Listas de cursos de alemán – Sabatino Vespertino – 12 de mayo de 2018 – 2318

Alumnos de CURSO SABATINO VESPERTINO DE ALEMÁN que inician el 12 de mayo de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (12 de mayo 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (2418)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 1A

Profesor: DOMINGUEZ ESPINOSA EDURNE
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 1 de Sociales
1. AGUILAR GONZALEZ RAUL MARCELINO
2. ALCANTARA JUAREZ CYNTHIA
3. AVIÑA GUTIERREZ ALFREDO
4. CHAVEZ SANTIAGO ABIGAIL
5. FLORES OLGUIN FRANCISCO JOSUE
6. HERNANDEZ ZENON LEONARDO IVAN
7. HERNANDEZ ALMERAYA JESSICA ALEJANDRA
8. HERNANDEZ HERNANDEZ ALEJANDRO ISRAEL
9. IBARRA MARTÍNEZ CÉSAR
10. LIEVANOS CARRASCO ANDREA CAROLINA
11. MARTÍNEZ GRANADOS SILVANA
12. MELENDEZ SORIANO IRVING JESUS
13. OROPEZA MORALES CARLOS ANTONIO
14. PACHECO GALINDO EDUARDO URIEL
15. PATIÑO GONZÁLEZ JOSÉ MANUEL
16. RAMIREZ AQUINO LLUVIA
17. ROBLEDO SOTELO GUADALUPE MARIAM
18. RODRIGUEZ ARELLANO ALFONSO
19. SANCHEZ RODRIGUEZ VIANEY
20. TELLEZ ALVAREZ FERNANDO
21. UREÑA REYES DAVID TOMAS
22. VAZQUEZ AVILA BRAYAN
23. VELTMANN MARTINEZ MIGUEL ALEJANDRO
24. ZAMORA SORIANO JOHOVANA

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 1B

Profesor: HERNANDEZ GONZALEZ ADIANES DE JESUS
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 2 de Sociales
1. AGUILAR VALDÉS SANDIBEL
2. AURELIO LIBRADO FERNANDO MARCOS
3. CRUZ ZUÑIGA MIGUEL ANGEL
4. CHOLICO VAZQUEZ RAYMUNDO
5. GÓMEZ RAMOS TALINA LIZETH
6. HERNANDEZ GUERRERO JAVIER IRVING
7. HERNANDEZ SANCHEZ PABLO MORGAN
8. HERRERA CARDENAS EDGAR DANIEL
9. JIMENEZ CARDENAS ABRIL
10. LOPEZ PADILLA MONSERRAT SOFIA
11. MARTÍNEZ LEGARDA CITLALI ZARINA
12. MENDEZ ENRIQUEZ SERGIO
13. ORTEGA AVILA RODRIGO SEBASTIAN
14. PACHECO VIZUET LIZBETH
15. PEREZ CHAVEZ MARCO JONATHAN
16. RAMIREZ LOPEZ MAURICIO BRANDON
17. RODRIGUEZ LEONARDO NAYELI MELISA
18. RODRIGUEZ ALVAREZ YAZMIN ESMERALDA
19. SOLIS GARDUÑO GABRIELA
20. TRUJILLO GOMEZ IVAN ETIEN
21. VARGAS AGUILAR DAVID
22. VEGA MORON SELENA ITZEL
23. ZACAPALA MARROQUIN BRAITON ARTURO
24. ZARATE LIRA ISIS

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 2A

Profesor: ROCHA LARA PALOMA ISABEL
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 3 de Sociales
1. ARGUMEDO URIBE BEATRIZ ADRIANA
2. BALDERAS HUERTA MARÍA GUADALUPE
3. BARRERA GARCÍA CESAR ANDRES
4. BARRERA GARCÍA OSCAR RODRIGO
5. BARRIOS ANTONIO IRVIN ULISES
6. BAYO RUIZ MARÍA FERNANDA VALERIA
7. BOJORGES SANDOVAL EMANUEL ALEJANDRO
8. CASAS ENRIQUEZ MONSERRAT
9. CASAS OLIVA MARIA GUADALUPE
10. FLORES CRUZ FERNANDO
11. FLORES VENTURA MOISES
12. GARCIA OLIN ELSA ANDREA
13. GARZA MONTOYA LAURA PATRICIA
14. GOMEZ GARCIA JUAN JOSE
15. GONZÁLEZ OROZCO MISACHAEL
16. GUTIERREZ CALDERON HERON
17. LAGUNES SAGRERO JOSÉ OSVALDO
18. LÓPEZ CHANES EDSON ANTONIO
19. MACIAS SALDAÑA JULIETA PAOLA
20. MARTINEZ IBARRA LEONARDO DAVID
21. MONTOYA VÁZQUEZ SARAI
22. MORA ROSAS ANTONIO
23. MUÑOZ REY GERARDO
24. PALACIOS ALBARRAN IVAR AMAURY
25. PERALTA GUTIERREZ MONICA AMAIRANI
26. PEREZ GAYTAN YORDI JAVIER
27. PEREZ MENESES LUIS DANIEL
28. PEREZ ROJAS EVELIN ABIGAIL
29. RAMIREZ ORTIZ ITZEL
30. RODRIGUEZ DUARTE LUIS DANIEL
31. SOTO AGUILAR NATIVIDAD GUADALUPE
32. TORRES SOLIS LUIS MARIO
33. VÁZQUEZ ZÁRRAGA MANUEL ALEJANDRO
34. VELÁZQUEZ SOBERON JUAN ANTONIO

