Listas de cursos de francés – Cursos semanales – 30 junio de 2017 – 0617

Alumnos de CURSOS SEMANALES DE FRANCÉS que inician el 30 de junio de 2017: Aquí están las listas de inicio de curso.

¿No estás en listas? ¿Hay algún error en tu registro?

A partir de MAÑANA (30 de junio de 2017 ) puedes presentarte en ventanilla para realizar cualquier aclaración a partir de las 7 am .Te recordamos que es indispensable traigas la copia de tu voucher.

NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

Cambios de horario

Estos cambios serán sujetos a disponibilidad y/o saturación de grupo así como horarios. Pueden presentarse en ventanilla a partir del día de mañana. NO SE REALIZAN CAMBIOS O ACLARACIONES POR TELÉFONO.

¿Qué sucede con los grupos cancelados?

Los grupos cancelados no tuvieron quorum suficiente. Los alumnos inscritos en grupos que fueron cancelados pasarán automáticamente al siguiente ciclo (0717)

Ubicación Edificios 

Da clic en button para obtener un listado de los edificios.

Da clic en  button2  para ver el nombre del edificio.

GRUPOS

 

Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BAUTISTA ALVAREZ _JESSICA
2. BAUTISTA ALVAREZ ALEJANDRO
3. BELTRAN GARCIA OSCAR AGUSTIN
4. CORTES HERNANDEZ AYLIN MONSERRAT
5. FLORES CASTILLO DAVID
6. FLORES PERDIGON DIEGO YAEL
7. GALVAN MARTINEZ ILIAN NAYELI
8. MARTINEZ DIEGO PAULA ATEIRI
9. RUELAS MORALES LUIS ARTURO
10. SALDAÑA ANAYA ROBERTO GIOVANNI
11. ZALDIVAR ARCHIVALDO GLORIA ESTEFANIA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 1A
Profesor: ACOSTA CORONA ANGÉLICA ITZEL
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. CABRERA ACOSTA SAUL
2. CRUZ SAMPER MIGUEL ANGEL
3. DEGOLLADO LOPEZ CARMENLLY DENNYS
4. GARFIAS RAMIREZ WALTER
5. GONZALEZ BARRERA RONALDO
6. MARTINEZ HERNANDEZ LUZ ADRIANA
7. MUÑOZ ANGELES JAVIER
8. PEREZ ALVAREZ MARIA FERNANDA
9. RODRIGUEZ GONZALEZ MIRIAM GABRIELA
10. ROJAS HERNANDEZ OMAR ANTONIO
11. RUBIO MARQUEZ ISIS CAROLINA
12. SALAZAR CORONA ILSE AMEYALLI
13. SANCHEZ VARELA MONICA
14. TRUJANO SALINAS EDNA ANDREA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. GARCIA RODRIGUEZ MAYRA
2. GONZALEZ ANGUIANO CYNTHIA DENISSE
3. GONZALEZ GARCIA KAREN ANGELICA
4. NIETO CRUZ KATYA
5. RAMIREZ MARTINEZ FABIOLA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 2A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón: SEPI08 de Graduados
1. AGUILAR RIVERA LEONARDO EMANEL
2. BLACIO ESPINOSA MARIANA ELIZABETH
3. CANO MENDEZ ANA LAURA
4. CAUDILLO HERNANDEZ JIMENA PAOLA
5. CERVANTES MORENO PAOLA NADYEZHDA
6. ESTRADA CALDERON PRYSCILA ESTEFANY
7. FIGUEROA RODRIGUEZ KENIA LILIANA
8. GALLO HERNANDEZ EDUARDO GIOVANNI
9. GONZALEZ LUNA OCTAVIO
10. JIMENEZ ALVAREZ EURYDICE
11. LOPEZ PASTRANA FRANCISCO
12. MAYA DE LA ROSA AIMEÉ ENID
13. MONDRAGON RODRIGUEZ BRENDA SHARIT
14. NOCHEZ DIAZ LUIS ALBERTO
15. RIVERO DURAN NICOLLE
16. RODRIGUEZ BORTOLOTTI ERIKA
17. RUIZ BARCENAS OSCAR JESUS
18. SALVADOR GONZALEZ EFRAIN
19. SANCHEZ CORTES CIELO CELESTE
