Listas de cursos de alemán –Sabatino Vespertino – 19 agosto de 2017 – 2417

Alumnos de CURSOS SABATINOS VESPERTINOS DE ALEMÁN que inician el 19 de agosto de 2017: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (03 de junio de 2017 ) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 8 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu voucher.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (2517)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

 

Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 1A
Profesor: MARTINEZ NAVA ANGELICA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 7 de Sociales
1. AVILA MARTINEZ MA. DE LOURDES
2. AZUARA CASTRO IRVING YATSEEL
3. BAUTISTA RAMIREZ ROSA
4. BERNAL GONZALEZ SAUL
5. CARROLA CERVANTES RODRIGO
6. CASTRO GUTIERREZ CYNTHIA BERENICE
7. ESQUIVEL HERNANDEZ JONATHAN
8. FONSECA MONDRAGÓN CARLOS
9. GARCÍA HERNÁNDEZ KARINA REBECA
10. GONZALEZ CRUZ ISMAEL ALEJANDRO
11. HERNANDEZ AROCHE OMAR
12. HERRERA RAMIREZ ABIGAIL
13. LEGORRETA TINAJERO DIANA AURELIA
14. LOPEZ TRUJILLO ANDREA ITZEL
15. MEJÍA SÁNCHEZ SANDRA LIZBETH
16. MONROY HERNANDEZ JOSELYN REBECA
17. NEGRETE TORRES DANIELA
18. ONOFRE RAMÍREZ JOSÉ CARLOS
19. PÉREZ NORIEGA MIGUEL YOATZIN
20. QUIJANO GUILLEN MIRIAM
21. RAMIREZ HERNANDEZ DAVID ETHAN
22. REYES CUALLO SHARON RUBY
23. SÁNCHEZ GARCÍA ALMA ELIDA
24. SÁNCHEZ HUITRÓN VINCENT
25. SÁNCHEZ JIMÉNEZ ISAAC DAVID
26. SANCHEZ LEON NESTOR JOEL
27. SANCHEZ MARTINEZ SELENE
28. SANTIAGO ROJAS ALAN
29. SEGURA DUARTE KAREN AIMEE
30. VÁZQUEZ LÓPEZ SAÚL
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 1B
Profesor: PACHECO MIGUEL
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 5 de Sociales
1. AGUILAR SOSA TAYEN
2. BARRUETA MIRANDA SAÚL
3. CASTAÑEDA REYES CÉSAR
4. CONTRERAS MARINO ALEXIS DE JESUS
5. CRUZ LOPEZ OSKAR URIEL
6. DIAZ RUGGIERO MARTIN
7. FLORES REYES BOGAR
8. FLORES SEVERIANO ALVARO
9. GARCIA RODRIGUEZ JOSE RAFAEL
10. GONZALEZ ALBA MARIA GUADALUPE
11. GONZÁLEZ ROSAS DANTE RODRIGO
12. HIDALGO MORALES AARON
13. HOYOS HERNÁNDEZ KARYANI
14. JIMÉNEZ SANDOVAL ANDREA VALERIA
15. LIRA SALAZAR EDUARDO
16. LOYO FONSECA MARTIN DANIEL
17. MARTÍNEZ ÁLVAREZ TANIA LIZZETH
18. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
19. MARTINEZ PALMA ALFONSO ANDRES
20. MENDOZA SANTIAGO ALDAIR
21. PÉREZ BUENO ANA LAURA
22. RIVERA JIMENEZ RUTH YURIANNE
23. ROJAS BENITO IXCHETL
24. ROJAS INGLES MARIA ELENA
25. ROSAS AGUIRRE ALEXIS
26. SANCHEZ PARAMO REBECA
27. SANTANA VILLAGRÁN JOSÉ ANDRÉS
28. SERRANO MITZIN CHRISTIAN LUCERO
29. VILLEDA SANCHEZ MARYELY
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 1C
Profesor: VAZQUEZ PADILLA TONATIUH
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 4 de Sociales
