Listas de Cursos – Alemán – Dominical

Alumnos de CURSO DOMINICAL DE ALEMÁN que inician el 9 de febrero de 2020: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (8 de febrero de 2020) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (3220).

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

 

 

GRUPOS
Básicos Intermedios Avanzados
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 1A
Profesor: CARMONA GONZALEZ MARIA DEL CARMEN
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 1 de Sociales
1. AGUILAR MORENO SUSANA
2. AMADOR CISNEROS DANIEL ENRIQUE
3. ARIAS MARTINEZ LUIS ENRIQUE
4. CAMACHO ARENAS DANIEL ALEJANDRO
5. CASTILLO SÁNCHEZ MARCO ANTONIO
6. COLÍN  SÁNCHEZ JESÚS DANIEL
7. CORNEJO SANTIAGO ELENA
8. CORREA ALCANTARA RAMSES
9. CORTES ZAMORA ROCIO
10. CRUZ NOGUEZ ANA ROSA
11. CHAVEZ GONZALEZ MARIA FERNANDA
12. DIAZ FERNANDEZ SAMUEL RENE
13. DOMINGUEZ NAVARRETE EDUARDO
14. ESCOBAR RODRIGUEZ LESLIE ANDREA
15. ESPINOSA RUIZ JOSE GUADALUPE
16. ESTRADA DÍAZ KADISHA SVETLANA
17. FLORES ALANIS EDUARDO
18. GARCÍA CERRA  FÉLIX EDUARDO
19. GARCIA MEJIA AMAIRANI DAMARIS
20. GONZÁLEZ ESPARZA VALERIA
21. GONZÁLEZ  ARREGUÍN ALMA LAURA 
22. GUTIERREZ CRUZ OSCAR EDUARDO
23. GUTIÉRREZ MAGAÑA HÉCTOR DANIEL
24. GUTIÉRREZ OLVERA SAMANTHA AISLINN
25. HUERTA VERGARA NORMA IMELDA
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 1B
Profesor: LOPEZ ROSAS PATRICIA MARGARITA
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 309 de Sociales
1. LÓPEZ AYALA ERIC ALEJANDRO
2. LÓPEZ GONZÁLEZ MAGDA GABRIELA
3. LOPEZ SOLIS SABINA DANAE
4. MARTINEZ MORENO ISRAEL ADRIAN
5. MONDRAGON RAMIREZ ERICK ALEJANDRO
6. MUÑIZ CASTRO SAMANTHA
7. NAVARRO TOVAR ALMA ANGELICA
8. ORDOÑEZ AGUILAR CHRISTIAN ALEJANDRO
9. PALACIOS AZUA SILVIA VALERIA
10. PALACIOS  DE SANTIAGO ANA KAREN
11. PEÑA VILLEGAS ARIADNA YAMILE
12. PEREZ PEREZ CARLOS ALBERTO
13. RAMIREZ JARAMILLO CARLOS ALEJANDRO
14. REYES PEREZ HANNIA YAFI
15. RIVERA CORTES JESSICA VALERIA
16. RODRIGUEZ HERNANDEZ ALFREDO
17. RODRIGUEZ HERNANDEZ JUAN PABLO
18. ROMERO REYES OMAR EDUARDO
19. ROQUE MAYE MIGUEL ANGEL
20. ROSAS YAÑEZ ARACELI
21. RUÍZ  MOCTEZUMA  ALEJANDRA
22. SALINAS CAYETANO LAURA
23. SANCHEZ SANTES LUIS MANUEL
24. VICENTÉ MARTÍNEZ ALMA ELOÍSA
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 2A
Profesor: RODRIGUEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 310 de Sociales
1. ALMANZA CERVANTES CARLA ARACELI
2. ANGULO GONZÁLEZ ENRIQUE
3. BARRIOS PÉREZ ELIZABETH MONTSERRAT
4. BATALLA CASIMIRO BRENDA
5. BOBADILLA FELIPE FERNANDO
6. BRICEÑO DEL ALGEL MARIA DEL PILAR
7. CANALES MARTINEZ ARELI IVONNE
8. CÁRDENAS RODRÍGUEZ ALEJANDRA
9. CUATLE GONZALEZ KIARA HANDEHUI
10. GARCÍA GALLEGOS EDUARDO RODRIGO
11. GARCÍA ROBLES GRETTEL ALINE
12. GUEVARA JIMENEZ ALFREDO
13. GUZMÁN BUCIO SIMÓN
14. HERNANDEZ ZAMORA ANGELICA GUADALUPE
15. JIMÉNEZ GIRÓN EDUARDO ISAÍ
16. ORTEGA OLVERA ERÉNDIRA SARAI
17. PASTRANA ROMÁN CASANDRA JACQUELINE
18. PIMENTEL BARREIRO MARISOL
19. RETIS RESENDIZ ALEJANDRA MONSERRAT
20. RIOS LIRA FRIDA RENATA