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 3A

Profesor: PEREZ RANGEL CECILIA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 4 de Sociales
1. ALCÁNTARA VICENS JESÚS
2. CALDERON CALDERON MARIANA
3. CARBALLO DE LA ROSA DANIELA
4. CASTAÑEDA CERVANTES NATAN URYSTY
5. CASTAÑEDA REYES CÉSAR
6. CASTAÑEDA REYES ILEANA PATRICIA
7. CRUZ FLORES MARYAM GABRIELL
8. ESCAMILLA RUIZ JOSE ANGEL
9. GALVÁN MORALES ANTONIO
10. GONZALEZ ORTIZ JESSICA ANDREA
11. GUZMAN CANIZALES LIZBETH
12. HERRERA RAMIREZ ABIGAIL
13. HURTADO MALDONADO JUAN JOSE
14. LARA MERINO AFRICA KENNIA
15. LOPEZ TOVAR JESUS ALFONSO
16. LOZADA ARENAS KARLA
17. MENDEZ TREJO KARLA
18. MENDOZA ZAMORA JORGE MANUEL
19. MORALES MALAGÓN IVÁN ADRIÁN
20. NARANJO SANCHEZ JOSE LUIS
21. OJEDA PONCE ADRIAN
22. ORDAZ OLEA MAURICIO ALEXIS
23. PÉREZ BUENO ANA LAURA
24. PONCE NÚÑEZ EDUARDO EMMANUEL
25. PORRAS REYES JORGE
26. PUNTOS VILCHIS MANUEL ALEJANDRO
27. RAMIREZ CRUZ EDGAR
28. RAMIREZ MARTINEZ MARIA DE LOS ANGELES
29. REYNA BARRON ANDRES
30. ROBERTSON SÁNCHEZ KARLA
31. SALGADO HERNANDEZ RHUAL
32. SANCHEZ CRUZ ELI YIRAM
33. SANCHEZ HUITRON VINCENT WILLIAMS
34. VALENCIA MARTINEZ DAVID JESUS
35. VARELA RAMIREZ HUGO ANDRES
36. ZWANZIGER DOMÍNGUEZ BRANDON

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 4A

Profesor: LEÓN RAMIREZ OMAR
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 5 de Sociales
1. ARAUJO GARCIA MARIANA ANDREA
2. BAZAN SOTO ROXANA KAREN
3. CANO JUAREZ AARON
4. CANTÚ LORENZO LUIS ROBERTO
5. ESCAMILLA RODRIGUEZ PALOMA
6. ESPEJEL ARROYO ALDO GULLERMO
7. FLORES MARINES ANTONIO
8. FLORES REYES BOGAR
9. GARCÍA DÍAZ OSCAR EDUARDO
10. GARCIA SARDANETA MARIA JOSE
11. HARO GÁNDARA ANDREA SOFÍA
12. HERNANDEZ RODRIGUEZ DENNIS ANTONIO
13. HIDALGO MORALES AARON
14. JASSO CUÉLLAR JORGE EDUARDO
15. JIMÉNEZ SANDOVAL ANDREA VALERIA
16. LUNA AMADOR ALEJANDRA
17. MARTINEZ PALMA ALFONSO ANDRES
18. MARTÍNEZ REYES DIEGO IVÁN
19. MENDOZA SANTIAGO ALDAIR
20. MOLINA CONTRERAS ALEXANDRA
21. MORALES MEDINA ANGEL ANDRES
22. NAVA AGUIRRE JOSE LUIS
23. PALACIOS AGUILAR JOSE DANIEL
24. REQUENA ROJAS MELINA CIPACTLI
25. ROMÁN LÓPEZ DANIELA
26. SÁNCHEZ JIMÉNEZ ISAAC DAVID