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 2A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. AYALA ENCISO EUGENIA GUADALUPE
2. CABRERA VAZQUEZ EDITH BERENICE
3. CRUZ MENDOZA BRENDA ADRIANA
4. GARCIA LOPEZ BRENDA SAMANTHA
5. GARDUÑO HERNANDEZ ANGEL CESAR
6. HERNANDEZ HERNANDEZ NIZA
7. PLIEGO MORA GELBREITH ADMIN
8. QUIJAS VILLARREAL LAURA LIZETH
9. RANGEL LOPEZ ELBA JAZMIN
10. SALTILLO TORRES JUAN CARLOS
11. SANCHEZ CORTAZAR ANTONIO
12. ULLOA MARTINEZ ALEXANDRA ISABEL
13. VEGA CRUZ NYDIA VERONICA
14. VELAZQUEZ SANCHEZ FATIMA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 2A
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEPI04 de Graduados
1. ALVAREZ RODRIGUEZ MARIA FERNANDA
2. BECERRA GARNICA MARIANA
3. COBOS ESPINOSA GUADALUPE YAMILETH
4. CRUZ ROJAS MICHAEL
5. DELGADO GALLARDO ITZEL GUADALUPE
6. FUENTES GARCIA EDUARDO
7. GARCIA ROMERO BRIAN JAVIER
8. MEDINA MOSCO OMAR JESUS
9. NEGRETE CORTES ISAAC JOSUE
10. RANGEL SALGADO INGRID PAMELA
11. RIVERA SERVIN REYNA AMAREL
12. VILLELA MONDRAGON YURITZY AMERICA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. INOCENTE GAMBOA VICTOR DONALDO
2. LÓPEZ FLORES CAROLINA
3. MONDRAGON RODRIGUEZ LEONARDO
4. SANTOS LEMUS SANDRA CECILIA
5. TIRO TIRO LIZZETH
6. VALDESPINO MORALES SERGIO DAVID
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. GONZÁLEZ IRINEO CHRISTIAN
2. RAMÍREZ CONTRERAS GERARDO DAVID
3. ZAMUDIO GONZALEZ ANA ISABEL
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. AVILA RAMIREZ LAURA LETICIA
2. BARAJAS CORTES DANIELA
3. CONTRERAS SALAZAR CHRISTIAN MONTSERRAT
4. FLORES SÁNCHEZ ANA KAREN
5. GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUSTAVO EMILIO
6. JUÁREZ LÓPEZ DAVID ARTURO
7. LOPEZ GARCIA ROSA CARMINA
8. NUÑO MÉNDEZ ANTONIO
9. RAMIREZ ARIAS DIANA PAOLA
10. REYES PÉREZ CANO JUAN IGNACIO
11. RUIZ RODRIGUEZ LIZETTE
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BARRÓN RIVERA FERNANDO
2. CORRO SERRANO TANIA IVONNE
3. LOPEZ NARVAEZ MICHELLE
4. MARTINEZ DIAZ NATALIE DEL CARMEN
5. NIETO VAZQUEZ RICARDO
6. ROSALES GARCIA SARIAH ERANIT
7. ZAMUDIO LOPEZ CARLOS EDER
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 4A
Profesor: MATA POCEROS MARIA DE JESUS
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 11 de Idiomas
1. AGUILAR PEREZ GEOVANNI DANIEL
2. ALONSO GUERRERO FATIMA YAEL
3. BERROCAL FRANCO ELIZABETH JOCELIN
4. CANCHOLA GARCIA ANDREA
5. DURAN GUZMAN CLAUDIO RICARDO
6. ENRÍQUEZ SOTO CARLOS ANDRES
7. FLORES ANGELES HILDA ITZEL
8. GARCIA JASSO OMAR
9. GOMEZ CABALLERO MARIANA GUADALUPE
10. HERRERA MARTELL MONTSERRATT
11. JIMENEZ CANO CLAUDIA ADRIANA
12. JUAREZ NAÑEZ JULIANA
13. LABRADA GUILLEN SERGIO ARTURO
14. MONEDA GONZÁLEZ ANA CARMEN
15. MONTES DE OCA REBOLLAR TAYDE ESMERALDA
16. PAZOS ALDANA JOSE ENRIQUE
17. PEREZ HERNANDEZ LISSETH ARLETTE
18. PEREZ SIERRA XIMENA BERENICE
19. REYES ROBLEDO PABLO
20. RODRIGUEZ ORTA BRANDON
21. ROJAS CASTILLO VALERIA
22. SANCHEZ ROSALES JOSELINE
23. SANCHEZ SOSA VALERIA MONSERRAT
24. SÁNCHEZ TORIZ MARÍA DEL ROSARIO
