Listas de cursos de francés – Curso semanal – 13 de febrero – 0218

Alumnos de CURSO SEMANAL que inician el 13 de febrero de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (13 de febrero 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am. Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0318)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 1A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI08 de Graduados
1. BADILLO SOTELO KATIA FABIOLA
2. CASTRO JAIMES MARIA ELIZABETH
3. CISNEROS CASTELLANOS DANIELA INGE
4. ESTRADA OCHOA CESAR RODRIGO
5. FLORES OROPEZA DIEGO
6. GAYESSO CRUZ KARLA NATHALIA
7. HERNANDEZ MENCHACA CLAUDIA
8. JUAN VELÁZQUEZ ARELY YOLITZIN
9. LOPEZ GOMEZ JUDITH ADAY
10. MARINEZ PALESTINO ARMANDO
11. RESENDIZ RAMIREZ MANUEL ALEJANDRO
12. ROJO ESCAMILLA BRANDON ADRIAN
13. ROLDAN HERNANDEZ GISELLE
14. SANTOYO SANTANA JACOV
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 1A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEPI07 de Graduados
1. CABRERA MALAGON MARCO VINICIO
2. CORTES VILLAFRANCO DANIEL ALEJANDRO
3. DIAZ SUAREZ NATALIE
4. GARCIA TORRES PAZ LESLI
5. NIETO MELO STEPHANIE SAHIAN
6. ORTIZ MOLINA ANA KAREN
7. PAVON GUTIERREZ RAFAEL EMILIANO
8. PEREZ LARA MANUEL ALEJANDRO
9. PONCE SUSTAYTA IRAIS
10. RENOVA CRUZ JOSÉ DE JESÚS
11. ROJAS CEDANO DARAHI ANTONIETA
12. SANDOVAL RAMIREZ NANCY RENATA
13. SIMANCAS GATICA CAROLINA
14. TERAN VELAZQUEZ MARIA
15. URBINA SERRANO DAFNE ALANIS
16. VILLARRUEL IBARRA JOSE GABRIEL
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 1A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. AMARO DIAZ ALEJANDRO
2. BAUTISTA NUÑEZ RUTH MITZI
3. BERNARDINO LOPEZ LUIS EDUARDO
4. CARBAJAL LARA LAURA
5. GARCÍA FIGUEROA TRINIDAD LUIS MARIO
6. GARCIA JIMENEZ KATHIA
7. GOMEZ PLATA EDDER
8. GUEVARA GUTIERREZ JORGE OSWALDO
9. HERNANDEZ GALLARDO ADOLFO
10. LOPEZ GALINDO JUAN EDUARDO
11. LOPEZ MURGA NICOLE GIOVANA
12. MANZANO MARTINEZ MARIA DEL CARMEN
13. MARTINEZ ANDRADE MAXIMILIANO
14. MENDOZA GARCIA SELMA
15. PINO FLORES OSCAR
16. ROCHA ALVIRDE SHERIDAN ALEXEY
17. ROMERO RAMOS DANIELA SARAID
18. SERRATO YEPEZ CARLOS ADRIAN
19. TELLEZ URIBE KAREN BRISEIDA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CONTRERAS TAPIA JOSE ALBERTO
2. VALENZUELA OLVERA EDUARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 2A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. ARRIAGA GONZALEZ REY EMMANUEL
