTA ARMANDO
15. MENDOZA CORREA DANIELA AIDE
16. NIETO VAZQUEZ RICARDO
17. ORTEGA AVILA RODRIGO SEBASTIAN
18. ORTEGA PIZANI CECILIA
19. ORTIZ OJEDA CLAUDIA ALEJANDRA
20. RODRIGUEZ ARCHUNDIA CESAR
21. RODRIGUEZ SALINAS LUIS ALFONSO
22. RUIZ PEREZ RAMON ALEJANDRO
23. RUVALCABA MARTINEZ CLAUDIA MICHELE
24. SALAZAR MEDEL JOHANN
25. SALMERON VERGARA DANIEL
26. SAN JUAN PEREZ DIANA LAURA
27. SÁNCHEZ BOTELLO CARLOS
28. VÉLEZ ALONSO JORGE LUIS
29. ZAMUDIO ALCANTAR LAURA DANIELA
30. ZUÑIGA ZARCO CELIA JADE

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 3A

Profesor: DOMINGUEZ ESPINOSA EDURNE
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 4 de Sociales
1. AGUILAR VALDÉS SANDIBEL
2. ALCANTARA JUAREZ CYNTHIA
3. ARGUERO TEJEDA ILSE CRISTINA
4. BAUTISTA ALTAMIRANO LUIS RODRIGO
5. BREÑA PAZ DULCE KARINA
6. CHAVEZ SANTIAGO ABIGAIL
7. CHIMAN PEREZ FERNANDO RODRIGO
8. FLORES CRUZ PEDRO ALEJANDRO
9. FLORES GUARNEROS IRVING DANIEL
10. FLORES VENTURA MOISES
11. GALICIA GONZALEZ RAUL ALBERTO
12. GONZÁLEZ OROZCO MISACHAEL
13. HERNANDEZ ZENON LEONARDO IVAN
14. HERNANDEZ GUERRERO JAVIER IRVING
15. MARTÍNEZ GRANADOS SILVANA
16. MENDEZ ENRIQUEZ SERGIO
17. MENDOZA RUVALCABA ALEJANDRO
18. MORA ROSAS ANTONIO
19. PACHECO GALINDO EDUARDO URIEL
20. PACHECO VIZUET LIZBETH
21. RAMIREZ AQUINO LLUVIA
22. ROBLEDO SOTELO GUADALUPE MARIAM
23. RODRIGUEZ LEONARDO NAYELI MELISA
24. SANCHEZ RODRIGUEZ VIANEY
25. UREÑA REYES DAVID TOMAS
26. VALENCIA MARTINEZ DAVID JESUS
27. VEGA MORON SELENA ITZEL
28. VELTMANN MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
29. VILLALBA CORDERO MARIA GUADALUPE
30. ZACAPALA MARROQUIN BRAITON ARTURO
31. ZARATE LIRA ISIS

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 4A

Profesor: LOPEZ SALGADO CARLOS
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 5 de Sociales
1. BALDERAS HUERTA MARÍA GUADALUPE
2. BAYO RUIZ MARÍA FERNANDA VALERIA
3. CORTES DURAN IRVING JAIR
4. FLORES CRUZ FERNANDO
5. FLORES REYES BOGAR
6. GARCIA OLIN ELSA ANDREA
7. GOMEZ GARCIA JUAN JOSE
8. GUTIERREZ CALDERON HERON
9. LAGUNES SAGRERO JOSÉ OSVALDO
10. MARTINEZ IBARRA LEONARDO DAVID
11. NAJERA AVILA MARÍA FERNANDA
12. PALACIOS ALBARRAN IVAR AMAURY
13. PEREZ GAYTAN YORDI JAVIER
14. PEREZ MENESES LUIS DANIEL
15. PEREZ ROJAS EVELIN ABIGAIL
16. RAMIREZ ORTIZ ITZEL
17. RODRIGUEZ DUARTE LUIS DANIEL
18. SOTO AGUILAR NATIVIDAD GUADALUPE
19. TORRES SOLIS LUIS MARIO
20. VALLE FLORES IRENE
21. VÁZQUEZ ZÁRRAGA MANUEL ALEJANDRO