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Básico 5A

Profesor: MARTINEZ NAVA ANGELICA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 6 de Sociales
1. CAMARENA GONZALEZ JOEL
2. CHIMAL VAZQUEZ BRENDA ITZEL
3. ESCAMILLA CELIS ANETTE DANIELA
4. FLORES RODRIGUEZ JAVIER
5. GONZÁLEZ ROSAS DANTE RODRIGO
6. HERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
7. LIRA SALAZAR EDUARDO
8. LOPEZ TRUJILLO ANDREA ITZEL
9. LOYO FONSECA MARTIN DANIEL
10. MARTINEZ REYES HEBER ELI
11. MAURICIO QUIROZ FELIPE
12. MEJÍA SÁNCHEZ SANDRA LIZBETH
13. MENDOZA RIVERA ANDREA FERNANDA
14. OLGUIN LARA ADRIANA
15. RAMIREZ HERNANDEZ DAVID ETHAN
16. REYES CUALLO SHARON RUBY
17. ROJAS BENITO IXCHETL
18. ROJAS INGLES MARIA ELENA
19. SANCHEZ GOMEZ LUIS FERNANDO
20. SANCHEZ PARAMO REBECA

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CARMONA GONZALEZ MARIA DEL CARMEN
Horario: Sábado 14-19 Hrs Salón: 7 de Sociales
1. ARROYO OCHOA FRANCISCO MANUEL
2. BAUTISTA ROSALES MAURICIO
3. CARRASCO GUERRERO CARLOS ENRIQUE
4. CRUZ ALVAREZ ROBERTO
5. CRUZ BARBOZA MARCO ANTONIO
6. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA SERGIO
7. GARCIA RENTERIA MARIA FERNANDA
8. MARQUEZ PADREÑAN VICTOR MANUEL
9. MARTINEZ CASTRO SALVADOR ALEJANDRO
10. MARTINEZ MARTINEZ JAVIER ALEJANDRO
11. MATA AGUILAR SERGIO
12. MEJIA VALDES DIEGO
13. MENDEZ BARBA KATIA
14. MUÑOZ TEJEIDA ARTURO ABRAHAM
15. NARVAEZ LOPEZ MARCOS GABRIEL
16. PAREDES SALAZAR MÓNICA PAULINA
17. PINEDA REYES ASHLEY CAROLINA
18. RETIZ JURADO JOSE ELIAS
19. RIVERA RAMÍREZ GERARDO
20. SANCHEZ TURRUBIATES JOSE ANDONI
21. TORRES HERNANDEZ JESUS URIEL
22. VILLEGAS AVENDAÑO KATHIA LIZBETH

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Intermedio 2A

Profesor: VILLAVICENCIO GARCIA ISAAC JACOBO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 8 de Sociales
1. AGUILAR FLORES ODETTE
2. AGUIRRE GONZALEZ SAUL
3. BADILLO PALACIOS GRISEL YOCELIN
4. COCA MARTINEZ ELIZABETH
5. DE LA PEÑA SANTANA JORGE ERNESTO
6. DELGADO GOMEZ JORGE AXEL
7. DIAZ CORREA JOSUE RODRIGO
8. GARCIA OLMEDO EDGAR MARCO ANTONIO
9. GOMEZ RODRIGUEZ HECTOR YAIR
10. GONZALEZ ROJAS KARLA GAUDOLI
11. GUTIERREZ SANCHEZ BRANDON MICHEL
12. GUZMAN GONZALEZ DIANA ITZEL
13. HERMIDA GONZÁLEZ MARÍA FERNANDA
14. HERNANDEZ RAMOS DIANA CASANDRA
15. HERNANDEZ SANTOS LUIS ANGEL
16. LAZO ESPARRAGOZA JOSE DE JESUS
17. MARTINEZ ALMANZA EDGAR ALONSO
18. MOLINA ARCIA LORENA
19. MUNGUIA TORRES ABRAHAM
20. ORTEGA CALIXTO OBED
21. PERALTA BÁEZ LUIS ALBERTO
22. SANCHEZ CHAVEZ GENARO
23. SERVÍN GARDUÑO LUIS ALFREDO
24. SOLANO MARTINEZ NADIA
25. VALDERRABANO DIEGO MARTHA ISABEL
26. VALENZUELA DOMINGUEZ RAMON
27. VARGAS GODOY PEDRO ALBERTO
28. VILLEGAS GRANDE VANIA SHANI

