Listas de cursos de japonés – Sabatino Matutino – 13 de enero de 2018 – 1118

Alumnos de CURSO SABATINO MATUTINO DE JAPONÉS que inician el 13 de enero de 2018: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (13 de enero 2018) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1218)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

BÁSICOS

INTERMEDIOS

AVANZADOS

Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 1A
Profesor: MARQUEZ VASQUEZ CYNTHIA
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 1 de Básicas
1. CANDELARIO ARCOS ANTONIO
2. CASIMIRO RUIZ JOSE EDUARDO
3. DE SANTIAGO BARRIOS IVAN EMILIANO
4. ESTRADA CORTES BERENICE
5. FLORES ARIAS LAURA ERNESTINA
6. MARTINEZ BUENDIA EDGAR IMANOL
7. PALACIOS CERON MIGUEL EDUARDO
8. PEREZ OLGUIN GLORIA HAYDEE
9. ROJAS CABRERA MIGUEL ANGEL
10. SALINAS CHACÓN SANDRA DIONI
11. UGALDE HERNANDEZ ISIS ARGELIA
12. VALERIO GUILLÉN ALEXIS
13. VARGAS RIVAS ZULEICA
14. VELEZ HERNANDEZ YALINA
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 2A
Profesor: MARQUEZ VASQUEZ CYNTHIA
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 1 de Básicas
1. ALVAREZ VILLEGAS KATIA
2. BERLANGA SÁNCHEZ TAYRON
3. CADENA DOMINGUEZ ALEJANDRO
4. CASTILLO MONTES PAMELA
5. CERVANTES GUTIÉRREZ AIDEÉ MONTSERRAT
6. CORONADO GOZAIN SAINE
7. FLORES PICHARDO KARINA ITALIVI
8. GARCÍA CERÓN FRANCISCO JAVIER
9. GONZÁLEZ ARIAS OLIVER
10. HERNANDEZ TREJO JUAN MANUEL
11. LUNA SANTIAGO BRIAN SAMUEL
12. MEDINA PEREA ERNESTO FRANCISCO
13. NARVAEZ LOPEZ RICARDO DIEGO
14. RAMIREZ LOPEZ LUIS LABERTO
15. REYES VARGAS JOEL
16. SÁNCHEZ JIMÉNEZ ISAAC DAVID
17. SILVA GONZALEZ MARIANA
18. UGALDE SARAUL GABRIEL ZURIEL
19. VALENCIA SOSA DALIA AIDE
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. GALINDO MARTINEZ MANUEL DANIEL
2. GARCIA CABALLERO IVAN
3. GARCÍA ESCALANTE EDUARDO JHOVAN
4. LANDAZURI MARTINEZ DANIEL
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 4A
Profesor: ALVAREZ CASTRO ANGEL GIOVANNI
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 2 de Básicas
1. BARBOSA LÓPEZ BYANKA
2. BARRAGÁN CRUZ RODRIGO
3. CRUCES CAMACHO RICARDO FABIAN
4. FLORES ORTEGA AIDY CAROLINA
5. FLORES ROJAS ABIGAIL
6. FRAGOSO CASTILLO LUIS MANUEL
7. GARCÍA MÁRQUEZ LUIS ANGEL
8. GARCIA JUAREZ RAYMUNDO
9. GARCIA LEON ALAN
10. HERNÁNDEZ MEDINA FRANCISCO JAVIER
11. HERRERA RIVERA JESUS
12. JUAREZ JUAREZ ANGEL EDUARDO TADEO
13. LOPEZ GONZALEZ WENDY GUADALUPE
14. MARTINEZ GARCIA ESTEPHANI
15. MENDOZA CASTAÑEDA CRISTINA
16. ROMERO HERNANDEZ WENDY
17. SANCHEZ ZARAZUA ERICK IVAN
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 5A
Profesor: VAZQUEZ MORENO MARISOL
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 3 de Básicas
1. BARRUECO CASILLAS STEPHANIE NOEMI
2. CABRERA GUZMÁN SANDRA IRENA
3. CARBAJAL PEREZ LILLY ARACELI
4. CORONA HERRERA ISAAC
5. CORTÉS BANDALA GUILLERMO BYRON
6. CHAVEZ ESCOBEDO JEFF JOSEPH
7. DURAN ALVAREZ SANDRA NAYELI
8. FLORES SANCHEZ ALAN FERNANDO