1. ALVAREZ MARCELINO JUAN
2. AMPARO GUILLEN ITZEL YAHAIRA
3. BALLESTEROS CORTES LUCERO
4. BAZAN SOTO ROXANA KAREN
5. BENDAÑA PIÑEIRO ARANZA ELIANE
6. CARBALLO DE LA ROSA DANIELA
7. CASTAÑEDA CERVANTES NATAN URYSTY
8. CASTAÑEDA LOPEZ JOSE ADOLFO
9. CASTAÑEDA REYES ILEANA PATRICIA
10. CORONADO GOZAIN SAINE
11. CRUZ LOPEZ MARÍA JOSÉ
12. CHAVEZ VELEZ ALAN EDUARDO
13. DIAZ BARRIGA NAVARRETE VAITIARE
14. DIAZ MENDOZA DAISY
15. ESCAMILLA CELIS ANETTE DANIELA
16. ESCAMILLA RODRIGUEZ PALOMA
17. GALVÁN MORALES ANTONIO
18. HERNANDEZ GONZALEZ KATYA
19. LOZADA ARENAS KARLA
20. MAGALLANES BAUTISTA ANTONIO JAHEL
21. MAR MONTERO NAVEICY ATENEA
22. MENDOZA ZAMORA JORGE MANUEL
23. PEREZ ABUNDIZ JESUS SALVADOR
24. REYNA BARRON ANDRES
25. RIVERA SANCHEZ JOSE ARMANDO
26. RODRIGUEZ CAZARES DANIEL LEE
27. SANTAMARIA GARCIA CONCEPCION
28. TORRES ORTEGA ABRIL MIREYA
29. VARELA RAMIREZ HUGO ANDRES
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 2A
Profesor: SCHERLING OCAMPO KAREN ARLES
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 2 de Sociales
1. AYALA GARCIA ANDREA QUETZALY
2. AYALA RODRIGUEZ JULIETA
3. BAUTISTA ROSALES MAURICIO
4. CANO MENDEZ JOSE ANTONIO
5. CARRASCO GUERRERO CARLOS ENRIQUE
6. CASTRO SANTAMARIA AARON PEDRO
7. CERECEDO CARDENAS DAVID OSWALDO
8. COBOS BAUTISTA DANIEL
9. CORDOVA RAMIREZ MARINA JANET
10. DIEGUEZ TELLEZ ADRIANA ALEJANDRA
11. ESTEVEZ HERNANDEZ DAVID
12. FLORES RODRIGUEZ JAVIER
13. GARCIA HERRERA ADOLFO
14. GARCIA RAMIREZ POLETT MARLEN
15. GARNICA GUERRERO OMAR
16. GONZALEZ PONCE JONATHAN
17. GUERRERO SALAZAR EDGAR JAIR
18. HERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
19. HERNANDEZ RODRIGUEZ DENNIS ANTONIO
20. MARTINEZ CASTRO GIL ROBERTO
21. MARTINEZ CASTRO SALVADOR ALEJANDRO
22. MARTINEZ REYES HEBER ELI
23. MATA AGUILAR SERGIO
24. MENDEZ BARBA KATIA
25. MENDOZA ARCHUNDIA DIEGO
26. MENDOZA RIVERA ANDREA FERNANDA
27. MORALES LOPEZ GALIA YESSICA
28. NARVAEZ LOPEZ MARCOS GABRIEL
29. OLGUIN LARA ADRIANA
30. OROZCO CORTES BRENDA ANAHI
31. PAREDES SALAZAR MÓNICA PAULINA
32. PATRÓN RODRIGUEZ LISSETTE ALINA
33. PINEDA REYES ASHLEY CAROLINA
34. PUNZO MEDINA GERMÁN ULISES
35. RETIZ JURADO JOSE ELIAS
36. RODRIGUEZ DUARTE LUIS DANIEL
37. SANCHEZ GOMEZ LUIS FERNANDO
38. ZARATE SÁNCHEZ ANA YATZIRI
39. ZUÑIGA VAZQUEZ DIANA VALERIA
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 3A
Profesor: ARELI
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 13 de Idiomas
1. AGUILAR FLORES ODETTE
2. AVELAR ROBLEDO JOANA
3. AZUARA GONZALEZ CARLOS ARTURO
4. CANO JUAREZ AARON
5. CORZA TREJO MARIA JACQUELINE
6. CRUZ BARBOZA MARCO ANTONIO
7. DELGADO GOMEZ JORGE AXEL
8. DOMINGUEZ ESCAMILLA TOMAS
9. FLORES MENDOZA MIGUEL ÁNGEL
10. GARCIA PAREJA BARBARA MELISSA
11. GARCIA VELASCO DULCE
12. GUTIERREZ SANCHEZ BRANDON MICHEL
13. LOERA CARRILLO DEBORA
14. LUGO HERNANDEZ ANDREA
15. MARTINEZ FLORES ERNESTO PAVEL
16. MAURICIO QUIROZ FELIPE
17. MOLINA ARCIA LORENA
18. NAVA AGUIRRE JOSE LUIS
19. PEREZ GARCIA ZELTZINT GUADALUPE
20. SERV͍N GARDUÑO LUIS ALFREDO
21. VALENZUELA DOMINGUEZ RAMON
22. VILLEGAS AVENDAÑO KATHIA
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 3B
Profesor: YUM KAX
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 14 de Idiomas
1. ANTONIO MARTINEZ GABRIEL
2. AYALA ELVIRA EDGAR
3. BADILLO PALACIOS GRISEL YOCELIN
4. COCA MARTINEZ ELIZABETH
5. CRUZ ALVAREZ ROBERTO
6. DÍAZ CORREA JOSUÉ RODRIGO
7. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA SERGIO
8. ESPINOSA OLVERA BRENDA ESTEFANIA
9. GARCIA OLMEDO EDGAR MARCO ANTONIO
10. GARCIA RODRIGUEZ KARLA YAMILE
11. GOMEZ RODRIGUEZ HECTOR YAIR
12. JIMENEZ PAREJA FERNANDO EMMANUEL
13. LOPEZ AGUILAR ESAU NATANAEL
14. LUNA CORTES CARLOS ALBERTO
15. MARTINEZ TOLEDANO MARCO ANTONIO
16. MEJIA VALDES DIEGO
17. MUÑOZ TEJEIDA ARTURO ABRAHAM
18. PERALTA BÁEZ LUIS ALBERTO
19. RAMON MARTINEZ ELENA MARIA
20. TOMAS SUAREZ JORGE
21. VARGAS GODOY PEDRO ALBERTO
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 4A
Profesor: ORTEGA EDGAR
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 6 de Sociales
1. AYALA AMADOR PAOLA IVETTE
2. CHÁVEZ SÁNCHEZ CARLOS DANIEL
3. CHIMAL VAZQUEZ BRENDA ITZEL
4. DIAZ LOPEZ ANA GABRIEL
5. ESTUDILLO HERNANDEZ KARLA YADIRA
6. FLORES VAZQUEZ LIDICE CITLALI
7. FLORES SANCHEZ ALAN FERNANDO
8. GARCIA JUAREZ GERARDO
9. GARZON MIGUEL FABIAN
10. GOMEZ BECERRIL VALENTIN IVAN
11. GONZALEZ ROJAS ALFREDO RUBEN
12. GONZÁLEZ VELÁZQUEZ PALOMA VANESSA
13. HERMIDA GONZÁLEZ MARÍA FERNANDA
14. HERNÁNDEZ ROBLES ARIANNA
15. HERNANDEZ SANTOS LUIS ANGEL
16. LÓPEZ MOLINA FRIDA ANGÉLICA
17. MARTINEZ ALMANZA EDGAR ALONSO
18. MARTINEZ RIOS YAEL
19. MONTALVO LEZAMA RICARDO
20. PICHARDO SOLARES VIANEY GUADALUPE
21. PONCE PÉREZ BLANCA NATALY
22. RANGEL SALGADO ANGEL
23. RUIZ PEREZ KEVIN AARON
24. SANCHEZ CRUZ LUIS ANTONIO
25. SANCHEZ GUTIERREZ OSMAR
26. SOLANO MARTINEZ NADIA
27. VAZQUEZ HERNANDEZ CESAR
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 5A
Profesor: ROCHA LARA PALOMA ISABEL
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 11 de Sociales
1. AGUIRRE GONZALEZ SAUL
2. BARRAGAN RAMIREZ MICHAEL
3. BECERRIL GOMEZ SAIRA
4. CACERES LOPEZ FRANCISCO JAVIER
5. CAPORAL TELOXA JESUS SILVESTRE
6. GARCIA QUIROZ LLUVIELY
7. GONZALEZ LLAMPA MARLENE CHARLOTTE
8. GUZMAN CANIZALES LIZBETH
9. HERNANDEZ ENRIQUEZ KARLA PATRICIA
10. HERNANDEZ ROJO TANIA DANIELA
11. LOPEZ MARTINEZ AIDEE
12. MORALES CASTILLO CLAUDIA
13. NUÑEZ MEMBRILLO JESUS ADRIAN
14. PUENTE HORTA JEFFREY