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Básico 5A

Profesor: CARMONA GONZALEZ MARIA DEL CARMEN
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 6 de Sociales
1. CALDERON CALDERON MARIANA
2. CAMARENA GONZALEZ JOEL
3. CARBALLO DE LA ROSA DANIELA
4. CASTAÑEDA REYES CÉSAR
5. CASTAÑEDA REYES ILEANA PATRICIA
6. CONTRERAS MARTINEZ NORMA EUGENIA
7. CRUZ FLORES MARYAM GABRIELL
8. ESCAMILLA RUIZ JOSE ANGEL
9. GALVÁN MORALES ANTONIO
10. GARCIA JASSO DANIELA ITZEL
11. GUZMAN CANIZALES LIZBETH
12. HARO GÁNDARA ANDREA SOFÍA
13. HERNANDEZ MORALES MAGALI ELIZABETH
14. HERRERA RAMIREZ ABIGAIL
15. HURTADO MALDONADO JUAN JOSE
16. LARA MERINO AFRICA KENNIA
17. LOPEZ TOVAR JESUS ALFONSO
18. MARTINEZ PALMA ALFONSO ANDRES
19. MENDEZ TREJO KARLA
20. MENDOZA ZAMORA JORGE MANUEL
21. MUNDO FABILA JORGE FRANCISCO
22. OJEDA PONCE ADRIAN
23. ORDAZ OLEA MAURICIO ALEXIS
24. PÉREZ BUENO ANA LAURA
25. PONCE NÚÑEZ EDUARDO EMMANUEL
26. PUNTOS VILCHIS MANUEL ALEJANDRO
27. RAMIREZ CRUZ EDGAR
28. RAMIREZ MARTINEZ MARIA DE LOS ANGELES
29. REYNA BARRON ANDRES
30. ROBERTSON SÁNCHEZ KARLA
31. RUIZ TRABOLSI MARIA FERNANDA
32. SANCHEZ CRUZ ELI YIRAM
33. ZÚÑIGA GALVÁN PAULINA ANAID

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. CANTÚ LORENZO LUIS ROBERTO
2. CRUZ BARBOZA MARCO ANTONIO
3. ESCAMILLA RODRIGUEZ PALOMA
4. FLORES RODRIGUEZ JAVIER
5. GARCIA SARDANETA MARIA JOSE
6. HERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
7. HIDALGO MORALES AARON
8. JIMÉNEZ SANDOVAL ANDREA VALERIA
9. LUNA AMADOR ALEJANDRA
10. MENDOZA SANTIAGO ALDAIR
11. MORALES MEDINA ANGEL ANDRES
12. OLGUIN LARA ADRIANA
13. PALACIOS AGUILAR JOSE DANIEL
14. REQUENA ROJAS MELINA CIPACTLI
15. ROMÁN LÓPEZ DANIELA

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Intermedio 2A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. BAUTISTA ROSALES MAURICIO
2. GONZÁLEZ ROSAS DANTE RODRIGO
3. LIRA SALAZAR EDUARDO
4. LOPEZ TRUJILLO ANDREA ITZEL
5. LOYO FONSECA MARTIN DANIEL
6. MEJÍA SÁNCHEZ SANDRA LIZBETH
7. RAMIREZ HERNANDEZ DAVID ETHAN
8. REYES CUALLO SHARON RUBY
9. ROJAS INGLES MARIA ELENA
10. SANCHEZ PARAMO REBECA

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: ROCHA LARA PALOMA ISABEL
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 7 de Sociales
1. AGUIRRE GONZALEZ SAUL
2. AYALA AMADOR PAOLA IVETTE
3. BADILLO PALACIOS GRISEL YOCELIN
4. CARRASCO GUERRERO CARLOS ENRIQUE
5. CORREA PEREZ MARIA FERNANDA
6. CRUZ ALVAREZ ROBERTO
7. DE LA PEÑA SANTANA JORGE ERNESTO
8. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA SERGIO
9. GUTIERREZ SANCHEZ BRANDON MICHEL
10. GUZMAN GONZALEZ DIANA ITZEL
11. HERMIDA GONZÁLEZ MARÍA FERNANDA
12. HERNANDEZ SANTOS LUIS ANGEL
13. LAZO ESPARRAGOZA JOSE DE JESUS
14. MARTINEZ ALMANZA EDGAR ALONSO
15. MARTINEZ MARTINEZ JAVIER ALEJANDRO
16. MARTINEZ RIOS YAEL
17. MUNGUIA TORRES ABRAHAM
18. NARVAEZ LOPEZ MARCOS GABRIEL
19. ORTEGA CALIXTO OBED
20. PAREDES SALAZAR MÓNICA PAULINA
21. RAMIREZ INIGUEZ RENE
22. RANGEL SALGADO ANGEL
23. SANCHEZ CHAVEZ GENARO
24. SANCHEZ TURRUBIATES JOSE ANDONI
25. VALDERRABANO DIEGO MARTHA ISABEL
26. VELAZQUEZ TOLENTINO LUIS ENRIQUE
27. VENTURA MUÑOZ OMAR
28. VILLEGAS GRANDE VANIA SHANI

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: MARTINEZ NAVA ANGELICA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 8 de Sociales
1. AGUILAR FLORES ODETTE
2. BECERRIL GOMEZ SAIRA
3. CANO GARCIA JOSE LUIS
4. COCA MARTINEZ ELIZABETH
5. DELGADO GOMEZ JORGE AXEL
6. DIAZ CORREA JOSUE RODRIGO
7. DIAZ LOPEZ ANA GABRIEL
8. DOMINGUEZ ESCAMILLA TOMAS
9. GARCIA OLMEDO EDGAR MARCO ANTONIO
10. GOMEZ RODRIGUEZ HECTOR YAIR
11. HERNANDEZ RAMOS DIANA CASANDRA
12. MOLINA ARCIA LORENA
13. MORALES GONZÁLEZ SUSAN
14. PERALTA BÁEZ LUIS ALBERTO
15. PERALTA SÁNCHEZ HELIA ISAURA
16. VALENZUELA DOMINGUEZ RAMON
17. VARGAS GODOY PEDRO ALBERTO

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Avanzado 1A

Profesor: VAZQUEZ PADILLA TONATIUH
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 9 de Sociales
1. ALCANTARA GONZALEZ CARLOS MANUEL
2. BARRAGAN RAMIREZ MICHAEL
3. CABALLERO NERIA VERONICA
4. CASTAÑEDA MUÑOZ ARTURO RAMON
5. CRISTINO ISLAS MARIA JOSSELINE
6. CRUZ ESPINOSA DANIEL
7. ESCÁRCEGA VILLAR EDGAR
8. ESCUTIA ABONCE REGINA
9. FLORES MINOR DANIEL
10. GONZALEZ GUERRERO DIRCE
11. HERNANDEZ HERNANDEZ CARLOS OMAR
12. HERNANDEZ ROJO TANIA DANIELA
13. LAZO ESPARRAGOZA HERMILO
14. LOPEZ HERNANDEZ DIANA
15. LUZ HERNANDEZ DIANA
16. MALVAEZ CAMPOS VICTOR AHUI
17. MARTINEZ FRANCO OLGA BELEN
18. MORALES CASTILLO CLAUDIA
19. NERIA VELASCO JAVIER
20. PÉREZ HERNANDEZ MARY PAZ
21. PIZANO PEÑA SAMANTHA
22. PUENTE HORTA JEFFREY
23. RODRIGUEZ _ INGRID MICHELLE
24. ROJO RAMIREZ JOEL
25. RUBIO HERNÁNDEZ CECILIA
26. RUIZ SALAZAR PABLO
27. SANCHEZ CORTES WENDY ESTEFANIA
28. SANDOVAL GONZALEZ ARANZA VALERIA
29. SORIA MOSQUEDA IVAN
30. SUAREZ LOZANO MARIANA KARINA
31. VACA MORALES JORGE EDUARDO
32. VARGAS GAMBOA ALAN ALEXIS
33. XOLOTL VILLA VERONICA METZTLI

Idioma: Alemán Bimestre: 2518
Nivel: Avanzado 2A

Profesor: VILLAVICENCIO GARCIA ISAAC JACOBO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 10 de Sociales
1. ANAYA NUÑEZ KARLA MARGARITA
2. ARROYO OCHOA FRANCISCO MANUEL
3. AUDIFFRED ALVARADO MIGUEL
4. AVILA JIMENEZ STEFANY
5. BUCIO GARCIA JOSUE ALAN
6. CANDELAS SANDOVAL DANIEL ISAAC
7. CARVAJAL ALVARADO JORGE EDUARDO
8. CEDILLO DIAZ DANIELA
9. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA MARIA FERNANDA
10. DIAZ RIVERA ELAINE
11. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
12. FARFAN MONROY DANIEL
13. GONZÁLEZ SCOTT JÉSSICA
14. HERNANDEZ ANDRADE MAURICIO
15. HERRERA GOMEZ IRVING ANGEL
16. LOPEZ GONZALEZ LUIS GONZALO
17. MEDEL LUVIANO CASSANDRA
18. MENDEZ OROPEZA KAREN
19. MONTES SANTOS JESUS JAVIER
20. MORENO BANDA JOSE ANTONIO
21. OCHOA LOPEZ MIRIAM ZULEMA
22. PEREZ MATEOS VALENTE
23. RIOS GONZALEZ MELISSA AMBAR
24. RIVERA MARTINEZ YESSICA ATZIN
25. RODRIGUEZ GONZALEZ DAVID
26. ROMERO HERNANDEZ NOE ANGEL
27. SALAZAR ORDOÑEZ ALVARO JONATHAN
28. VARGAS REYES EDUARDO
29. ZUÑIGA HERNANDEZ DANIEL