Listas de cursos de japonés –Sabatino Matutino – 19 de agosto de 2017 – 1417

Alumnos de CURSOS SABATINOS MATUTINOS DE JAPONÉS que inician el 19 de agosto de 2017: Aqui estan las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (19 de agosto de 2017 ) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu comprobante de pago.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (1517)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

 

Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 1A
Profesor: JUAREZ CRUZ RAMIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 1 de Básicas
1. ALVAREZ VILLEGAS KATIA
2. ARRIAGA ESCAMILLA BRENDA MARIELA
3. BERLANGA SÁNCHEZ TAYRON
4. CANO NIETO SEBASTIAN AXEL
5. CASTILLO MONTES PAMELA
6. CASTILLO RAMIREZ MARIA DEL CARMEN JAZMIN
7. CERVANTES GUTIÉRREZ AIDEÉ MONTSERRAT
8. CORONADO GOZAIN SAINE
9. DÍAZ HERNÁNDEZ ORLANDO
10. DOMINGUEZ LARIS MARCO ANTONIO
11. DURÁN GÓMEZ MELISSA EDITH
12. ESTRADA CORTES BERENICE
13. GABRIEL VERA FERNANDO ULISES
14. GALINDO SANDOVAL ELITZA DAYANIT
15. GARCÍA CERÓN FRANCISCO JAVIER
16. GONZÁLEZ ARIAS OLIVER
17. GUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
18. HERNÁNDEZ AROCHE YESENIA
19. HERNANDEZ TREJO JUAN MANUEL
20. LEON FLORES JUAN MANUEL
21. LUNA SANTIAGO BRIAN SAMUEL
22. MEDINA PEREA ERNESTO FRANCISCO
23. MORENO ORTIZ SINÉAD ENGEL
24. NARVAEZ LOPEZ RICARDO DIEGO
25. OBREGÓN CABALLERO KAREN
26. ORTEGA LOPEZ BLANCA LETICIA
27. OSORIO PAREDES LUIS ANDRES
28. RAMIREZ LOPEZ LUIS LABERTO
29. REYES VARGAS JOEL
30. ROLDÁN MUÑOZ SOLEDAD VICTORIA
31. SÁNCHEZ JIMÉNEZ ISAAC DAVID
32. SILVA GONZALEZ MARIANA
33. SOLORIO RAMOS MARTHA DANIELA
34. UGALDE SARAUL GABRIEL ZURIEL
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 2A
Profesor: VAZQUEZ MORENO MARISOL
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 2 de Básicas
1. ALONSO LUNA GRISELDA NOEMI
2. ARANDA ALVARADO MICHELLE
3. BERNAL CORTES ALEJANDRO
4. CORTES SALAZAR CINTIA BERENICE
5. CHOLULA GARDUÑO ADRIAN
6. DURAN RODRIGUEZ JUAN MANUEL
7. FLORES ORTEGA AIDY CAROLINA
8. FLORES PICHARDO KARIMA ITALIVI
9. FRAGOSO CASTILLO LUIS MANUEL
10. GALINDO MARTINEZ MANUEL DANIEL
11. GARCIA CABALLERO IVAN
12. GARCIA CRUZ YESENIA ALEJANDRA
13. GUTIERREZ PONCE RAFAEL ADOLFO
14. HERNÁNDEZ MEDINA FRANCISCO JAVIER
15. HERNÁNDEZ SANTIAGO EMMANUEL ALEJANDRO
16. JIMENEZ CRUZ MARTIN GABRIEL
17. LANDAZURI MARTINEZ DANIEL
18. LOPEZ HUERTA JUAN MANUEL
19. LUNA VAZQUEZ DANTE OSWALDO
20. MEJIA ALVAREZ BRITTANY BIANEY
21. MENDOZA CASTAÑEDA CRISTINA
22. MONDRAGON INFANTE SANDRA ARELI
23. MORALES LOPEZ JOSE SEBASTIAN
24. NARANJO ORTIZ CESAR GUSTAVO