15. RINCON PAZ GLORIA JOSEFINA
16. RODRIGUEZ CONTRERAS MARIA JIMENA
17. RUIZ SALAZAR PABLO
18. SANCHEZ CHAVEZ GENARO
19. SANDOVAL GONZALEZ ARANZA VALERIA
20. SILVA LEMUS ERICK DAVID
21. TORRES HERNANDEZ JESUS URIEL
22. TREJO DE LA FUENTE LORENA LIZBETH
23. VALDERRABANO DIEGO MARTHA ISABEL
24. VILLAR URIBE BRENDA PAOLA
25. VILLEGAS GRANDE VANIA SHANI
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Básico 5B
Profesor: CARMONA GONZALEZ MARIA DEL CARMEN
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 10 de Sociales
1. ALVAREZ PEREZ MAXIMILIANO
2. BAUTISTA ROSALES ERIC ALAN
3. BECERRIL GOMEZ SAIRA
4. BOLAÑOS SUAREZ RUT MICHEL
5. CAMARENA GONZALEZ JOEL
6. CASTAÑON MENDOZA JORGE LUIS
7. CURIEL TELOXA ANDRES
8. DIAZ GARCIA SILVIA AIMHE ABIGAIL
9. GONZALEZ GUERRERO DIRCE
10. GONZALEZ ROJAS KARLA GAUDOLI
11. GUTIERREZ ARELLANO DAVID
12. GUZMAN GONZALEZ DIANA ITZEL
13. HERNANDEZ RAMOS DIANA CASANDRA
14. LAZO ESPARRAGOZA JOSE DE JESUS
15. LOPEZ HERNANDEZ DIANA
16. MARTINEZ MARTINEZ JAVIER ALEJANDRO
17. MOLINA JIMENEZ HUMBERTO ALI
18. MUNGUIA TORRES ABRAHAM
19. PALMA _ CLAUDIA GUADALUPE
20. PEREZ JARDON BRENDA JAEL
21. RAMIREZ MURO IVAN
22. RODRIGUEZ _ INGRID MICHELLE
23. ROJO RAMIREZ JOEL
24. VENTURA MUÑOZ OMAR
25. XOLOTL VILLA VERONICA METZTLI
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: HERNANDEZ GONZALEZ ADIANES DE JESUS
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 1 de Sociales
1. ALCANTARA GONZALEZ CARLOS MANUEL
2. ANAYA NUÑEZ KARLA MARGARITA
3. CARRILLO SALGADO AUGUSTO FERNANDO
4. CASTAÑEDA MUÑOZ ARTURO RAMON
5. CRUZ ESPINOSA DANIEL
6. ESCUTIA ABONCE REGINA
7. ESPINOSA ZAMORA JOSUE DANIEL
8. FLORES SILVA LUIS FERNANDO
9. GARCIA LOPEZ _BARINIA
10. HERNANDEZ ANDRADE MAURICIO
11. HERNANDEZ NERI HECTOR MIGUEL
12. LARA MORALES ERICK ALEJANDRO
13. LAZO ESPARRAGOZA HERMILO
14. LOPEZ GONZALEZ LUIS GONZALO
15. LUZ HERNANDEZ DIANA
16. MALVAEZ CAMPOS VICTOR AHUI
17. MENDEZ OROPEZA KAREN
18. METRE GONZALEZ FARID
19. MORALES MANCILLA ALDO FABIAN
20. MORENO BANDA JOSE ANTONIO
21. PIZANO PEÑA SAMANTHA
22. RUIZ GONZALEZ LUIS EDWIN
23. SALMERON GONZALEZ CECILIA
24. SANCHEZ CORTES WENDY ESTEFANIA
25. SERRATO ANDRADE RODRIGO
26. SOBRINO CARDOS GUILLERMO
27. SORIA MOSQUEDA IVAN
28. SUAREZ LOZANO MARIANA KARINA
29. VACA MORALES JORGE EDUARDO
30. VALDEZ ARMENDARIZ JONATAN ALAN
31. VALLE AGUILAR HECTOR ARIEL
32. VELAZQUEZ CABRERA LUIS RODRIGO
33. VERGARA AGUILERA MARCOS GUILLERMO
34. ZAVALA ARRIETA LESLIE ESTAFANIA
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Intermedio 2A
Profesor: LEÓN RAMIREZ OMAR
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 9 de Sociales
1. BUCIO GARCIA JOSUE ALAN
2. CABALLERO NERIA VERONICA
3. CRISTINO ISLAS MARIA JOSSELINE
4. CHAIRES ROBLES JAVIER EDUARDO