21. RIOS PEÑA KEVIN EDUARDO
22. ROJO FERRER CARLOS URIEL
23. SÁNCHEZ MARÍN LUIS ANTONIO
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 3A
Profesor: PEREZ VILLALOBOS MONTSERRAT
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 311 de Sociales
1. ALVARADO GOMEZ RODRIGO
2. ALVAREZ TREJO LUIS ALBERTO
3. ARELLANO SOLIS SHYAEL ALEJANDRA
4. DURÁN ROMERO MARIAN ALEJANDRA
5. GARCIA MARTINEZ DAVID ALEJANDRO
6. GUTIERREZ HERNANDEZ ITZEL MONSERRATT
7. IBARRA PÉREZ SEBASTIÁN
8. MACIAS MENDEZ EDGAR IVAN
9. MARTÍNEZ BARRAZA ISSAC ROBERTO
10. MOLINA HERNANDEZ MARIA DE LOS ANGELES
11. OSORIO ANDREA NAYRUBI
12. ROMERO MARTINEZ MARISOL
13. SÁNCHEZ SERVÍN JUAN CARLOS
14. SAUCEDO ZUÑIGA RAÚL GUSTAVO
15. TORRES CASTRO ISRAEL
16. VIESCA GONZÀLEZ OSACR HUGO
17. ZEPEDA TORRES MAGDA VALERIA
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 4A
Profesor: ARREOLA RODRIGUEZ JOSE ISRAEL
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 312 de Sociales
1. ARELLANO ROMERO MIRIAM LOHANTAN
2. CASTILLO HERNÁNDEZ IRVIN GABRIEL
3. CHAVANDO ROJAS ADRIAN
4. DUEÑAS CUANALO ERICK SALVADOR
5. ENRIQUEZ BALLESTEROS DANIELA MONTSERRAT
6. GARCIA DELGADO ERICA
7. GARCÍA DELGADO KAREN
8. IRINEO CARLOS URIEL
9. MENDIETA PARRILLA JOSE AMIN
10. MENDOZA DE LA ROSA JOSE ALBERTO
11. MONTAÑO RODRIGUEZ ROSA MARIA
12. NEY DOMINGUEZ JOSE FRANCISCO
13. NOLASCO MÉNDEZ JOSUÉ
14. PICAZO MEDINA PAOLA YAMILETH
15. REYES CUEVAS OSCAR
16. ROSALES SORIA CARLOS AKATZIN
17. SANTOS CASTRO VANESSA
18. SEGURA HUERTA KADYNEE ARISBETH
19. SERRANO SANCHEZ CLAUDIA IRIEL
20. VELASCO BAZÁN BRENDA JIMENA
21. ZUMARAN PALLARES KAREN ARANTZA
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón:
1. BELTRAN CERVANTES FABIAN EDUARDO
2. CALDERON HERNANDEZ STEPHANIE FERNANDA
3. GONZÁLEZ ROBERTO ITZEL
4. HERNADEZ ARNAUD MELISSA
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón:
1. OTERO MAC KINNEY ÁNGEL ENRIQUE
2. QUINTAL ÁLVAREZ RICARDO ISRAEL
Idioma:Alemán Bimestre:3120
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: SCHERLING OCAMPO KAREN ARLES
Horario: Domingo 08-13 Hrs Salón: 313 de Sociales
1. AGUILAR VALDÉS SANDIBEL
2. ANGELES SOLIS JORGE ALEJANDRO
3. BÁEZ PÉREZ ONFALIA
4. BORJA NEGRETE DIANA
5. BUCIO CALDERON BRAD
6. CAMACHO FLORES LAURA MARIANA
7. CAMACHO GARDUÑO EMMA
8. CHIMAN PEREZ FERNANDO RODRIGO
9. DOMINGUEZ CHAZARO REGINA
10. ENRIQUEZ RODRIGUEZ BRENDA
11. FINO MORAN JOSÉ ÁNGEL
12. FLORES ORTEGA AIDY CAROLINA
13. GALICIA MONTOYA YESSICA MARÍA ARACE
14. GARCÍA MENDOZA LUIS JAVIER
15. GONZALEZ AMEZCUA ANDREA VANESSA
16. GONZALEZ CARREON EDGAR
17. GUTIERREZ LEAL DIEGO ALONSO
18. LOPEZ GARCIA EMILIO JULIAN
19. MACEDO VALENZUELA LIZBETH
20. MONTES RAMIREZ ANGEL DZAHWINDANDA
21. PANIAGUA ESTEVEZ DANIEL ISAI
22. PAQUINI GONZÁLEZ SELENE
23. PEREZ LABRADA RAFAEL JAFET
24. PICHARDO GARCÍA KAREN ALYN
25. PIÑA GARCIA OMAR JHAIR
26. RIVERA RAMIREZ FERNANDO MANUEL
27. RODRÍGUEZ GÓMEZ AXEL RICARDO
28. SANCHEZ BATRES LUIS ALBERTO
29. SILVA GONZÁLEZ ALEJANDRO
30. TZONTECOMANI BERMUDEZ KARLA ANGELICA
31. URIBE HIDALGO SERGIO ALEJANDRO