Listas de cursos de francés – Curso semanal – 23 de mayo 2018- 0518

Alumnos de CURSO SEMANAL que inician el 23 de mayo de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de HOY (22 de mayo 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0618)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CASTRO ANGULO CLAUDIA DENISSE
2. CELAYA AVILA RODOLFO
3. FLORES LOPEZ IRVIN
4. GARCIA GUTIERREZ SAMANTHA
5. MADRID MEDELLIN JELIN JULIETTE CATHERINE
6. MAYER IRINEOS MARIA FERNANDA
7. RASGADO VAZQUEZ TANIA
8. SANCHEZ TORRES CECILIA
9. SOL CHAN CINTHYA NATALY
10. VELAZQUEZ SANGINEZ ANDREA LUZ

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. ESTÉVEZ PÉREZ JOSÉ RODRIGO
2. FRANCO ALVA FANNY
3. LOPEZ MARTINEZ AIDEE
4. MARTINEZ GARCIA SAUL
5. MELCHOR GARCIA URIEL
6. MENDEZ HERNANDEZ CRISTIAN CESAR
7. MONDRAGON INFANTE SANDRA ARELI
8. MORENO JUÁREZ BRENDA DEL CARMEN
9. PEREZ BAUTISTA CARLOS ALBERTO

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 2A

Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. BARRANCO PACHECO CLAUDIA JOVANA
2. CORDERO SANCHEZ DARA CADMIEL
3. CRUZ VIGUERAS FREDY ISRAEL
4. DIAZ CALIXTO LAURA LILIANA
5. GOMEZ VALDIVIA ALEJANDRO
6. GUERRA RUIZ ROSARIO
7. HERNANDEZ ESTRADA ANGEL ISARA
8. ISLAS MORALES FLOR ANGELICA
9. JUAREZ ARRIAGA ALEJANDRO
10. LEAL MURILLO ATENAS ALISON
11. MANUEL VARGAS KARINA MONTSERRAT
12. MEDINA GUZMAN ROSA PALOMA
13. MIRANDA MIRANDA INGRID MONSERRAT
14. NEY NARVAEZ ALEJANDRA ALICIA
15. OJEDA MANDUJANO JENNIFER ANDREA
16. ORTIZ FRANCO KAREN
17. ORTIZ FRANCO KELLY
18. PONCE SUSTAYTA IRAIS
19. POSADA CORONA JORGE LUIS
20. RECILLAS MOLINA NANCY STHEPHANIE
21. VILLANUEVA CRUZ AXEL

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 2A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CAPI PÉREZ GRISETH CHARLOTTE
2. CISNEROS CASTELLANOS DANIELA INGE
3. CONTRERAS TAPIA JOSE ALBERTO
4. RAMOS PACHECO EDUARDO ROBERTO
5. SIMANCAS GATICA CAROLINA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 2A

Profesor: CRUZ BALBUENA DANIEL MARTIN
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ARAGON ROJAS OSCAR
2. AVILA ROJAS LESLIE DENISE
3. BARAJAS HERNANDEZ ANDRES ALEJANDRO
4. CISNEROS RODRIGUEZ URIEL EDUARDO
5. DE LA PEÑA SANTANA JORGE ERNESTO
6. DE LA ROSA PAREDES CAROLE ALEXANDRA
7. ESCOBAR DOMINGUEZ BARUCH ALBERTO
8. FLORES FERNANDEZ JORGE NOE
9. GARCIA ROLDAN KARLA JOCELYN
10. HERNANDEZ TRAD XCARET
11. LOPEZ MARTINEZ RUBEN OMAR
12. MORENO AVILA JOSE FRANCISCO
13. MUÑIZ DIAZ KARINA
14. PALOMINO IBARRA MARTIN ADRIAN
15. PINEDA LANDEROS LAURA MIREYA
16. RIVAS BLANCAS JUAN DAVID

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 3A

Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. ARRIAGA GONZALEZ REY EMMANUEL
2. AZPILCUETA MENDOZA ITZEL MARIANA
3. CRUZ GUTIERREZ ISAC
4. ESCOBAR MAQUEDA DANIELA
5. GALVAN HERNANDEZ MITZI
6. HEREDIA RICO MIGUEL ANGEL
7. HERNANDEZ MENCHACA CLAUDIA
8. MARQUEZ LOPEZ ALESSANDRI DE JESUS
9. MOLINA ALARCON ANDREA GUADALUPE
10. ORTIZ VALDEZ MARELYN GISELLA
11. RODRIGUEZ MARTINEZ CLAUDIA EDITH
12. SAMANO GOMEZ CLAUDIA
13. URBINA SERRANO DAFNE ALANIS
14. VEGA PAULO TANIA LILIANA
15. VILLANUEVA JIMENEZ MELISA ANGELICA
16. VILLARRUEL IBARRA JOSE GABRIEL

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. ACUA POSADAS JAZMIN ALONDRA
2. GARCIA JIMENEZ KATHIA
3. RAMOS FLORES JAVIER KEVIN