25. VAZQUEZ REYES MITZI ILEANA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 4A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. MARTINEZ BAUTISTA RODRIGO
2. RUIZ DE LA CRUZ NESTOR ALEJANDRO
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 5B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. ESCOBEDO HERNANDEZ JESUS ARMANDO
2. ESCUDERO HERNANDEZ CLAUDIA
3. LOPEZ VAZQUEZ DULCE LETICIA
4. MAYA GORDILLO CESAR
5. MERINO VAZQUEZ MONTSERRAT
6. RAMOS CAMACHO ELENA SOFÍA
7. RAMOS TORRES ALEJANDRA YVETTE
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 5A
Profesor: MEJIA REYES ILSE YANIN
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEMINARIO 101 de Graduados
1. AYALA GUZMAN EIMOS DAVID
2. BAHENA BRITO ISRAEL BENJAMIN
3. CORONA HERNANDEZ PATRICIA
4. CRUZ OROPEZA NALLELY TENANTZIN
5. DE LA ROSA HERNANDEZ MARIA FERNANDA
6. FLORES FLORES AZUCENA CECILIA
7. GARCIA SANTIAGO MANUEL ALEJANDRO
8. GUERRERO GONZÁLEZ CARMEN ANGÉLICA
9. MOCTEZUMA VARGAS EDUARDO
10. MORENO PALOMERO KARINA MARIELA
11. MUÑOZ RUIZ JESUS
12. PEREZ BARRETO VERONICA JANETH
13. RINCÓN GUTIÉRREZ SANDRA QUETZALLI
14. RODAS BELTRAN OSVALDO
15. TORRES RIVERA ANGEL
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Básico 5A
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. CAMPOS MARES ARTURO
2. CANO NAVARRO ISRAEL ALEJANDRO
3. CARRILLO VENCES OSCAR
4. GARCIA GUARNEROS ALEJANDRO
5. HERNANDEZ RODRIGUEZ ERICK RAFAEL
6. LOPEZ HERNANDEZ TOBIAS
7. MARTINEZ GARCIA OCTAVIO ALAN
8. MENDOZA NAVA BRENDA ESTIVALET
9. MUÑOZ VELASCO SIANYA AMARANTA
10. ROSAS GONZALEZ SARAHI
11. SANCHEZ CEDILLO SARA ELIZABETH
12. SANTOS TOVAR JAZMIN
13. SOTO AVILA OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 1B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. BARBOSA MONTES HECTOR CIRO
2. HERRERA ORTIZ MARISOL
3. ZURITA ROJAS DAVID ISRAEL
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 1A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. PADILLA FLORES ORLANDO
2. POZO FLORES ANA MARIÓN
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 2
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. BERNAL MIRANDA ELIZABETH
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 3
Profesor: TORRES BELTRAN STEPHANIE AMETH
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: SEPI09 de Graduados
1. ALONSO ROJAS DIANA ZELTZIN
2. CABALLERO OCHOA ANA ROSA
3. CAMPOS ROSAS JOSÉ
4. CUAHONTE VERGARA MARIANA
5. GARCIA LOPEZ ELOISA
6. GASCA BARRERA MARIANA ANAIRAM
7. GERARDO COHETERO MAGALY
8. LOZANO MORENO ALONDRA JOCELYN
9. MELGOZA HERNÁNDEZ CITLALLI MARIANA
10. NOGALES VILLA OSCAR ADALBERTO
11. PEREZ FLORES IAN RICARDO
12. PÉREZ GUERRERO VICTOR HUGO
13. REYES GARDUÑO LUISA MARIA
14. ROMERO BARRIGA JAVIER ALEJANDRO
15. TINAJERO TOLEDO MARA
16. TOLEDO RODRIGUEZ MARIANA
17. VALLADOLID BAUTISTA BULMARO ELÍAS
18. VARGAS BLASQUEZ CARLOS DAVID
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. NOYA HERNANDEZ ARTURO
2. RAMOS DIAZ MARIA DEL ROSARIO AIME