5. DE LA ROSA ONOFRE EDER
6. FARFAN MONROY DANIEL
7. FLORES MINOR DANIEL
8. GARCIA SALAS ANTONIO
9. HERNANDEZ GARCIA JOSE LUIS
10. HERNANDEZ HERNANDEZ CARLOS OMAR
11. HERNANDEZ MEDINA DANIELA
12. HERRERA GOMEZ IRVING ANGEL
13. MONTIEL BARRON ERICK URIEL
14. NOGUEZ CERVANTES OCTAVIO
15. RIVERA MARTINEZ YESSICA ATZIN
16. RODRIGUEZ GONZALEZ DAVID
17. ROMERO HERNANDEZ NOE ANGEL
18. SANTOS FERRO LILIANA
19. VARGAS ALVAREZ HECTOR
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. AVILA JIMENEZ STEFANY
2. CARRILLO TAPIA EDSON ERNESTO
3. CARVAJAL ALVARADO JORGE EDUARDO
4. CEDILLO DIAZ DANIELA
5. DIAZ DE LA VEGA ARMENTA MARIA FERNANDA
6. LINARES GARCIA GABRIEL CALEB
7. MEDEL LUVIANO CASSANDRA
8. MENDEZ LOPEZ BRENDA
9. MONTES SANTOS JESUS JAVIER
10. PAZ RAMIREZ KAREN ANAHI
11. RUIZ FLORES JORGE
12. ZAMORA LOPEZ EDUARDO
13. ZAMORA LOPEZ LUIS ERNESTO
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Intermedio 4A
Profesor: ARREOLA TELLEZ SABDIZARETH
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 8 de Sociales
1. ACOSTA AMADOR BRENDA LIZBETH
2. ALANIS LUIS EDUARDO JOSUE
3. BOUARI KHOURY RAPHAEL
4. CANDELAS SANDOVAL DANIEL ISAAC
5. CORONA PALOMERO MARIANA
6. DIAZ RIVERA ELAINE
7. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
8. GARCIA COBOS VERONICA
9. LUIS GONZALEZ ALINSO
10. OCHOA LOPEZ MIRIAM ZULEMA
11. ROMERO GONZALEZ PENELOPE
12. VARGAS REYES EDUARDO
13. VAZQUEZ AGUERO JONATHAN ALI
14. YOLDI ZUBIETA GARCIA KARLA CITLALI
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Intermedio 5A
Profesor: CANCELADO
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón:
1. OLVERA LUGO JORGE ISIDRO
Idioma: Alemán Bimestre: 2417
Nivel: Avanzado 2A
Profesor: PEREZ RANGEL CECILIA
Horario: Sábado 15-20 Hrs Salón: 3 de Sociales
1. AYUSO HERNANDEZ ADOLFO
2. CANTO OLVERA JOSE FERNANDO
3. CASTELAN MAYA AARON
4. DIAZ LOPEZ JORGE ARTURO
5. ELGUERA GOMEZ GABRIELA
6. GONZALEZ RAMOS ABEL ADAN
7. GONZALEZ VALENZUELA MARIA FERNANDA
8. GUTIERREZ BAUTISTA DULCE KARINA
9. GUZMAN CHAVEZ RUTH ELIZABETH
10. HERNANDEZ ACEVES RICARDO FRANCISCO
11. HERNANDEZ CHAVEZ JAVIER ISAAC
12. HERNANDEZ FLORES INGRID
13. LOPEZ PEREZ BRYAN
14. LUIS REYES DANIEL ALEJANDRO
15. MARCOS MAYA DIANA
16. MORON ANAYA JESUS SEBASTIAN
17. OLIVARES MUÑOZ DOLORES
18. ORTIZ ORTIZ CESAR EDUARDO
19. PEREZ CERVANTES ALEJANDRO
20. POLO MELGAREJO JULIAN
21. RAMIREZ BAUTISTA DAVID OMAR
22. RAMIREZ FLORES NELLI YOLILITZTLI
23. REYES MENDEZ LILIANA MONTSERRAT
24. ROCHA HERNANDEZ FERNANDO ALBERTO
25. RODRIGUEZ GONZALEZ MAURICIO
26. RODRIGUEZ PADILLA MARCO ANTONIO
27. RUIZ PEREZ KARLA ITZEL
28. SALAZAR ORDOÑEZ ALVARO JONATHAN
29. SANTANA MEDINA PEDRO SAMUEL
30. SORIA FRIAS SIGFIRDO OSCAR
31. ZUÑIGA HERNANDEZ DANIEL