Listas de cursos de japonés – Sabatino Matutino – 12 de mayo de 2018 – 1318

Alumnos de CURSO SABATINO MATUTINO DE JAPONÉS que inician el 12 de mayo de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (12 de mayo 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1418)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 1A

Profesor: VAZQUEZ MORENO MARISOL
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 313 de Sociales
1. ABREGO BLANCAS OMAR EDSIEL
2. ALVAREZ TORRES EDUARDO DAVID
3. BAUTISTA ROSALES ALEXIS AXEL
4. CAMIRO ZARATE ISAAC DEMIAN
5. CANO CHIO ANDRES
6. CUEVAS CERON AXEL ULISES
7. ESCALONA ROMO ANA GUADALUPE
8. FLORES OSORIO AZUCENA
9. FRANCO HERNANDEZ CEDNE SARAY
10. FRIAS BECERRIL FELIPE ROGER
11. GARCIA CASTILLO IRVING ARGENIS
12. GARCIA CASTILLO LAURA
13. GONZALEZ SAITO LUIS MASARU
14. GONZALEZ VILLAGOMEZ JONATAN DANIEL
15. GRANADOS OLIVA NATALIE VICTORIA
16. HERNANDEZ BERMUDEZ ROSA ITZEL
17. HERNANDEZ CRUZ JUAN
18. ITURBE CARRASCO MARIO EDGAR
19. JIMENEZ VILLALPANDO MAURICIO
20. LEDESMA TRUJILLO KARLA
21. LOPEZ SANCHEZ SANDRA ERICA
22. LOPEZ VALENTIN JOSE MANUEL
23. MARTINEZ HIDALGO HISAO DAVID
24. MATA RODRIGUEZ JUAN MIGUEL
25. MEDINA HUERTA EDUARDO
26. MENDEZ GARCIA ERICK ARTURO
27. MIRANDA CASTILLO ALAN
28. MIRANDA CASTILLO IVAN ALEXIS
29. MITZI SANTIAGO JOSE ANDRES
30. MUJICA SÁNCHEZ BRYAN
31. NARDO ACEVEDO GUILLERMO URIEL
32. NIETO VALENTIN VIRIDIANA NATIVIDAD
33. OMAÑA ROMERO IVONNE MAGALI
34. PEREZ NIETO EDGAR DANIEL
35. RAMIREZ FLORES ANGEL
36. RIVERA SANTIAGO OMAR ALEJANDRO
37. SANCHEZ VERGARA ZIGUEI DALLANA
38. TRINIDAD ESTRADA FANNY
39. VALERIO GUILLÉN ALEXIS

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 2A

Profesor: JIMENEZ FUENTES JOCELYN
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 314 de Sociales
1. ACEVEDO ZUÑIGA RODRIGO
2. AGUILAR MUÑOZ DANIELA NICOLE
3. APOLINAR PADILLA SOFIA
4. ARAUJO MORO DENNIS
5. ARAUJO RODRIGUEZ BRANDON
6. ARELLANO CRUZ DAVID
7. BARRIGA BRINGAS EVA KATTIA
8. CANO NIETO SEBASTIAN AXEL
9. DE LA ROSA CLAVEL OCTAVIO
10. DE SANTIAGO BARRIOS IVAN EMILIANO
11. DÍAZ HERNÁNDEZ ORLANDO
12. ELIZALDE LOPEZ SANDRA
13. ESCOBAR HERNANDEZ FRANKLIN JOEL
14. FLORES SANDOVAL CÉSAR ANDRÉS
15. GARCÉS GUÍZAR JACQUELINE
16. GIRON BEDOLLA VICTOR MANUEL
17. HERNANDEZ HERNANDEZ IGNACIO DE JESUS
18. MARTINEZ GARCIA SAUL
19. MARTINEZ SANCHEZ MARIA ISABEL
20. MEJIA HERNANDEZ JOSELYN STHEPANY
21. MONTAÑO EUROPA SERGIO
22. MONTIEL VELAZQUEZ DIANA SUSANA
23. PALACIOS SEGUNDO ISAAC
24. PARDO ALANIS ALAN ISRAEL
25. PEÑA RINCON IXCHEL ABRIL
26. QUINTO GONZALEZ LUIS ROBERTO
27. RAMÍREZ DOLORES JAIME
28. REYES HERNÁNDEZ LAURA ANDREA
29. SÁNCHEZ PASTRANA DANIELA
30. SILVA GONZÁLEZ ALEJANDRO
31. VILLANUEVA PATRACA MARIANA

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. BERNAL CORTÉS ALEJANDRO
2. CADENA DOMINGUEZ ALEJANDRO
3. CERVANTES GUTIÉRREZ AIDEÉ MONTSERRAT
4. GALINDO MARTINEZ MANUEL DANIEL
5. LANDAZURI MARTINEZ DANIEL
6. MARTINEZ BUENDIA EDGAR IMANOL
7. PEREZ OLGUIN GLORIA HAYDEE
8. SILVA GONZALEZ MARIANA
9. UGALDE SARAUL GABRIEL ZURIEL

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. AMBRIS ARROYO JUANA DAFNE
2. CASIMIRO RUIZ JOSE EDUARDO
3. CRUCES CAMACHO RICARDO FABIAN
4. FLORES ARIAS LAURA ERNESTINA
5. FRAGOSO CASTILLO LUIS MANUEL
6. GARCÍA CERÓN FRANCISCO JAVIER
7. GARCIA JUAREZ RAYMUNDO
8. HERNANDEZ ESTRADA ARELI
9. HERNÁNDEZ MEDINA FRANCISCO JAVIER
10. NARVAEZ LOPEZ RICARDO DIEGO
11. PALACIOS CERON MIGUEL EDUARDO
12. SALINAS CHACÓN SANDRA DIONI
13. UGALDE HERNANDEZ ISIS ARGELIA