2. CARRILLO FRAGOSO HECTOR
3. CRUZ MARTINEZ LUIS ANGEL
4. CUADROS UGARTE EDUARDO YAEL
5. DIAZ RODRIGUEZ JOSE IVAN
6. DOMINGUEZ EMOS JARED
7. GARCIA VALDEZ ASHLEY
8. GARCIA VASQUEZ SARAHI ASTORETH
9. GOYTIA NOGUEZ MARIA DE LOURDES
10. GUTIERREZ DE LUNA AIRAM ESMERALDA
11. GUTIERREZ NAVA CESAR MAXIMILIANO
12. JUÁREZ ABURTO VALERIA.
13. MARTINEZ ARROYO KAREN LISSETTE
14. MARTINEZ GARDUÑO JOSE MOISES
15. MARTINEZ LOPEZ HECTOR
16. MEDINA RODRIGUEZ DIANA PATRICIA
17. MENDOZA CABRERA MARVIN CATALINA
18. MORALES OBREGON MONSERRAT
19. PATIÑO ESTRADA FYDA
20. PINEDA GALINDO CAROLINA
21. RENDON RAMIREZ ABRIL ODETTE
22. RODRIGUEZ MARTINEZ CLAUDIA EDITH
23. SALAZAR VELLO SCARLETT
24. SANCHEZ MALDONADO SELENA PAOLA
25. SOTO ESCALONA AMALIA BELEN
26. VARGAS BAUTISTA MICHEL ERNESTO
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GONZALEZ ISLAS RICARDO
2. GUTIERREZ PEREZ ALMA LAURA
3. JIMENEZ CRUZ JESSICA AILEEN
4. MARTINEZ MUÑOZ ADRIANA
5. MEJIA HERNANDEZ GUADALUPE VIRIDIANA
6. ORTIZ QUEVEDO DIANA MARIA
7. ROSALES ABARCA YULISSA
8. SANDOVAL CORTES CEDRIC YAEL
9. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 3A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI07 de Graduados
1. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
2. CALDERON RANGEL FRANCISCO
3. FRIAS AVILA ANDREA MARIANA
4. GALLARDO CARMONA MARIA FERNANDA
5. GARCIA BELTRAN HANNIA LIZETH
6. GARCIA MALDONADO MARIA DE LOS ANGELES
7. GUEVARA MARTINEZ VIRIDIANA
8. MERCADO GONZALEZ ASTRID
9. PEREZ CARMONA JESUS DAVID
10. TOMAS FERNANDEZ LESLIE AMERICA
11. TORRES VERA LUISANEL AMANDA
12. ZALDIVAR ARCHIVALDO GLORIA ESTEFANIA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. NAVA PRIETO GINA JAZMIN
2. NIETO PEDRAZA BRENDA AMAIRANI
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CASTILLERO DEL SAZ Y MONTES MARIA FERNANDA
2. CASTILLO FLORES CESAR ANTONIO
3. CONTRERAS SALAZAR CHRISTIAN MONTSERRAT
4. CHÁVEZ SÁNCHEZ LISSIE ANDREA
5. FLORES ROSETE DAVID ALEJANDRO
6. GARCIA SANCHEZ XIMENA
7. LOPEZ ZAMUDIO MARIA ANGELICA
8. RAMOS FLORES JAVIER KEVIN
9. SOLANO NEYRA DIEGO
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
2. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
3. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
4. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
5. MARTINEZ MUÑOZ ALEJANDRO
6. NIETO VAZQUEZ RICARDO
7. RONZON CRUZ JESUS GAMALIEL
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 4A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 201 de Graduados
1. AGUILAR ALCANTARA CITLALI
2. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
3. COLIN CORONA FRIDA VERONICA
4. CRUZ CORONA DIANA LISETTE
5. CRUZ MORALES VIVIANA BETZABE
6. DE JESUS RAMIREZ NADIA PAOLA
7. ESPINOZA SOLORIO KARLA LITZY
8. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
9. HERNANDEZ SUAREZ RAUL ALBERTO
10. LEON SERRANO ALEXIA NICOLE
11. MEJIA ADAN MIRIAM NATHALIE
12. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
13. MENDOZA ARREOLA MARIA FERNANDA
14. MORALES JIMENEZ BRENDA GUADALUPE
15. PALACIOS SEGUNDO ISAAC
16. PALMA RAMIREZ KARLA VALERIA
17. RODRIGUEZ ROCHA LILIANA RAQUEL
18. TIRO BALEÓN IRVING EFRÉN
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
2. CONTRERAS RUIZ ERIKA
3. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
4. MONTOYA BERNAL DAYANA JAZMIN
5. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
6. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 5A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. BECERRA GARNICA MARIANA
2. CASTILLO MARTINEZ JORGE RICARDO
3. CHARQUEÑO RUIZ ALMA GABRIELA
4. ESPINOSA GODOY LORENA IREN
5. FERNANDEZ MARIN LILIANA
6. GALICIA CLAVELLINA JUAN LUIS
7. GODINEZ TENORIO MARIANA FERNANDA
8. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
9. LÓPEZ FLORES CAROLINA
10. MARTÍNEZ LUNA CINTHYA STEFANIA
11. ORTEGA SANCHEZ RICARDO
12. QUIROZ BONILLA GABRIEL ALEJANDRO
13. RANGEL VAZQUEZ ANA LAURA
14. REYES DUEÑAS MARIANA
15. TORRES CORTES ADRIANA IRANI
16. VAZQUEZ JUAREZ PRISCILA NATHALY