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 4B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 07-09 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ LOPEZ LUIS JESUS
2. JIMENEZ URINCHO BRENDA ELISA
3. SALGADO SOTELO RAFAEL OMAR
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 4
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. CANO HERNANDEZ LUIS ANTONIO
2. CISNEROS CASTRO JOSE DE JESUS
3. DOMINGUEZ VAZQUEZ ALONSO OCTAVIO
4. ESPINOSA BECERRA RICARDO JAVIER
5. FLORES MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
6. GALICIA GONZALEZ RAUL ALBERTO
7. GARCIA MAGAÑA FELIPE DE JESUS
8. GARCIA RAMIREZ POLETT MARLEN
9. GONZALEZ ALBA ANALI PAMELA
10. GUTIERREZ GARCIA NESTOR ALBERTO
11. MARTINEZ RODRIGUEZ ABIGAIL
12. RIVERA ALANIS KARLA SAMANTHA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 4B
Profesor: MONTES BOCANEGRA JOSE MARIA
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: SEPI06 de Graduados
1. ALCÁNTARA VICENS JESÚS
2. ANSASTEGUI HERNANDEZ ANA KAREN
3. DAVILA TORRES MARIO ALEXIS
4. DE LA CRUZ RODRIGUEZ NAYELI VANESSA
5. DE LA ROSA AVIÑA PERLA VANESSA
6. FLORES CASTILLO EMILIO
7. GARCIA MERCADO VIVIAN BEATRTIZ
8. GONZALEZ ARZATE JOSE ADRIAN
9. HERNANDEZ BUENDIA SARAHI GIOVANNA
10. HERNÁNDEZ CASTRO JUAN CARLOS
11. JIMÉNEZ CASTAÑEDA KEVIN
12. LECUONA SILVA VANIA
13. MORALES MOLINA SARAEMMA IZCHEL
14. NAVA PAREDES ALEJANDRO
15. PEREZ TORRES EDUARDO
16. PIZANO PEÑA SAMANTHA
17. SANCHEZ BATRES MONSERRAT DESIDERIA
18. SUAREZ GARCIA ERICK OLIVER
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Intermedio 5B
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. BARRAGAN GONZALEZ MELISSA
2. BECERRIL MALDONADO MAYRAN SAMANTHA
3. HERNANDEZ HERNANDEZ ERENDIRA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Avanzado 2
Profesor: PAREDES GONZALEZ GUILLERMO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón: 16 de Idiomas
1. CASTELAN OVANDO KRISTELL
2. CASTILLERO GONZALEZ JULIO CESAR
3. CIGARROA HERNANDEZ ANA VALERIA
4. COLIN VARGAS JORGE ABRAHAM
5. CORTES GOMEZ MANUEL ANTONIO
6. GARCIA SANCHEZ SEBASTIAN
7. HERNANDEZ MARTINEZ LUIS ANGEL
8. MARQUEZ PEREZ LUIS
9. PEREZ CARDOSO ERIK ALBERTO
10. RANGEL MEDRANO MYRNA ARELI
11. ROMERO CHAVEZ AMERICA ESTEFANIA
12. SANCHEZ RAMIREZ LIZBETH ORALIA
13. VIDAL PALMA YATZIN ATZIRY
14. YAÑEZ POZOS CLAUDIA CARMINA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Avanzado 3
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón:
1. HERNANDEZ MIJARES IVAN
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Avanzado 3A
Profesor: CANCELADO
Horario: Semanal 17-19 Hrs Salón:
1. NOREÑA ESCALANTE NATALIA
Idioma: Francés Bimestre: 0617
Nivel: Avanzado 4
Profesor: OLMEDO TEJEDA ORNELA RENATA
Horario: Semanal 11-13 Hrs Salón: 15 de Idiomas
1. CASAS ANGELES KARLA XANATH
2. CASTAÑON MENDOZA JORGE LUIS
3. FERNANDEZ TUFIÑO GILDARDO
4. HERNANDEZ LICONA GABRIELA
5. LÓPEZ MOLINA FRIDA ANGÉLICA
6. MALDONADO PEREZ MARIA CONCEPCION
7. PEREZ CALETTI MARTHA ITZEL
8. ROMERO DIAZ ADRIAN
9. SAAVEDRA ARRIETA DIANA ELIZABETH
10. YESCAS RIOS ARNOLD FREDDIE
11. ZAVALA RAMIREZ JESUS ANTONIO