Listas de cursos de francés – Cursos semanales – 23 octubre de 2017 – 0917

Alumnos de CURSOS SEMANALES DE FRANCÉS que inician el 23 de octubre de 2017: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir del 23 de octubre de 2017 puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1017)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. DÍAZ VERA CLAUDIA
2. ESPEJEL SALCEDO JENNIFER PAOLA
3. GARCIA PERALTA ANETT MICHEL
4. HERNANDEZ RIVERA DIANA LAURA
5. MENDIETA CASTILLO JAIRO ENRIQUE
6. PEREZ CARMONA JESUS DAVID
7. SALAZAR VELLO SCARLETT
8. SANCHEZ PEREZ DEMETRIO GERARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 1A
Profesor: MEJIA REYES ILSE YANIN
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 7 de Idiomas
1. AGUILAR ALCANTARA CITLALI
2. ALVAREZ SANCHEZ NAOMI PAMELA
3. COLIN CORONA FRIDA VERONICA
4. CRUZ MORALES VIVIANA BETZABE
5. CHAVARRIA ORTEGA MARY CARMEN
6. DE LA PORTILLA CAMACHO TANYA
7. DOMINGUEZ EMOS JARED
8. ESPINOZA SOLORIO KARLA LITZY
9. FIGUEROA CARRANZA MARIANO
10. GALLARDO CARMONA MARIA FERNANDA
11. GOMEZ AYALA NEYRA
12. HERNANDEZ SUAREZ RAUL ALBERTO
13. JIMENEZ JORGE ALESIA DEL CARMEN
14. LOPEZ LOPEZ CESAR OSVALDO
15. MALDONADO APARICIO URIEL
16. MEJIA ADAN MIRIAM NATHALIE
17. MENDOZA ARREOLA MARIA FERNANDA
18. MORALES GARCIA RIGOBERTO
19. MORENO ALMANZA DARIO ULISES
20. NIETO PEDRAZA BRENDA AMAIRANI
21. PALACIOS SEGUNDO ISAAC
22. PALMA RAMIREZ KARLA VALERIA
23. RENDON RAMIREZ ABRIL ODETTE
24. RODRIGUEZ ROCHA LILIANA RAQUEL
25. RODRIGUEZ VIVAS CARLA MONSERRAT
26. SOLIS HERNANDEZ ALINA CINTHIA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. BUSTAMANTE ORTIZ MARIA ENRIQUETA
2. GUTIERREZ PEREZ ALMA LAURA
3. MEJIA HERNANDEZ GUADALUPE VIRIDIANA
4. OZUNS RODRIGUEZ DIANA LAURA
5. SHEMBER DE LOS RIOS SARA TERESA
6. VELAZQUEZ RAMIREZ KAREN ANDREA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
2. DE JESUS RAMIREZ NADIA PAOLA
3. GALICIA CLAVELLINA JUAN LUIS
4. HERNÁNDEZ SOTO RODRIGO IVÁN
5. LLANES ZENTENO AXEL
6. PINEDA CERDA PAULA MILLET
7. ROSAS RIVERA JIMENA PAULINA
8. SALAZAR CANALES AMADEO
9. TOMAS FERNANDEZ LESLIE AMERICA
10. ZALDIVAR ARCHIVALDO GLORIA ESTEFANIA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 2A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ALEMAN FIERROS ANDREA
2. BARRAGÁN PEÑA GABRIEL
3. CASTILLO MARTINEZ JORGE RICARDO
4. ELIZARRARAS RODRIGUEZ RAMSSES
5. ESPINOSA GODOY LORENA IREN
6. FERNANDEZ MARIN LILIANA
7. GODINEZ TENORIO MARIA FERNANDA
8. LEON SERRANO ALEXIA NICOLE
9. MARTINEZ MONTESINOS JULIE DOREEN
10. MUÑOZ MARTINEZ YLSE GISSEL
11. ORTEGA SANCHEZ RICARDO
12. QUEZADA DOTOR ANA GABRIELA
13. QUIROZ BONILLA GABRIEL ALEJANDRO
14. REYES DUEÑAS MARIANA
15. VELAZQUEZ MADRID DIEGO
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 2A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. ALTAMIRANO CARRILLO NADIA LAURA
2. CAMARILLO RODRIGUEZ DIEGO ALOFONSO
3. CASTILLERO DEL SAZ Y MONTES MARIA FERNANDA
4. CASTILLO FLORES CESAR ANTONIO
5. CHÁVEZ SÁNCHEZ LISSIE ANDREA
6. ELIZALDE HERNÁNDEZ RICARDO ALEJANDRO
7. GARCIA SANCHEZ XIMENA
8. LOPEZ ZAMUDIO MARIA ANGELICA
9. MENDOZA CORTES ALISON ALEJANDRA
10. MERCADO GONZALEZ ASTRID
11. MORALES MARTINEZ ERIC
12. RAMOS FLORES JAVIER KEVIN
13. SANCHEZ ROBLES VICTOR RUBEN
14. SANDOVAL CORTES CEDRIC YAEL
15. YAÑEZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 3A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI08 de Graduados
1. BLACIO ESPINOSA MARIANA ELIZABETH
2. CRUZ CORONA DIANA LISETTE
3. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
4. DIMAS ACATITLAN GABRIELA
5. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
6. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
7. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
8. MARTÍNEZ LUNA CINTHYA STEFANIA
9. MARTINEZ MUÑOZ ALEJANDRO
10. MARTINEZ PEREZ LUIS ANGEL
11. MOYADO ANDRADE KAREN FRANLET
12. RONZON CRUZ JESUS GAMALIEL
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 3A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 201 de Graduados
1. BALBUENA PEDROZA NAYELI IXCHEL
2. COLIN ROSAS DANIELA MARICOSAM
3. COLIN ROSAS OLIVIA MARGARITA
4. CHARQUEÑO RUIZ ALMA GABRIELA
5. FLORES CARPIO FRANCISCO FABIAN
6. GARCIA GALINDO DAVID ANTONIO
7. GONZALEZ BARRERA RONALDO
8. HERNANDEZ ALDERETE DIEGO MARTIN
9. HERNANDEZ CASTILLO MARIANA
10. JIMÉNEZ JUÁREZ JONATHAN IVAN
11. MARTINEZ MONTES FABIOLA
12. MEMIJE RANGEL JOANNA MAURI
13. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
14. RIVERA RIVERO BRIANDA ANDREA
15. ROSALES MONROY HECTOR MANUEL
16. TOLEDO ROLDÁN NADJA LOANI
17. VAZQUEZ JUAREZ PRISCILA NATHALY
18. ZENTENO CANDANOSA JOSE EDUARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CONTRERAS SALAZAR CHRISTIAN MONTSERRAT
2. FLORES ROSETE DAVID ALEJANDRO
3. GUZMAN ARELLANO LORENA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 4A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
2. AYALA ENCISO EUGENIA GUADALUPE
3. CRUZ GRANADOS JOSE DE JESUS
4. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
5. CHAVIRA GARCIA JULISSA YETHZEL
6. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
7. GARFIAS RAMIREZ WALTER
8. GONZÁLEZ IRINEO CHRISTIAN
9. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
10. LABRADA GUILLEN SERGIO ARTURO
11. LÓPEZ FLORES CAROLINA
12. MARTINEZ HERNANDEZ LUZ ADRIANA
13. MEDINA MOSCO OMAR JESUS
14. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
15. RANGEL LOPEZ ELBA JAZMIN
16. SALAZAR CORONA ILSE AMEYALLI
17. SANCHEZ CORTAZAR ANTONIO
18. VILLELA MONDRAGON YURITZY AMERICA
19. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. BECERRA GARNICA MARIANA
2. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
3. CONTRERAS RUIZ ERIKA
4. CRUZ ROJAS MICHAEL
5. DELGADO GALLARDO ITZEL GUADALUPE
6. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
7. MONTOYA BERNAL DAYANA JAZMIN
8. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
9. ORTEGA AVILA ROBERTO DANIEL
10. RANGEL SALGADO INGRID PAMELA
11. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 5A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI09 de Graduados
1. ALVAREZ SARMIENTO KARIME
2. BARAJAS CORTES DANIELA
3. CAMPOS CABRERA JOSE MANUEL
4. CERVANTES MORENO PAOLA NADYEZHDA
5. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
6. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
7. GALLO HERNANDEZ EDUARDO GIOVANNI
8. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
9. LOPEZ VAZQUEZ DULCE LETICIA
10. MAYA GORDILLO CESAR
11. MERINO VAZQUEZ MONTSERRAT
12. PEREZ SIERRA XIMENA BERENICE
13. RAMOS CAMACHO ELENA SOFÍA
14. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
15. RIVERO DURAN NICOLLE
16. RODRIGUEZ BORTOLOTTI ERIKA
17. RUIZ BARCENAS OSCAR JESUS
18. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
19. VELAZQUEZ SANCHEZ FATIMA
20. VILLAGOMEZ ZAMUDIO JOSE IVAN
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CARRILLO VENCES OSCAR
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BARBOSA MONTES HECTOR CIRO
2. HERRERA ORTIZ MARISOL
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEMINARIO 101 de Graduados
1. ARELLANO ISLAS ZELTZIN
2. BERNAL MIRANDA ELIZABETH
3. CANCHOLA GARCIA ANDREA
4. CRUZ OROPEZA NALLELY TENANTZIN
5. CRUZ RAMIREZ ALMA MONSERRAT
6. DE LA ROSA HERNANDEZ MARIA FERNANDA
7. FLORES FLORES AZUCENA CECILIA
8. JUAREZ NAÑEZ JULIANA
9. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
10. MOCTEZUMA VARGAS EDUARDO
11. ROJAS CASTILLO VALERIA
12. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
13. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA
14. ZURITA ROJAS DAVID ISRAEL
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: RODRIGUEZ CLIMACO BRYAN EDUARDO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEPI06 de Graduados
1. AROSTICO BAEZ LUCIA IVETTE
2. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
3. GARCIA SANTIAGO MANUEL ALEJANDRO
4. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
5. ISLAS FUENTES ANGÉLICA
6. LOPEZ HERNANDEZ TOBIAS
7. MELGOZA HERNÁNDEZ CITLALLI MARIANA
8. MENERA AÑORVE VALFRED MANUEL
9. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA
10. PADILLA FLORES ORLANDO
11. POZO FLORES ANA MARION ALEJANDRA
12. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
13. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
14. RODRIGUEZ VAZQUEZ IYALI
15. ROSAS GONZALEZ SARAHI
16. SANTOS TOVAR JAZMIN
17. TOLEDO RODRIGUEZ MARIANA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
2. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
3. TINAJERO TOLEDO MARA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
2. CAMPOS ROSAS JOSÉ
3. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. GASCA BARRERA MARIANA ANAIRAM
6. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
7. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. GONZALEZ ALBA ANALI PAMELA
2. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS
3. VARGAS BLASQUEZ CARLOS DAVID
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ BUENDIA SARAHI GIOVANNA
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ALCÁNTARA VICENS JESÚS
2. ANSASTEGUI HERNANDEZ ANA KAREN
3. CARRILLO HERNANDEZ ALMA EUGENIA
4. CORTES GOMEZ MANUEL ANTONIO
5. DE LA CRUZ RODRIGUEZ NAYELI VANESSA
6. FLORES CASTILLO EMILIO
7. GONZALEZ ARZATE JOSE ADRIAN
8. JIMÉNEZ CASTAÑEDA KEVIN
9. LOPEZ ZAMARRIPA ARIADNE ESMERALDA
10. PEREZ TORRES EDUARDO
11. PIZANO PEÑA SAMANTHA
12. RANGEL MEDRANO MYRNA ARELI
13. ROBLES CAMACHO THANIA
14. ROMERO CHAVEZ AMERICA ESTEFANIA
15. SANCHEZ BATRES MONSERRAT DESIDERIA
16. SANCHEZ RAMIREZ LIZBETH ORALIA
17. SUAREZ GARCIA ERICK OLIVER
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CASTILLERO GONZALEZ JULIO CESAR
2. COLIN VARGAS JORGE ABRAHAM
3. GARCIA SANCHEZ SEBASTIAN
4. HERNANDEZ MARTINEZ LUIS ANGEL
5. MARQUEZ PEREZ LUIS
6. PEREZ CARDOSO ERIK ALBERTO
Idioma: Francés Bimestre: 0917
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH