Listas de cursos de francés – Curso semanal – 19 de abril 2018- 0418

Alumnos de CURSO SEMANAL que inician el 19 de abril de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de HOY (18 de abril 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0518)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 1A

Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. BARRANCO PACHECO CLAUDIA JOVANA
2. CORDERO SANCHEZ DARA CADMIEL
3. CRUZ ROMERO FABIOLA RUBI
4. CRUZ VIGUERAS CESAR JACEL
5. CRUZ VIGUERAS FREDY ISRAEL
6. DIAZ CALIXTO LAURA LILIANA
7. GOMEZ VALDIVIA ALEJANDRO
8. GUERRA RUIZ ROSARIO
9. ISLAS MORALES FLOR ANGELICA
10. JUAREZ ARRIAGA ALEJANDRO
11. LEAL MURILLO ATENAS ALISON
12. MANUEL VARGAS KARINA MONTSERRAT
13. MIRANDA MIRANDA INGRID MONSERRAT
14. MORALES FAJARDO OSCAR
15. NEY NARVAEZ ALEJANDRA ALICIA
16. OJEDA MANDUJANO JENNIFER ANDREA
17. ORTIZ FRANCO KAREN
18. ORTIZ FRANCO KELLY
19. POSADA CORONA JORGE LUIS
20. RECILLAS MOLINA NANCY STHEPHANIE
21. RODRIGUEZ ROJAS LUIS HECTOR
22. SOL CHAN CINTHYA NATALY
23. SOSA PEREZ REBECA MASSIEL
24. VILLANUEVA CRUZ AXEL

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 1A

Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ARAGON ROJAS OSCAR
2. ASCENCIO GOROZPE LUIS ENRIQUE
3. AVILA ROJAS LESLIE DENISE
4. BARAJAS HERNANDEZ ANDRES ALEJANDRO
5. CISNEROS RODRIGUEZ URIEL EDUARDO
6. DE LA PEÑA SANTANA JORGE ERNESTO
7. DE LA ROSA PAREDES CAROLE ALEXANDRA
8. DIAZ CASTAÑEDA KAREN DANIELA
9. ESCOBAR DOMINGUEZ BARUCH ALBERTO
10. FLORES FERNANDEZ JORGE NOE
11. GARCÍA FIGUEROA TRINIDAD LUIS MARIO
12. GARCIA ROLDAN KARLA JOCELYN
13. HERNANDEZ TRAD XCARET
14. LOPEZ MARTINEZ RUBEN OMAR
15. MENDEZ HERNANDEZ CRISTIAN CESAR
16. MORENO AVILA JOSE FRANCISCO
17. MORENO JUÁREZ BRENDA DEL CARMEN
18. MUÑIZ DIAZ KARINA
19. PALOMINO IBARRA MARTIN ADRIAN
20. PEGUERO ROMERO JHONATAN
21. PEREZ BAUTISTA CARLOS ALBERTO
22. PINEDA LANDEROS LAURA MIREYA
23. RIVAS BLANCAS JUAN DAVID

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 2

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CISNEROS CASTELLANOS DANIELA INGE
2. CONTRERAS TAPIA JOSE ALBERTO

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 2A

Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. AZPILCUETA MENDOZA ITZEL MARIANA
2. CAPI PÉREZ GRISETH CHARLOTTE
3. CAZARES ALVARADO MARCO ANTONIO
4. CRUZ GUTIERREZ ISAC
5. ESCOBAR MAQUEDA DANIELA
6. FERNANDEZ AVILA MARIA DEL CARMEN
7. GUZMAN MONTAÑO ARTURO
8. HEREDIA RICO MIGUEL ANGEL
9. HERNANDEZ ESTRADA ANGEL ISARA
10. ORTIZ VALDEZ MARELYN GISELLA
11. PONCE SUSTAYTA IRAIS
12. RAMOS PACHECO EDUARDO ROBERTO
13. RESENDIZ RAMIREZ MANUEL ALEJANDRO
14. RODRIGUEZ MARTINEZ CLAUDIA EDITH
15. ROJO ESCAMILLA BRANDON ADRIAN
16. SAMANO GOMEZ CLAUDIA
17. SIMANCAS GATICA CAROLINA
18. VILLANUEVA JIMENEZ MELISA ANGELICA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 3A

Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. APIS RAMIREZ ISIS STEPHANIE
2. ARRIAGA GONZALEZ REY EMMANUEL
3. CABRERO MALAGON MARCO VINICIO
4. CORTES VILLAFRANCO DANIEL ALEJANDRO
5. DIAZ SUAREZ NATALIE
6. ESTRADA OCHOA CESAR RODRIGO
7. GARCIA TORRES PAZ LESLI
8. HERNANDEZ MENCHACA CLAUDIA
9. JUAN VELÁZQUEZ ARELY YOLITZIN
10. LOPEZ GOMEZ JUDITH ADAY
11. NIETO MELO STEPHANIE SAHIAN
12. RENOVA CRUZ JOSÉ DE JESÚS
13. ROJAS CEDANO DARAHI ANTONIETA
14. URBINA SERRANO DAFNE ALANIS
15. VILLARRUEL IBARRA JOSE GABRIEL

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 3A

Profesor: JIMENEZ DELGADO ANANDA RUBI
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. AMARO DIAZ ALEJANDRO
2. CASTILLERO DEL SAZ Y MONTES MARIA FERNANDA
3. CASTILLO FLORES CESAR ANTONIO
4. CONTRERAS SALAZAR CHRISTIAN MONTSERRAT
5. CHÁVEZ SÁNCHEZ LISSIE ANDREA
6. FLORES OROPEZA DIEGO
7. FLORES ROSETE DAVID ALEJANDRO
8. GARCIA JIMENEZ KATHIA
9. GARCIA SANCHEZ XIMENA
10. GOMEZ PLATA EDDER
11. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
12. JIMENEZ CRUZ JESSICA AILEEN
13. LOPEZ ZAMUDIO MARIA ANGELICA
14. MARTINEZ MUÑOZ ADRIANA
15. MENDOZA GARCIA SELMA
16. NAVA PRIETO GINA JAZMIN
17. RAMOS FLORES JAVIER KEVIN
18. ROCHA ALVIRDE SHERIDAN ALEXEY
19. ROSALES ABARCA YULISSA
20. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
21. SOLANO NEYRA DIEGO
22. TELLEZ URIBE KAREN BRISEIDA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 4A

Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
2. CABRERA TORRES JAVIER ISAAC
3. CARRILLO FRAGOSO HECTOR
4. CUADROS UGARTE EDUARDO YAEL
5. GARCIA VALDEZ ASHLEY
6. GARCIA VASQUEZ SARAHI ASTORETH
7. GOYTIA NOGUEZ MARIA DE LOURDES
8. GUEVARA MARTINEZ VIRIDIANA
9. JUÁREZ ABURTO VALERIA.
10. MARTINEZ ARROYO KAREN LISSETTE
11. MARTINEZ GARDUÑO JOSE MOISES
12. MARTINEZ LOPEZ HECTOR
13. MEDINA FERNANDEZ HAGGITH IBZAN
14. MEDINA RODRIGUEZ DIANA PATRICIA
15. MORALES OBREGON MONSERRAT
16. NIETO PEDRAZA BRENDA AMAIRANI
17. SANCHEZ MALDONADO SELENA PAOLA
18. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
2. CONTRERAS RUIZ ERIKA
3. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
4. MONTOYA BERNAL DAYANA JAZMIN
5. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
6. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 5A

Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: 1 de Idiomas
1. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
2. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
3. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
4. FRIAS AVILA ANDREA MARIANA
5. GARCIA BELTRAN HANNIA LIZETH
6. GARCIA MALDONADO MARIA DE LOS ANGELES
7. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
8. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
9. MEJIA ADAN MIRIAM NATHALIE
10. MERCADO GONZALEZ ASTRID
11. RONZON CRUZ JESUS GAMALIEL
12. TOMAS FERNANDEZ LESLIE AMERICA
13. TORRES VERA LUISANEL AMANDA
14. ZALDIVAR ARCHIVALDO GLORIA ESTEFANIA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. COLIN CORONA FRIDA VERONICA
2. CRUZ MORALES VIVIANA BETZABE
3. ESPINOZA SOLORIO KARLA LITZY
4. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
5. LEON SERRANO ALEXIA NICOLE
6. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
7. MENDOZA ARREOLA MARIA FERNANDA
8. MORALES JIMENEZ BRENDA GUADALUPE
9. PALACIOS SEGUNDO ISAAC
10. PALMA RAMIREZ KARLA VALERIA
11. RODRIGUEZ ROCHA LILIANA RAQUEL
12. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Básico 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CARRILLO VENCES OSCAR
2. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. VALDERRABANO DIEGO MARTHA ISABEL

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 1

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
2. RANGEL VAZQUEZ ANA LAURA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 2A

Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 201 de Graduados
1. GALICIA CLAVELLINA JUAN LUIS
2. GARFIAS RAMIREZ WALTER
3. GODINEZ TENORIO MARIANA FERNANDA
4. HERNANDEZ CASTILLO MARIANA
5. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
6. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
7. MARTINEZ HERNANDEZ LUZ ADRIANA
8. ORTEGA SANCHEZ RICARDO
9. QUIROZ BONILLA GABRIEL ALEJANDRO
10. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
11. ROSALES MONROY HECTOR MANUEL
12. TORRES CORTES ADRIANA IRANI
13. VAZQUEZ JUAREZ PRISCILA NATHALY

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. MARTINEZ PEREZ FERNANDO ALEJANDRO

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 12 de Idiomas
1. ARELLANO ISLAS ZELTZIN
2. ARTEAGA MUÑOZ JUAN CARLOS
3. CANCHOLA GARCIA ANDREA
4. CERVANTES SERENA SOFIA LINET
5. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
6. FLORES FLORES AZUCENA CECILIA
7. GARCIA GALINDO DAVID ANTONIO
8. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
9. GONZÁLEZ IRINEO CHRISTIAN
10. HERNANDEZ RASGADO GIOVANNA ALEJANDRA
11. JIMÉNEZ JUÁREZ JONATHAN IVAN
12. JUAREZ NAÑEZ JULIANA
13. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
14. LUNA JIMENEZ CUAUHTEMOC VLADIMIR
15. MACIAS DIAZ VALERIA
16. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
17. MEMIJE RANGEL JOANNA MAURI
18. MONEDA GONZÁLEZ ANA CARMEN
19. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
20. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
21. RIVERO DURAN NICOLLE
22. ROJAS CASTILLO VALERIA
23. ROMERO MORENO ALEXA
24. RUIZ BARCENAS OSCAR JESUS
25. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
26. SOTO AVILA OMAR
27. TOLEDO ROLDÁN NADJA LOANI
28. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GUERRERO BENITEZ JENIFFER

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
2. MENDEZ GOMEZ DONAJI
3. NOYA HERNANDEZ ARTURO
4. PEREZ FLORES IAN RICARDO
5. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
6. SANTOS TOVAR JAZMIN
7. TINAJERO TOLEDO MARA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
2. CAMPOS ROSAS JOSÉ
3. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
6. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
7. POZO FLORES ANA MARION ALEJANDRA
8. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
9. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
10. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
11. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Intermedio 5A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. AROSTICO BAEZ LUCIA IVETTE
2. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
3. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
4. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Avanzado 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. GONZALEZ ALBA ANALI PAMELA
2. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Avanzado 1A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CISNEROS CASTRO JOSE DE JESUS

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Avanzado 3A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GARCIA MATA CARMEN ALEJANDRA

Idioma: Francés Bimestre: 0418
Nivel: Avanzado 4A

Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH