Listas de Cursos – Alemán – Dominical

Alumnos de CURSO DOMINICAL DE ALEMÁN que inician el 14 de agosto de 2022: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (13 de agosto de 2022) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (3522).

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

 

GRUPOS
Básicos Intermedios Avanzados
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Básico 1V
Profesor: LOPEZ ROSAS PATRICIA MARGARITA
Horario: Domingo 08-13:45h Salón: 3 de Sociales
1. DE ROSAS GARCIA IVONNE
2. DIAZ CALIXTO KARLA DENISSE
3. GARRIDO VALENCIA ALAN RODRIGO
4. GUTIERREZ ROMERO KARLA JAZMIN
5. JIMENEZ HERNANDEZ GERARDO
6. LOPEZ CASTRO CYNTHIA
7. LOPEZ SOTO IRMA
8. MARTINEZ HUIPIO ZELTZIN ISABEL
9. MARTINEZ MARTINEZ EDUARDO
10. MONTAÑO ALONSO EMILIANO ELIJAH
11. MORALES ROJAS ROSARIO
12. MUÑOZ CERVANTES MIRIAM ABIGAIL
13. NAVARRO SALAZAR JUAN CARLOS
14. PEREZ MARTINEZ ARAKZI CONCEPCION
15. PEREZ RAMIREZ ATZIN ADRIAN
16. PINEDA JIMENEZ RODRIGO
17. RODRIGUEZ GONZALEZ ERIC GABRIEL
18. SANCHEZ CARMONA ERICK YABIN
19. SERRANO SANDOVAL JACQUELINE
20. SOLIS VAZQUEZ KAREN ALEJANDRA
21. VAZQUEZ GONZALEZ PAOLA GISSEL
22. VELAZQUEZ CONTRERAS HECTOR
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Básico 2V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. ANDRADE MENDOZA JAZMIN
2. ARIAS MARTINEZ LUIS ENRIQUE
3. GANTE DIAZ SAULO ABRAHAM
4. OCHOA IZQUIERDO GABRIEL
5. SANCHEZ BANDA FERNANDA GALYT
6. TOLEDO VARGAS EDITH ANDREA
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Básico 4V
Profesor: FERNANDEZ MOTA DIEGO RAUL
Horario: Domingo 08-13:45h Salón: 4 de Sociales
1. ARELLANO GARCIA SHEILA DARINKA
2. ARREDONDO OLLOQUI LUIS ENRIQUE
3. CRUZ PARRILLA JORGE ARTURO
4. DIAZ RIVERA ELAINE
5. DOMINGUEZ RODRIGUEZ KARLA GIOVANNA
6. GARCÍA VÁZQUEZ JESSICA VIANNEY
7. GARCIA VAZQUEZ ENRIQUE AARON
8. GUTIERREZ HERNANDEZ ITZEL MONSERRAT
9. IBARRA PÉREZ SEBASTIÁN
10. MAR MONTERO NAVEICY ATENEA
11. MURCIO SERVIN ALEJANDRO
12. ORTIZ ARANDAY ARELI
13. PAJARO NAVA JESSICA
14. PATIÑO REYES JORAM
15. RENDON RAMOS ERICK IVAN
16. REYES GARCIA GIE BELE
17. SOTO FERNANDEZ ALEXA
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Básico 5V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. BENIGNO LLANES JOCSAN EMMANUEL
2. FLORES LEYTE KENYA SAMYRA
3. FLORES SANTOS ÁNGEL ELEAZAR
4. GUZMAN GONZALEZ ALEJANDRO
5. HERRERA ESPINOSA MARIA FERNANDA
6. MENDOZA DE LA ROSA REBECA BERENICE
7. MORA MUÑOZ GABRIELA
8. PRADO MORALES IVAN
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Intermedio 1V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. RAMIREZ POLANCO IÑIGO
2. REYES OLVERA JUAN MANUEL
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Intermedio 2V
Profesor: PEREZ VILLALOBOS MONTSERRAT
Horario: Domingo 08-13:45h Salón: 5 de Sociales
1. ALBINO VALLE BRENDA GUADALUPE
2. AQUINO SUMUANO JORGE CARLOS
3. CASARREAL SANCHEZ PAOLA
4. CORREA ESCOBAR JOSE LUIS
5. CRUZ DÁVALOS IVÁN
6. MORALES ZURITA ARANZA ITZEL
7. NAVA GOMEZ RODOLFO
8. SALAZAR ACEVEDO ANGEL ISAY
9. SANCHEZ SANTES LUIS MANUEL
10. VALENCIA SOSA ARTURO RAMSÉS
11. VILCHIS MUNGUIA DANIEL
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Intermedio 3V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. BOLAÑOS SUAREZ ERIC
2. CALLEJO CANO ISAURA GERALDINE
3. CARMONA HERNANDEZ JOSE ANTONIO
4. COELLO GARCIA DANIEL OSWALDO
5. DELGADO CASTAÑEDA ERANDI
6. FLORES GONZALEZ DANIELA
7. GONZALEZ ALVAREZ DARA THANY
8. HERNANDEZ MERCADO HATZYRI ISMERAI
9. HERNÁNDEZ TORRES MEZTLI DANIELA
10. MANDUJANO REYES JOSE ANTONIO
11. MARTÍNEZ LANCHE MIRIAM
12. RODRIGUEZ CABO MEDINA JOSSELYN
13. ZEPEDA TORRES ADRIANA NAGHELLI
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Intermedio 4V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. CONTRERAS GONZALEZ VANIA
2. GARCÍA GONZÁLEZ KARINA
3. HERNANDEZ LOPEZ MICHELLE
4. LEYVA CASTRO ROLANDO
5. MEDRANO GALINDO CESAR
6. MONTIEL LORENZANA IVONNE
7. RODRIGUEZ GRACIAN BRIAN
8. ROSALES SORIA CARLOS AKATZIN
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Intermedio 5V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. ACEVEDO GARCIA AVDIL IRAIS
2. ALEMAN FIERROS ANDREA
3. BARRERA GARDUÑO JESICA ABIGAIL
4. DEL VALLE SALADO REBECA ANAID
5. LOYA CORTES PAULA REGINA
6. LUCAS CARVAJAL JUAN CARLOS
7. RAMOS PULIDO JOSE ANTONIO
8. RODRÍGUEZ ARELLANO JOSÉ DE JESÚS
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Avanzado 1V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. BRICEÑO DEL ALGEL MARIA DEL PILAR
2. DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ JESÚS LEONARDO
3. GARDUÑO PEREZ ANGEL ISAAC
4. JIMÉNEZ GIRÓN EDUARDO ISAÍ
5. MUÑIZ CASTRO SAMANTHA
6. OLVERA SANTOYO AXEL ISAAC
7. ROMERO GALVEZ KARYME
8. SANTES CRUZ KAREN ITZEL
9. SOTO CASS ALEJANDRO JARED
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Avanzado 2V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. MARTÍNEZ BARRAZA ISSAC ROBERTO
2. RANGEL SALGADO ANGEL
Idioma:Alemán Bimestre:3422
Nivel: Avanzado 3V
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13:45h Salón:
1. MARTINEZ MORENO ISRAEL ADRIAN