9. GABRIEL PORRAS KATYA LUCERO
10. GARCIA PEREZ GUSTAVO ADOLFO
11. GARCIA CASTILLO ANDREA STEPHANIA
12. GARCIA DELGADO LESLEY VALERIA
13. LIRA RAMIREZ ISAAC BALAM
14. MEDINA ROSALES JHONATAN JOVANNY
15. MOEDANO GARCIA JESICA ALEJANDRA
16. ORTEGA QUIROGA JOSE ALEJANDRO
17. ROBLES HERNANDEZ ESMERALDA
18. RODRIGUEZ CORTES TLACUELEL
19. ROSILES SÁYAGO LETICIA
20. SANCHEZ SIUROB JAIME DAVID
21. TORRES RUIZ ERICK
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 6A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. LEON ALCANTARA MARIA ELENA
2. MENDOZA VILLARREAL SHEILA VERANO
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Básico 7A
Profesor: JUAREZ CRUZ RAMIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 4 de Básicas
1. ARROYO DE LA ROSA ABRIL VIRIDIANA
2. BUENABAD GARCIA DAVID ALEJANDRO
3. GONZALEZ RIVAS JOSE RAFAEL
4. HERNANDEZ SARMIENTO JAVIER ANTONIO
5. LOPEZ GONZALEZ DANIEL
6. LÓPEZ ROSAS RAQUEL
7. MARTINEZ MARTINEZ LUCERO
8. MARTINEZ MARTINEZ LUIS ENRIQUE
9. OROZCO LEYVA RODRIGO
10. RIO ROSAS CRISTIAN URIEL
11. ROSAS MELENDEZ IRENE JAZMIN
12. TAYABAS ALVAREZ MARIA FERNANDA
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: SAITO BECERRA JOSE LUIS MASAHIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 102 de Básicas
1. ABREGO HERNANDEZ JAQUELINE ITZEL
2. CRUZ PICHARDO LESLIE DOLORES
3. HERNÁNDEZ HUERTA IVONNE NAYELI
4. LOPEZ JIMENEZ LINDA ESMERALDA
5. MARTÍNEZ CÁRDENAS CELIA GEORGINA
6. MEDINA OLIVARES ROSA SOFIA
7. SALVADOR LUGO SERGIO
8. SANTOS NIETO GERARDO IVAN
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: SAITO BECERRA JOSE LUIS MASAHIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 102 de Básicas
1. ANZURES BARRETO ZURISADAI
2. AVILA CRUZ NADIA JANNELLY
3. CUENCA REYES CLAUDIA
4. CUENCA REYES LUCIANO
5. EVANGELISTA RUIZ RAQUEL GABRIELA
6. FLORES OSORIO FABIAN
7. GARCIA GARCIA HAIDEE ANAHI
8. MARTINEZ OCAMPO IRMA SARAI
9. RIVERA BECERRIL ANA KAREN
10. SANCHEZ VELAZQUEZ ABRIL
11. SORIA FRIAS SIGFIRDO OSCAR
12. VARGAS RIVAS KAREN MICHELLE
13. VILLANUEVA MENDOZA DIEGO MIGUEL
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. MORA ROSAS ANTONIO
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. RODRIGUEZ CUEVAS ISMAEL
2. SANCHEZ MONTERO MARIA FERNANDA
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: JIMENEZ FUENTES JOCELYN
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 103 de Básicas
1. GARIBAY MACEDA PRICILA JAQUELINE
2. GASCA HERNANDEZ EDUARDO
3. GONZALEZ GUZMAN ANA KARINA
4. GUTIERREZ AGUILAR CESAR EDUARDO
5. LOPEZ PONCE AARON
6. MEDINA CARDENAS ITZEL AMAIRANI
7. MENDOZA GUZMAN MARTIN
8. NAVARRETE RAMIREZ SALEM
9. PEREZ GUTIERREZ JORGE SEBASTIAN
10. SANCHEZ GALICIA JACOB ISRAEL
11. SANCHEZ MONTERO MARIA FERNANDA
12. TAPIA PONCE KAREN NAOMI
13. YÁÑEZ MARTÍNEZ AMEYALLI YOLANDA
Idioma: Japonés Bimestre: 1118
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. DOLORES CUENCA SANDRA
2. MALDONADO GONZALEZ MARIA FERNANDA
3. ORTIZ GARCIA LORENA LIZETH