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. AYALA AMADOR PAOLA IVETTE
2. BECERRIL GOMEZ SAIRA
3. CANO GARCIA JOSE LUIS
4. CHÁVEZ SÁNCHEZ CARLOS DANIEL
5. DIAZ LOPEZ ANA GABRIEL
6. GONZALEZ ROJAS ALFREDO RUBEN
7. LÓPEZ MOLINA FRIDA ANGÉLICA
8. MARTINEZ RIOS YAEL
9. RANGEL SALGADO ANGEL
10. VELAZQUEZ TOLENTINO LUIS ENRIQUE
11. VENTURA MUÑOZ OMAR

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: SCHERLING OCAMPO KAREN ARLES
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 101 de Sociales
1. ALCANTARA GONZALEZ CARLOS MANUEL
2. ALEJALDRE MURILLO ERIKA
3. ALVAREZ PEREZ MAXIMILIANO
4. BARRAGAN RAMIREZ MICHAEL
5. CABALLERO NERIA VERONICA
6. CAPORAL TELOXA JESUS SILVESTRE
7. CASTAÑEDA MUÑOZ ARTURO RAMON
8. CRISTINO ISLAS MARIA JOSSELINE
9. CRUZ ESPINOSA DANIEL
10. CHAIRES ROBLES JAVIER EDUARDO
11. FLORES MINOR DANIEL
12. GONZALEZ GUERRERO DIRCE
13. HERNANDEZ ROJO TANIA DANIELA
14. LAZO ESPARRAGOZA HERMILO
15. LOPEZ HERNANDEZ DIANA
16. LUZ HERNANDEZ DIANA
17. MALVAEZ CAMPOS VICTOR AHUI
18. MARTINEZ FRANCO OLGA BELEN
19. MORALES CASTILLO CLAUDIA
20. NERIA VELASCO JAVIER
21. PUENTE HORTA JEFFREY
22. RODRIGUEZ _ INGRID MICHELLE
23. ROJO RAMIREZ JOEL
24. RUIZ SALAZAR PABLO
25. SANDOVAL GONZALEZ ARANZA VALERIA
26. SILVA LEMUS ERICK DAVID
27. SORIA MOSQUEDA IVAN
28. VACA MORALES JORGE EDUARDO
29. XOLOTL VILLA VERONICA METZTLI

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Intermedio 5A

Profesor: ARREOLA TELLEZ SABDIZARETH
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 102 de Sociales
1. ANAYA NUÑEZ KARLA MARGARITA
2. AVILA JIMENEZ STEFANY
3. BUCIO GARCIA JOSUE ALAN
4. CEDILLO DIAZ DANIELA
5. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA MARIA FERNANDA
6. DIAZ RIVERA ELAINE
7. ESCUTIA ABONCE REGINA
8. FARFAN MONROY DANIEL
9. HERNANDEZ ANDRADE MAURICIO
10. HERNANDEZ HERNANDEZ CARLOS OMAR
11. HERRERA GOMEZ IRVING ANGEL
12. LOPEZ GONZALEZ LUIS GONZALO
13. MEDEL LUVIANO CASSANDRA
14. MENDEZ OROPEZA KAREN
15. MONTES SANTOS JESUS JAVIER
16. MORENO BANDA JOSE ANTONIO
17. PEREZ MATEOS VALENTE
18. PIZANO PEÑA SAMANTHA
19. RIVERA MARTINEZ YESSICA ATZIN
20. RODRIGUEZ GONZALEZ DAVID
21. ROMERO HERNANDEZ NOE ANGEL
22. SANCHEZ CORTES WENDY ESTEFANIA
23. SANTOS FERRO LILIANA
24. SOBRINO CARDOSO GUILLERMO
25. SUAREZ LOZANO MARIANA KARINA
26. VARGAS GAMBOA ALAN ALEXIS
27. YOLDI ZUBIETA GARCIA KARLA CITLALI

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Avanzado 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. ACOSTA AMADOR BRENDA LIZBETH
2. BOUARI KHOURY RAPHAEL
3. CANDELAS SANDOVAL DANIEL ISAAC
4. CORONA PALOMERO MARIANA
5. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
6. OCHOA LOPEZ MIRIAM ZULEMA
7. OLVERA LUGO JORGE ISIDRO

Idioma: Alemán Bimestre: 2318
Nivel: Avanzado 2A

Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. ZUÑIGA HERNANDEZ DANIEL