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 4A

Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 12 de Idiomas
1. APIS RAMIREZ ISIS STEPHANIE
2. CABRERA TORRES JAVIER ISAAC
3. CABRERO MALAGON MARCO VINICIO
4. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
5. CORTES VILLAFRANCO DANIEL ALEJANDRO
6. DIAZ SUAREZ NATALIE
7. ESTRADA OCHOA CESAR RODRIGO
8. GARCIA TORRES PAZ LESLI
9. GOYTIA NOGUEZ MARIA DE LOURDES
10. JUAN VELÁZQUEZ ARELY YOLITZIN
11. LOPEZ GOMEZ JUDITH ADAY
12. NIETO MELO STEPHANIE SAHIAN
13. NIETO PEDRAZA BRENDA AMAIRANI
14. RENOVA CRUZ JOSÉ DE JESÚS
15. ROJAS CEDANO DARAHI ANTONIETA
16. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 4A

Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. CONTRERAS RUIZ ERIKA
2. FLORES OROPEZA DIEGO
3. GOMEZ PLATA EDDER
4. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
5. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
6. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
7. JIMENEZ CRUZ JESSICA AILEEN
8. MENDOZA GARCIA SELMA
9. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
10. ROCHA ALVIRDE SHERIDAN ALEXEY
11. ROSALES ABARCA YULISSA
12. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE
13. SALGADO FLORIAN RICARDO ENRIQUE
14. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
15. TELLEZ URIBE KAREN BRISEIDA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
2. COLIN CORONA FRIDA VERONICA
3. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
4. FRIAS AVILA ANDREA MARIANA
5. GARCIA MALDONADO MARIA DE LOS ANGELES
6. MEJIA ADAN MIRIAM NATHALIE
7. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
8. TOMAS FERNANDEZ LESLIE AMERICA
9. TORRES VERA LUISANEL AMANDA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 5A

Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
2. CARRILLO FRAGOSO HECTOR
3. CASTRO DURAN MIGUEL ANGEL
4. CRUZ MORALES VIVIANA BETZABE
5. CUADROS UGARTE EDUARDO YAEL
6. ESPINOZA SOLORIO KARLA LITZY
7. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
8. GARCIA VALDEZ ASHLEY
9. GARCIA VASQUEZ SARAHI ASTORETH
10. JUÁREZ ABURTO VALERIA.
11. LEON SERRANO ALEXIA NICOLE
12. MARTINEZ ARROYO KAREN LISSETTE
13. MARTINEZ GARDUÑO JOSE MOISES
14. MARTINEZ LOPEZ HECTOR
15. MEDINA FERNANDEZ HAGGITH IBZAN
16. MEDINA RODRIGUEZ DIANA PATRICIA
17. MENDOZA ARREOLA MARIA FERNANDA
18. MORALES JIMENEZ BRENDA GUADALUPE
19. MORALES OBREGON MONSERRAT
20. PALACIOS SEGUNDO ISAAC
21. RODRIGUEZ ROCHA LILIANA RAQUEL
22. SANCHEZ MALDONADO SELENA PAOLA
23. VARGAS RUIZ TANIA
24. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Básico 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CARRILLO VENCES OSCAR
2. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
2. DIMAS ACATITLAN GABRIELA
3. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
4. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
5. VALDERRABANO DIEGO MARTHA ISABEL

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. ESPINOSA GODOY LORENA IREN
2. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
3. RANGEL VAZQUEZ ANA LAURA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. CANCHOLA GARCIA ANDREA
2. GALICIA CLAVELLINA JUAN LUIS
3. GARCIA GALINDO DAVID ANTONIO
4. GARFIAS RAMIREZ WALTER
5. GODINEZ TENORIO MARIANA FERNANDA
6. HERNANDEZ CASTILLO MARIANA
7. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
8. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
9. JIMÉNEZ JUÁREZ JONATHAN IVAN
10. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
11. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
12. MEMIJE RANGEL JOANNA MAURI
13. MENERA AÑORVE VALFRED MANUEL
14. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
15. ORTEGA SANCHEZ RICARDO
16. QUIROZ BONILLA GABRIEL ALEJANDRO
17. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
18. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
19. ROJAS CASTILLO VALERIA
20. ROSALES MONROY HECTOR MANUEL
21. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
22. TOLEDO ROLDÁN NADJA LOANI
23. TORRES CORTES ADRIANA IRANI
24. VAZQUEZ JUAREZ PRISCILA NATHALY

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 201 de Graduados
1. ARTEAGA MUÑOZ JUAN CARLOS
2. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
3. FLORES GARNICA ADAN
4. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
5. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
6. HERNANDEZ RASGADO GIOVANNA ALEJANDRA
7. LUNA JIMENEZ CUAUHTEMOC VLADIMIR
8. MARTINEZ PEREZ FERNANDO ALEJANDRO
9. NOYA HERNANDEZ ARTURO
10. PEREZ FLORES IAN RICARDO
11. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
12. RIVERO DURAN NICOLLE
13. RODRÍGUEZ JUÁREZ JAQUELINE
14. SANTOS TOVAR JAZMIN
15. SOTO AVILA OMAR
16. TINAJERO TOLEDO MARA
17. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
2. CAMPOS ROSAS JOSÉ
3. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
6. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
7. POZO FLORES ANA MARION ALEJANDRA
8. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
9. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
10. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
11. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Intermedio 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. AROSTICO BAEZ LUCIA IVETTE
2. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
3. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
4. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Avanzado 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Avanzado 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GARCIA MATA CARMEN ALEJANDRA

Idioma: Francés Bimestre: 0518
Nivel: Avanzado 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH