Listas de cursos de francés – Cursos semanales – 21 agosto de 2017 – 0717

Alumnos de CURSOS SEMANALES DE FRANCÉS que inician el 21 de agosto de 2017: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir del 21 de agosto de 2017 puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0817)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

 

Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 1A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI08 de Graduados
1. BARRIENTOS CEPEDA EDWIN ANTONIO
2. BARRÓN SÁNCHEZ ALDO
3. BAUTISTA ALVAREZ _JESSICA
4. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
5. CORTES HERNANDEZ AYLIN MONSERRAT
6. CRUZ CORONA DIANA LISETTE
7. DÍAZ MORALES KEVIN ALAIN
8. DIMAS ACATITLAN GABRIELA
9. EVARISTO CONTRERAS GISSELLE
10. FLORES CASTILLO DAVID
11. FLORES PERDIGON DIEGO YAEL
12. GUERRERO TELLEZ AARON MAURICIO
13. IÑIGUEZ OSOLLO SAMANTHA
14. JIMENEZ ROJAS LUIS DANIEL
15. LLANES ZENTENO AXEL
16. MARTÍNEZ LUNA CINTHYA STEFANIA
17. MARTINEZ MUÑOZ ALEJANDRO
18. MOYADO ANDRADE KAREN FRANLET
19. NOREÑA QUINTERO SERGIO
20. PINEDA CERDA PAULA MILLET
21. RODRIGUEZ AGUILAR ARACELI
22. RONZON CRUZ JESUS GAMALIEL
23. RUIZ GARDUÑO MIGUEL ANGEL
24. TELLEZ URIBE KAREN BRISEIDA
25. VERA QUEZADA NANCY JERALINE
26. ZALDIVAR ARCHIVALDO GLORIA ESTEFANIA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 1A
Profesor: MEJIA REYES ILSE YANIN
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. AVENDAÑO CASTELLANOS GUADALUPE
2. BALBUENA PEDROZA NAYELI IXCHEL
3. BARRAGÁN PEÑA GABRIEL
4. CASTELLANOS HIPOLITO MARIA FERNANDA
5. COLIN ROSAS OLIVIA MARGARITA
6. CHARQUEÑO RUIZ ALMA GABRIELA
7. ENRIQUEZ MORALES YADIRA MARILU
8. FLORES CARPIO FRANCISCO FABIAN
9. GARCIA GALINDO DAVID ANTONIO
10. GONZALEZ BARRERA RONALDO
11. HERNANDEZ ALDERETE DIEGO MARTIN
12. JIMÉNEZ JUÁREZ JONATHAN IVAN
13. LOPEZ LOPEZ CESAR OSVALDO
14. LOPEZ MANZANO DAVID ALEJANDRO
15. MARTINEZ MONROY SILVIA
16. MARTINEZ MONTES FABIOLA
17. MORALES FLORES ANDREA MONSERRAT
18. MORALES RAMIREZ ALDO ALFONSO
19. RIVERA RIVERO BRIANDA ANDREA
20. ROSALES MONROY HECTOR MANUEL
21. SALINAS RIEGO EMMANUEL ALBERTO
22. TOLEDO ROLDÁN NADJA LOANI
23. VILLALOBOS NOLASCO ANA CILIA
24. VILLEGAS AQUINO DIANA LAURA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. APAEZ MENDOZA PAULINA
2. CABRERA TORRES JAVIER ISAAC
3. CASTILLO FLORES CESAR ANTONIO
4. GARCÍA GARCÍA RAFAEL
5. GARCIA SANCHEZ XIMENA
6. GONZALEZ GARCIA KAREN ANGELICA
7. JUAREZ OCAZIZ EDUARDO GABRIEL
8. LOPEZ PEREZ ALONDA GUADALUPE
9. MERCADO GONZALEZ ASTRID
10. RAMIREZ MARTINEZ FABIOLA
11. SANCHEZ RUIZ JIMENA GUADALUPE
12. SANDOVAL CORTES CEDRIC YAEL
13. TORRES MENDEZ DANIELA
14. YAÑEZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 2A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEPI09 de Graduados
1. CABRERA VAZQUEZ EDITH BERENICE
2. CRUZ GRANADOS JOSE DE JESUS
3. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
4. GARCIA LOPEZ BRENDA SAMANTHA
5. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
6. GARDUÑO HERNANDEZ ANGEL CESAR
7. GARFIAS RAMIREZ WALTER
8. GUERRERO CARDOZO HANNELY YASMYN
9. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
10. MARTINEZ HERNANDEZ LUZ ADRIANA
11. PLIEGO MORA GELBREITH ADMIN
12. RANGEL LOPEZ ELBA JAZMIN
13. RODRIGUEZ GONZALEZ MIRIAM GABRIELA
14. SALAZAR CORONA ILSE AMEYALLI
15. SANCHEZ CORTAZAR ANTONIO
16. SANCHEZ VARELA MONICA
17. TAMARIZ CHARINES VIANNEY IMANOL
18. TRUJANO SALINAS EDNA ANDREA
19. ULLOA MARTINEZ ALEXANDRA ISABEL
20. VEGA CRUZ NYDIA VERONICA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GALVAN MARTINEZ ILIAN NAYELI
2. RUELAS MORALES LUIS ARTURO
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 3A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI09 de Graduados
1. AYALA ENCISO EUGENIA GUADALUPE
2. BLACIO ESPINOSA MARIANA ELIZABETH
3. CERVANTES MORENO PAOLA NADYEZHDA
4. CORTÉS IMBILIMBO EDUARDO
5. GALLO HERNANDEZ EDUARDO GIOVANNI
6. INOCENTE GAMBOA VICTOR DONALDO
7. LÓPEZ FLORES CAROLINA
8. LOPEZ PASTRANA FRANCISCO
9. MAYA DE LA ROSA AIMEÉ ENID
10. MONDRAGON RODRIGUEZ LEONARDO
11. NUÑO MÉNDEZ ANTONIO
12. RIVERO DURAN NICOLLE
13. RODRIGUEZ BORTOLOTTI ERIKA
14. RUIZ BARCENAS OSCAR JESUS
15. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
16. SANTOS LEMUS SANDRA CECILIA
17. VALDESPINO MORALES SERGIO DAVID
18. VELAZQUEZ SANCHEZ FATIMA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. FLORES ROSETE DAVID ALEJANDRO
2. GONZÁLEZ IRINEO CHRISTIAN
3. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
4. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 3A
Profesor: RODRIGUEZ CLIMACO BRYAN EDUARDO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. BARAJAS CORTES DANIELA
2. BECERRA GARNICA MARIANA
3. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
4. CONTRERAS SALAZAR CHRISTIAN MONTSERRAT
5. CRUZ ROJAS MICHAEL
6. DELGADO GALLARDO ITZEL GUADALUPE
7. FLORES SÁNCHEZ ANA KAREN
8. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
9. JUÁREZ LÓPEZ DAVID ARTURO
10. LOPEZ GARCIA ROSA CARMINA
11. MEDINA MOSCO OMAR JESUS
12. MONTOYA BERNAL DAYANA JAZMIN
13. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
14. ORTEGA AVILA ROBERTO DANIEL
15. RAMIREZ ARIAS DIANA PAOLA
16. RANGEL SALGADO INGRID PAMELA
17. REYES PÉREZ CANO JUAN IGNACIO
18. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
19. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE
20. VILLELA MONDRAGON YURITZY AMERICA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. CORRO SERRANO TANIA IVONNE
2. MARTINEZ DIAZ NATALIE DEL CARMEN
3. NIETO VAZQUEZ RICARDO
4. ROSALES GARCIA SARIAH ERANIT
5. ZAMUDIO LOPEZ CARLOS EDER
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
2. GARCIA JASSO OMAR
3. LABRADA GUILLEN SERGIO ARTURO
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
2. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
3. LOPEZ VAZQUEZ DULCE LETICIA
4. MAYA GORDILLO CESAR
5. MERINO VAZQUEZ MONTSERRAT
6. RAMOS CAMACHO ELENA SOFÍA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 5A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 7 de Idiomas
1. ARELLANO ISLAS ZELTZIN
2. CANCHOLA GARCIA ANDREA
3. CRUZ RAMIREZ ALMA MONSERRAT
4. FLORES FLORES AZUCENA CECILIA
5. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
6. JUAREZ NAÑEZ JULIANA
7. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
8. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
9. MONEDA GONZÁLEZ ANA CARMEN
10. RODRÍGUEZ JUÁREZ JAQUELINE
11. ROJAS CASTILLO VALERIA
12. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
13. SÁNCHEZ TORIZ MARÍA DEL ROSARIO
14. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Básico 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CARRILLO VENCES OSCAR
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BARBOSA MONTES HECTOR CIRO
2. HERRERA ORTIZ MARISOL
3. ZURITA ROJAS DAVID ISRAEL
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 1
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CRUZ OROPEZA NALLELY TENANTZIN
2. DE LA ROSA HERNANDEZ MARIA FERNANDA
3. ESCAMILLA GORDILLO JORGE LUIS
4. MOCTEZUMA VARGAS EDUARDO
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEPI06 de Graduados
1. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
2. GARCIA SANTIAGO MANUEL ALEJANDRO
3. GUERRERO BENITEZ JENIFFER
4. HERNANDEZ RODRIGUEZ ERICK RAFAEL
5. ISLAS FUENTES ANGÉLICA
6. LOPEZ HERNANDEZ TOBIAS
7. MARTINEZ GARCIA OCTAVIO ALAN
8. MENERA AÑORVE VALFRED MANUEL
9. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA
10. PADILLA FLORES ORLANDO
11. POZO FLORES ANA MARIÓN
12. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
13. ROSAS GONZALEZ SARAHI
14. SANTOS TOVAR JAZMIN
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. BERNAL MIRANDA ELIZABETH
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. HERRERA RAMIREZ KAREN CECILIA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. MELGOZA HERNÁNDEZ CITLALLI MARIANA
2. NOGALES VILLA OSCAR ADALBERTO
3. NOYA HERNANDEZ ARTURO
4. PEREZ FLORES IAN RICARDO
5. ROMERO BARRIGA JAVIER ALEJANDRO
6. TOLEDO RODRIGUEZ MARIANA
7. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEMINARIO 101 de Graduados
1. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
2. CAMPOS ROSAS JOSÉ
3. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
6. GARCIA MAGAÑA FELIPE DE JESUS
7. GASCA BARRERA MARIANA ANAIRAM
8. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
9. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS
10. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
11. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
12. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
13. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIA FERNANDA
14. TINAJERO TOLEDO MARA
15. VARGAS BLASQUEZ CARLOS DAVID
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. BARRAGAN GONZALEZ MELISSA
2. BECERRIL MALDONADO MAYRAN SAMANTHA
3. HERNANDEZ HERNANDEZ ERENDIRA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. ALCÁNTARA VICENS JESÚS
2. ANSASTEGUI HERNANDEZ ANA KAREN
3. CARRILLO HERNANDEZ ALMA EUGENIA
4. CISNEROS CASTRO JOSE DE JESUS
5. DAVILA TORRES MARIO ALEXIS
6. DE LA CRUZ RODRIGUEZ NAYELI VANESSA
7. DE LA ROSA AVIÑA PERLA VANESSA
8. FLORES CASTILLO EMILIO
9. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
10. GONZALEZ ALBA ANALI PAMELA
11. GONZALEZ ARZATE JOSE ADRIAN
12. HERNANDEZ BUENDIA SARAHI GIOVANNA
13. JIMÉNEZ CASTAÑEDA KEVIN
14. LOPEZ ZAMARRIPA ARIADNE ESMERALDA
15. NAVA PAREDES ALEJANDRO
16. PEREZ TORRES EDUARDO
17. PIZANO PEÑA SAMANTHA
18. SANCHEZ BATRES MONSERRAT DESIDERIA
19. SUAREZ GARCIA ERICK OLIVER
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CORTES GOMEZ MANUEL ANTONIO
2. RANGEL MEDRANO MYRNA ARELI
3. ROMERO CHAVEZ AMERICA ESTEFANIA
4. SANCHEZ RAMIREZ LIZBETH ORALIA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ MIJARES IVAN
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. CASTILLERO GONZALEZ JULIO CESAR
2. COLIN VARGAS JORGE ABRAHAM
3. GARCIA SANCHEZ SEBASTIAN
4. HERNANDEZ MARTINEZ LUIS ANGEL
5. MARQUEZ PEREZ LUIS
6. YAÑEZ POZOS CLAUDIA CARMINA
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH
Idioma: Francés Bimestre: 0717
Nivel: Avanzado 5A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. CORTES MENDOZA VANESSA
2. FERNANDEZ TUFIÑO GILDARDO
3. HERNANDEZ LICONA GABRIELA
4. LÓPEZ MOLINA FRIDA ANGÉLICA
5. MALDONADO PEREZ MARIA CONCEPCION
6. PEREZ CALETTI MARTHA ITZEL
7. RODRIGUEZ BARRERA FABIOLA
8. ROMERO DIAZ ADRIAN
9. SAAVEDRA ARRIETA DIANA ELIZABETH
10. YESCAS RIOS ARNOLD FREDDIE
11. ZAVALA RAMIREZ JESUS ANTONIO