17. VELAZQUEZ MADRID DIEGO
18. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CARRILLO VENCES OSCAR
2. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BARAJAS CORTES DANIELA
2. GALLO HERNANDEZ EDUARDO GIOVANNI
3. LOPEZ VAZQUEZ DULCE LETICIA
4. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
5. RIVERO DURAN NICOLLE
6. RUIZ BARCENAS OSCAR JESUS
7. SALAZAR CORONA ILSE AMEYALLI
8. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ARTEAGA MUÑOZ JUAN CARLOS
2. BALBUENA PEDROZA NAYELI IXCHEL
3. CRUZ GRANADOS JOSE DE JESUS
4. FLORES CARPIO FRANCISCO FABIAN
5. GARCIA GALINDO DAVID ANTONIO
6. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
7. GARFIAS RAMIREZ WALTER
8. HERNANDEZ CASTILLO MARIANA
9. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
10. JIMÉNEZ JUÁREZ JONATHAN IVAN
11. MACIAS DIAZ VALERIA
12. MARTINEZ MONTES FABIOLA
13. MONEDA GONZÁLEZ ANA CARMEN
14. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
15. MOYADO ANDRADE KAREN FRANLET
16. RANGEL LOPEZ ELBA JAZMIN
17. RIVERA RIVERO BRIANDA ANDREA
18. SANCHEZ CORTAZAR ANTONIO
19. SOTO AVILA OMAR
20. TOLEDO ROLDÁN NADJA LOANI
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. ROSALES MONROY HECTOR MANUEL
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
2. JUAREZ NAÑEZ JULIANA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
2. GONZÁLEZ IRINEO CHRISTIAN
3. HERNANDEZ RASGADO GIOVANNA ALEJANDRA
4. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
5. LUNA JIMENEZ CUAUHTEMOC VLADIMIR
6. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
7. MARTINEZ HERNANDEZ LUZ ADRIANA
8. RANGEL SALGADO INGRID PAMELA
9. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
10. ROMERO MORENO ALEXA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. MARTINEZ PEREZ FERNANDO ALEJANDRO
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. ARELLANO ISLAS ZELTZIN
2. CANCHOLA GARCIA ANDREA
3. CERVANTES SERENA SOFIA LINET
4. FLORES FLORES AZUCENA CECILIA
5. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
6. ROJAS CASTILLO VALERIA
7. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
8. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA
9. ZURITA ROJAS DAVID ISRAEL
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
2. MENDEZ GOMEZ DONAJI
3. PEREZ FLORES IAN RICARDO
4. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
5. SANTOS TOVAR JAZMIN
6. TINAJERO TOLEDO MARA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
2. CAMPOS ROSAS JOSÉ
3. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
6. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
7. POZO FLORES ANA MARION ALEJANDRA
8. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
9. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
10. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. AROSTICO BAEZ LUCIA IVETTE
2. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
3. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
4. ISLAS FUENTES ANGÉLICA
5. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA
6. PADILLA FLORES ORLANDO
7. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. GONZALEZ ALBA ANALI PAMELA
2. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CISNEROS CASTRO JOSE DE JESUS
2. HERNANDEZ BUENDIA SARAHI GIOVANNA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. SANCHEZ RAMIREZ LIZBETH ORALIA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GARCIA MATA CARMEN ALEJANDRA
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. DE LA CRUZ RODRIGUEZ NAYELI VANESSA
2. FLORES CASTILLO EMILIO
3. GONZALEZ ARZATE JOSE ADRIAN
4. SUAREZ GARCIA ERICK OLIVER
Idioma: Francés Bimestre: 0218
Nivel: Avanzado 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. ALCÁNTARA VICENS JESÚS
2. ANSASTEGUI HERNANDEZ ANA KAREN
3. CASTILLERO GONZALEZ JULIO CESAR
4. COLIN VARGAS JORGE ABRAHAM
5. DAVILA TORRES MARIO ALEXIS
6. GARCIA SANCHEZ SEBASTIAN
7. MARQUEZ PEREZ LUIS
8. PEREZ TORRES EDUARDO
9. PIZANO PEÑA SAMANTHA
10. ROBLES CAMACHO THANIA
11. ROMERO CHAVEZ AMERICA ESTEFANIA
12. VARGAS BLASQUEZ CARLOS DAVID