25. ROMERO HERNANDEZ WENDY
26. SANCHEZ ZARAZUA ERICK IVAN
27. SERRANO LARIOS KARLA JAZMIN
28. TRUJILLO GONZALEZ RODRIGO ALONSO
29. VALENCIA SOSA DALIA AIDE
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 3A
Profesor: JIMENEZ FUENTES JOCELYN
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 3 de Básicas
1. ARIAS ALAMEDA BRENDA MONSERRAT
2. BARBOSA LÓPEZ BYANKA
3. BARRAGÁN CRUZ RODRIGO
4. BERNAL LOPEZ CAROLINA
5. BUENDIA PAEZ MELODY LIZBETH
6. CABRERA GUZMÁN SANDRA IRENA
7. CANSECO VARGAS YAMILEV ITZEL
8. CARRILLO GARCÍA ANA EUGENIA
9. CORTÉS BANDALA GUILLERMO BYRON
10. CRUCES CAMACHO RICARDO FABIAN
11. FAJARDO GARCIA OSCAR
12. FLORES ROJAS ABIGAIL
13. FLORES SANCHEZ ALAN FERNANDO
14. GABRIEL PORRAS KATYA LUCERO
15. GARCÍA MÁRQUEZ LUIS ANGEL
16. GARCIA CASTILLO ANDREA STEPHANIA
17. GARCIA DELGADO LESLEY VALERIA
18. GARCÍA ESCALANTE EDUARDO JHOVAN
19. GARCIA JUAREZ RAYMUNDO
20. GARCIA LEON ALAN
21. HERRERA RIVERA JESUS
22. JUAREZ JUAREZ ANGEL EDUARDO TADEO
23. LIRA RAMIREZ ISAAC BALAM
24. LOBATO GUTIERREZ JAIME DYLAN
25. LOPEZ GONZALEZ WENDY GUADALUPE
26. MARTINEZ DELGADO VICTOR MANUEL
27. MARTINEZ GARCIA ESTEPHANI
28. MEDINA ROSALES JHONATAN JOVANNY
29. MOEDANO GARCIA JESICA ALEJANDRA
30. RAMOS ESPINOSA ANGEL IVAN
31. ROBLES HERNANDEZ ESMERALDA
32. RODRIGUEZ CORTES TLACUELEL
33. ROJAS FLORES LEONARDO JARED
34. ROSILES SÁYAGO LETICIA
35. SÁNCHEZ ORTIZ MARIELA ARACELI
36. SANCHEZ SIUROB JAIME DAVID
37. SAYAVEDRA TORRES MARTHA BRIGITTE
38. SEGOVIANO PLATA JORGE ALBERTO
39. TORRES RUIZ ERICK
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. BARRUECO CASILLAS STEPHANIE NOEMI
2. CORONA HERRERA ISAAC
3. CHAVEZ ESCOBEDO JEFF JOSEPH
4. DURAN ALVAREZ SANDRA NAYELI
5. GARCIA ZAMORA ALAN
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 5A
Profesor: MARQUEZ VASQUEZ CYNTHIA
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 4 de Básicas
1. AGUILAR RODRIGUEZ JOSE ANGEL
2. BUENABAD GARCIA DAVID ALEJANDRO
3. CARRANZA FONSECA MIGUEL ANGEL FERNANDO
4. FLORES ZAMORA OWEN ALECXEI
5. GARCIA PEREZ GUSTAVO ADOLFO
6. GARCIA CUNDAPI ADRIAN
7. GONZALEZ RIVAS JOSE RAFAEL
8. HERNANDEZ ZAMBRANO LESLIE YANAI
9. HINOJOSA MALDONADO FERNANDO
10. JUAREZ JUAREZ ANGEL OMAR
11. LEON ALCANTARA MARIA ELENA
12. LEON HERNANDEZ BRIANA ITZEL
13. LOPEZ GONZALEZ DANIEL
14. LÓPEZ ROSAS RAQUEL
15. LLANOS ARGUMEDO GABRIELA
16. MARTINEZ MARTINEZ LUCERO
17. MARTINEZ MARTINEZ LUIS ENRIQUE
18. MENDOZA VILLARREAL SHEILA VERANO
19. MONTIEL TOXQUI MIGUEL ANGEL
20. OROZCO LEYVA RODRIGO
21. PEREZ JUAREZ NAYELI
22. RIO ROSAS CRISTIAN URIEL
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 6A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. ANDRADE LOPEZ IXCHEL ALAMA
2. ARROYO DE LA ROSA ABRIL VIRIDIANA
3. BOUCHEZ ZÚÑIGA ENRIQUE
4. CABRERA MEZA LILIANA
5. HERNANDEZ ESTRADA NALLELY
6. HERNANDEZ SARMIENTO JAVIER ANTONIO
7. MEDINA OLIVARES ROSA SOFIA
8. VAZQUEZ ENRIQUEZ KIMBERLY NAHOMI
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 7A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. ROSAS MELENDEZ IRENE JAZMIN
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Básico 8A
Profesor: ESPINOSA NUÑEZ SANDRA
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 102 de Básicas
1. ABREGO HERNANDEZ JAQUELINE ITZEL
2. ALDANA SANDOVAL ADRIANA SILVIA
3. ALEMAN BAUTISTA ERIKA IVONNE
4. ANTONIO SANTIAGO GIOVANNI
5. CRUZ PICHARDO LESLIE DOLORES
6. FLORES HERNANDEZ KARLA
7. LAGUNAS OCAÑA ALAN GIBRAN
8. LOPEZ JIMENEZ LINDA ESMERALDA
9. MARTÍNEZ CÁRDENAS CELIA GEORGINA
10. MARTINEZ OCAMPO IRMA SARAI
11. PAULIN JIMENEZ JESUS
12. RANGEL GOMEZ JORGE IVAN
13. RENTERIA DE JESUS JANETT
14. RUIZ GONZALEZ LUIS EDWIN
15. SALVADOR LUGO SERGIO
16. SANCHEZ VELAZQUEZ ABRIL
17. SANTOS NIETO GERARDO IVAN
18. SORIA FRIAS SIGFIRDO OSCAR
19. TREJO ESPINOSA SOFÍA
20. VARGAS RIVAS KAREN MICHELLE
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. RAMIREZ SANTOYO GABRIELA
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. ANZURES BARRETO ZURISADAI
2. AVILA CRUZ NADIA JANNELLY
3. CUENCA REYES CLAUDIA
4. CUENCA REYES LUCIANO
5. EVANGELISTA RUIZ RAQUEL GABRIELA
6. FLORES OSORIO FABIAN
7. GARCIA GARCIA HAIDEE ANAHI
8. RIVERA BECERRIL ANA KAREN
9. VILLANUEVA MENDOZA DIEGO MIGUEL
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. RODRIGUEZ CUEVAS ISMAEL
2. SANCHEZ MONTERO MARIA FERNANDA
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Avanzado 1A
Profesor: SAITO BECERRA JOSE LUIS MASAHIRO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón: 103 de Básicas
1. GARIBAY MACEDA PRICILA JAQUELINE
2. GASCA HERNANDEZ EDUARDO
3. GONZALEZ GUZMAN ANA KARINA
4. GUTIERREZ AGUILAR CESAR EDUARDO
5. JIMENEZ GARCIA LAURA ALEJANDRA
6. LOPEZ PONCE AARON
7. MARTINEZ LOPEZ IRVING FERNANDO
8. MARTINEZ MAYA ITZEL AMEYALLI
9. MEDINA CARDENAS ITZEL AMAIRANI
10. MENDOZA GUZMAN MARTIN
11. NAVARRETE RAMIREZ SALEM
12. PEREZ GUTIERREZ JORGE SEBASTIAN
13. RIOS LOPEZ ESTEFANIA ITZEL
14. SANCHEZ GALICIA JACOB ISRAEL
15. TAPIA PONCE KAREN NAOMI
16. YAÑEZ MARTINEZ AMEYALLI YOLANDA
Idioma: Japonés Bimestre: 1417
Nivel: Avanzado 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 08-13 Hrs Salón:
1. DOLORES CUENCA SANDRA
2. MALDONADO GONZALEZ MARIA FERNANDA
3. ORTIZ GARCIA LORENA LIZETH