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. FLORES ROJAS ABIGAIL
2. LOPEZ GONZALEZ WENDY GUADALUPE
3. TORRES RUIZ ERICK

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 6A

Profesor: ALVAREZ CASTRO ANGEL GIOVANNI
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 315 de Sociales
1. BARBOSA LÓPEZ BYANKA
2. CORONA HERRERA ISAAC
3. FLORES ORTEGA AIDY CAROLINA
4. FLORES SANCHEZ ALAN FERNANDO
5. GARCIA PEREZ GUSTAVO ADOLFO
6. GARCIA CASTILLO ANDREA STEPHANIA
7. GARCIA LEON ALAN
8. HERRERA RIVERA JESUS
9. MARTINEZ GARCIA ESTEPHANI
10. MENDOZA CASTAÑEDA CRISTINA
11. MOEDANO GARCIA JESICA ALEJANDRA
12. ROBLES HERNANDEZ ESMERALDA
13. RODRIGUEZ CORTES TLACUELEL
14. SÁNCHEZ ORTIZ MARIELA ARACELI
15. SANCHEZ ZARAZUA ERICK IVAN
16. VARGAS RIVAS ZULEICA

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 7A

Profesor: ALONSO ROJAS MIGUEL ANGEL
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 316 de Sociales
1. ARIAS ALAMEDA BRENDA MONSERRAT
2. CABRERA GUZMÁN SANDRA IRENA
3. CARBAJAL PEREZ LILLY ARACELI
4. CORTÉS BANDALA GUILLERMO BYRON
5. CHAVEZ ESCOBEDO JEFF JOSEPH
6. DURAN ALVAREZ SANDRA NAYELI
7. GABRIEL PORRAS KATYA LUCERO
8. GARCIA DELGADO LESLEY VALERIA
9. GONZALEZ RIVAS JOSE RAFAEL
10. JUAREZ JUAREZ ANGEL OMAR
11. LIRA RAMIREZ ISAAC BALAM
12. MARTINEZ MARTINEZ LUIS ENRIQUE
13. MEDINA ROSALES JHONATAN JOVANNY
14. MENDOZA VILLARREAL SHEILA VERANO
15. ORTEGA QUIROGA JOSE ALEJANDRO
16. RIO ROSAS CRISTIAN URIEL
17. ROSAS MELENDEZ IRENE JAZMIN
18. ROSILES SÁYAGO LETICIA
19. SANCHEZ SIUROB JAIME DAVID

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Básico 8A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. BUENABAD GARCIA DAVID ALEJANDRO
2. CARMONA NORIEGA ANDRES
3. HERNANDEZ SARMIENTO JAVIER ANTONIO
4. HERNANDEZ TELLEZ ENRIQUE NELSON
5. HINOJOSA MALDONADO FERNANDO
6. LOPEZ GONZALEZ DANIEL
7. LÓPEZ ROSAS RAQUEL
8. MARTINEZ MARTINEZ LUCERO
9. OROZCO LEYVA RODRIGO

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. ABREGO HERNANDEZ JAQUELINE ITZEL
2. MARTÍNEZ CÁRDENAS CELIA GEORGINA
3. MEDINA OLIVARES ROSA SOFIA
4. SALVADOR LUGO SERGIO
5. SANTOS NIETO GERARDO IVAN

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Intermedio 2A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. EVANGELISTA RUIZ RAQUEL GABRIELA
2. SORIA FRIAS SIGFIRDO OSCAR

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. CRUZ PICHARDO LESLIE DOLORES
2. FLORES OSORIO FABIAN
3. VILLANUEVA MENDOZA DIEGO MIGUEL

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: JUAREZ CRUZ RAMIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 317 de Sociales
1. AVILA CRUZ NADIA JANNELLY
2. CUENCA REYES CLAUDIA
3. CUENCA REYES LUCIANO
4. GARCIA GARCIA HAIDEE ANAHI
5. HERNÁNDEZ HUERTA IVONNE NAYELI
6. LOPEZ JIMENEZ LINDA ESMERALDA
7. MARTÍNEZ CARRANZA LUIS FERNANDO
8. MARTINEZ OCAMPO IRMA SARAI
9. RAMIREZ MARTINEZ MARIA DE LOS ANGELES
10. RIVERA BECERRIL ANA KAREN
11. SANCHEZ VELAZQUEZ ABRIL
12. VARGAS RIVAS KAREN MICHELLE

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Intermedio 5B

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. RODRIGUEZ CUEVAS ISMAEL
2. SANCHEZ MONTERO MARIA FERNANDA

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Avanzado 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. TAPIA PONCE KAREN NAOMI

Idioma: Japonés Bimestre: 1318
Nivel: Avanzado 5A

Profesor: SAITO BECERRA JOSE LUIS MASAHIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 318 de Sociales
1. GARIBAY MACEDA PRICILA JAQUELINE
2. GASCA HERNANDEZ EDUARDO
3. GONZALEZ GUZMAN ANA KARINA
4. GUTIERREZ AGUILAR CESAR EDUARDO
5. MEDINA CARDENAS ITZEL AMAIRANI
6. MENDOZA GUZMAN MARTIN
7. NAVARRETE RAMIREZ SALEM
8. PEREZ GUTIERREZ JORGE SEBASTIAN
9. RIOS LOPEZ ESTEFANIA ITZEL
10. YÁÑEZ MARTÍNEZ AMEYALLI YOLANDA